Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BC Ginsheim-Mainspitze
Bierbach, Thomas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BC Ginsheim-Mainspitze
: IGS Mainspitze
Vorm Anthaupt, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 0:5   RR 0:1   gesamt 0:6
Aktive (O19) III: VR 0:3   RR 0:4   gesamt 0:7
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 0:5   RR 0:1   gesamt 0:6
Aktive (O19) III: VR 0:3   RR 2:3   gesamt 2:6
Summe Mixed Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Maiberger, Axel (1.2) 0:2 19:21 9:21       BC Biebrich 3:5
29.09.2019 Nebel, Sebastian (2.1) 0:2 10:21 10:21       SG Eltville/Hallgarten 2:6
09.11.2019 Pfeifer, Daniel (1.1) 0:2 4:21 8:21       GW Wiesbaden 1:7
10.11.2019 Lukas, Maurizio (98.2) 0:2 18:21 16:21       TSV Raunheim II 3:5
16.11.2019 Gönsch, Johannes (2.2) 0:2 2:21 6:21       TuS Dotzheim 1:7

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Wenzel, Sebastian (2.4) 0:2 11:21 20:22       GW Wiesbaden II 1:7

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Spano, Frank (2.1) 0:2 14:21 6:21       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2:6
26.10.2019 Eucker, Michael (2.5) 0:2 7:21 12:21       TV Wehen II 2:6
17.11.2019 Hofmann, Tobias (2.1) 0:2 13:21 15:21       1. Wiesbadener BC II 3:5

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Fender, Paul (3.3) 0:2 6:21 18:21       TSV Raunheim III 4:4
19.01.2020 Gnewikow, Markus (2.3) 0:2 9:21 21:23       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 1:7
01.02.2020 Janik, Matthias (1.2) 0:2 19:21 15:21       TV Wicker 3:5
16.02.2020 Claus, Christopher (2.2) 0:2 8:21 8:21       TG 1848 Camberg II 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Blatt, Klaus  (2.1) Münster-Müller, Sascha  (1.1)
Pfeiffer, Martin  (1.3)
0:2 18:21 20:22       3:5
29.09.2019 Blatt, Klaus  (2.1) Herwarth von Bittenfeld, Paul  (1.2)
Nebel, Sebastian  (2.1)
0:2 20:22 17:21       2:6
09.11.2019 Trautwein, Gerd  (2.3) Pfeifer, Daniel  (1.1)
Bell, David  (2.4)
1:2 21:18 12:21 24:26     1:7
10.11.2019 Blatt, Klaus  (2.1) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
0:2 26:28 15:21       3:5
16.11.2019 Blatt, Klaus  (2.1) Rüter, Sven  (1.1)
Benner, Dominic  (1.3)
1:2 21:19 15:21 16:21     1:7

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.02.2020 Blatt, Klaus  (2.4) Damm, Simon  (2.1)
Wenzel, Sebastian  (2.4)
0:2 22:24 12:21       1:7

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Liebscher, Alexander  (3.2) Spano, Frank  (2.1)
Gnewikow, Markus  (2.2)
1:2 22:20 14:21 14:21     2:6
26.10.2019 Liebscher, Alexander  (3.2) Opitz, Michael  (2.1)
Exner, Thorsten  (98.6)
1:2 21:15 17:21 19:21     2:6
17.11.2019 Liebscher, Alexander  (3.2) Sennhenn, André  (2.2)
Kurz, Sascha  (2.4)
0:2 14:21 12:21       3:5

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Eustachi, Markus  (4.2) Fender, Paul  (3.3)
Partola, Jasrajan  (98.1)
1:2 21:16 14:21 14:21     4:4
19.01.2020 Kaufmann, Stefan  (5.2) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Fielitz, Daniel  (3.2)
0:2 11:21 18:21       1:7
01.02.2020 Trautwein, Gerd  (3.2) Gellrich, Manuel  (1.1)
Oliveira, Paulo  (1.4)
2:0 21:12 21:16       3:5
16.02.2020 Mehringer, Andreas  (3.3) Maurer, Sascha  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
0:2 11:21 19:21       3:5
21.02.2020 Mehringer, Andreas  (3.3) Rösner, Christoph  (1.1)
Schwarz, Falko  (1.2)
2:0 21:14 21:15       2:6