Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TSV Raunheim 1882
Lukas, Maurizio

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TSV Raunheim 1882
: Anne-Frank-Schule
Haßlocher Str. 25, 65479 Raunheim
Vereinsrangliste Herren: VR 98.2  RR 98.3
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 1:0   RR 0:1   gesamt 1:1
Aktive (O19) III: VR 2:2   RR 1:3   gesamt 3:5
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Aktive (O19) III: VR 3:0   RR 5:1   gesamt 8:1
Summe Mixed Aktive (O19) II: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive (O19) III: RR 0:2   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Bierbach, Thomas (3.1) 2:0 21:18 21:16       BC Ginsheim-Mainspitze II 5:3

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2020 Blatt, Klaus (2.4) 0:2 12:21 14:21       BC Ginsheim-Mainspitze II 5:3

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Schramm, Michael (3.4) 2:0 21:19 21:15       BC Ginsheim-Mainspitze III 6:2
26.10.2019 Claus, Christopher (2.1) 0:2 6:21 23:25       TG 1848 Camberg 3:5
10.11.2019 Schmidt, Florian (1.3) 2:1 21:17 18:21 21:19     TV Wicker 4:4
23.11.2019 Fielitz, Daniel (3.2) 0:2 20:22 20:22       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Kaufmann, Stefan (5.2) 2:1 17:21 21:14 21:11     BC Ginsheim-Mainspitze III 4:4
19.01.2020 Vilgelmi, Vadim (98.3) 0:2 20:22 22:24       1. Wiesbadener BC II 3:5
01.02.2020 Berninger, Sebastian (3.2) 1:2 18:21 21:18 21:23     TG 1848 Camberg II 4:4
15.02.2020 Waldschmidt, Felix (1.4) 1:2 22:20 14:21 16:21     TG 1848 Camberg 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Fender, Paul  (3.3) Wenzel, Sebastian  (98.2)
Hofmann, Stefan  (98.9)
2:1 21:19 19:21 21:15     7:1
  Wörner, Friederike  (3.1) Hofmann, Stefan  (98.9)
Haas, Heidi  (3.1)
2:0 21:8 21:15        
10.11.2019 Fender, Paul  (3.3) Trautwein, Gerd  (2.3)
Mehringer, Andreas  (2.4)
0:2 16:21 16:21       5:3

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2020 Marzuan, Danial Iman  (3.4) Weinzinger, Florian  (2.2)
Blatt, Klaus  (2.4)
2:0 21:16 22:20       5:3

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Fender, Paul  (3.3) Kaufmann, Stefan  (4.3)
Wenglewski, Marco  (98.4)
2:0 21:16 21:15       6:2
20.10.2019 Dogan, Ozan  (98.6) Herrmann, Uwe  (2.2)
Pinkel, Frank  (2.3)
2:1 18:21 21:19 21:18     5:3
10.11.2019 Fender, Paul  (3.3) Schmidt, Florian  (1.3)
Bossert, Andreas  (2.2)
2:1 21:19 9:21 21:17     4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Pletz, Julian  (98.2) Liebscher, Alexander  (4.1)
Kaufmann, Stefan  (5.2)
2:0 21:4 21:15       4:4
19.01.2020 Pletz, Julian  (98.2) Gemmerich, Marc  (4.4)
Vilgelmi, Vadim  (98.3)
2:1 19:21 21:16 24:22     3:5
01.02.2020 Marzuan, Danial Iman  (3.4) Kämper, Rainer  (2.4)
Berninger, Sebastian  (3.2)
2:0 21:15 21:14       4:4
15.02.2020 Marzuan, Danial Iman  (3.4) Parakenings, Holger  (1.3)
Waldschmidt, Felix  (1.4)
2:0 22:20 21:16       2:6
16.02.2020 Marzuan, Danial Iman  (3.4) Eucker, Michael  (98.2)
Kögler, Tobias  (98.4)
1:2 21:18 18:21 15:21     2:6
  Aden, Karin  (98.1) Opitz, Michael  (2.3)
Reiche, Doris  (98.2)
0:2 12:21 4:21        
29.02.2020 Shakoor, Asif  (3.1) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
2:0 21:13 21:19       5:3
  Aden, Karin  (98.1) Gellrich, Manuel  (1.1)
Schlapp, Monika  (1.1)
0:2 14:21 16:21