Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BSC Flörsheim
Erbes, Robin

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BSC Flörsheim
: Riedschulhalle
Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Graf-Stauffenberg-Halle
Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Weilbachhalle
Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 4:0   RR 4:0   gesamt 8:0
Aktive (O19) III: VR 6:0   gesamt 6:0
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 3:1   RR 3:0   gesamt 6:1
Aktive (O19) III: VR 5:1   gesamt 5:1
Summe Mixed Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.10.2019 Pinkel, Frank (2.3) 2:0 21:7 21:9       TG 1848 Camberg II 7:1
09.11.2019 Schmidt, Florian (1.3) 2:0 21:12 21:7       TV Wicker 6:2
10.11.2019 Hinkel, Philipp (98.4) 2:0 21:18 21:9       TV Wehen II 8:0
23.11.2019 Fender, Paul (3.3) 2:0 21:18 21:4       TSV Raunheim III 4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Dretar, Danijel (2.4) 2:0 21:15 23:21       1. Wiesbadener BC II 7:1
01.02.2020 Rösner, Christoph (1.1) 2:0 21:12 21:14       TG 1848 Camberg 5:3
16.02.2020 Janik, Matthias (1.2) 2:0 21:13 21:7       TV Wicker 7:1
22.02.2020 Theess, Marcus (98.1) 2:0 21:14 21:14       TV Wehen II 6:2

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Mühlhan, Jonas (1.1) 2:0 21:13 21:19       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 3:5
29.09.2019 Willems, Jan (1.1) 2:0 21:7 21:6       SG Niedernhausen/Bermbach 4:4
19.10.2019 Mondani, Jerome (3.2) 2:0 21:7 21:13       SG Eltville/Hallgarten III 6:2
27.10.2019 Brückmann, Andreas (2.4) 2:0 21:7 21:12       SG Eltville/Hallgarten II 6:2
09.11.2019 Clauss, Florian (3.3) 2:0 21:4 21:4       TG 1848 Camberg III 4:4
17.11.2019 Laun, Jakob (5.1) 2:0 21:16 21:18       BC Ginsheim-Mainspitze IV 8:0

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.10.2019 Hofmann, Manuel  (2.3) Claus, Christopher  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
2:0 21:14 21:17       7:1
09.11.2019 Rauguth, Andreas  (3.3) Schmidt, Florian  (1.3)
Bossert, Andreas  (2.2)
2:1 23:25 21:15 21:14     6:2
10.11.2019 Hofmann, Manuel  (2.3) Eucker, Michael  (2.5)
Hinkel, Philipp  (98.4)
2:0 21:12 22:20       8:0
23.11.2019 Hofmann, Manuel  (2.3) Fender, Paul  (3.3)
Partola, Jasrajan  (3.4)
1:2 21:17 19:21 9:21     4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Hofmann, Manuel  (3.1) Hofmann, Tobias  (2.2)
Sennhenn, André  (2.3)
2:0 21:14 21:19       7:1
16.02.2020 Gnewikow, Markus  (2.3) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
2:1 21:23 21:15 21:7     7:1
22.02.2020 Gnewikow, Markus  (2.3) Theess, Marcus  (98.1)
Regenstein, Lutz  (98.5)
2:1 16:21 21:14 21:19     6:2

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Rauguth, Andreas  (3.3) Mühlhan, Jonas  (1.1)
Schuhmacher, Nico  (1.2)
1:2 18:21 21:16 18:21     3:5
29.09.2019 Fielitz, Daniel  (3.2) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
2:0 21:9 25:23       4:4
19.10.2019 Fielitz, Daniel  (3.2) Mondani, Jerome  (3.2)
Reil, Torsten  (3.3)
2:1 20:22 22:20 22:20     6:2
27.10.2019 Rauguth, Andreas  (3.3) Brückmann, Andreas  (2.4)
Jäger, Oliver  (2.5)
2:0 21:9 21:13       6:2
09.11.2019 Rauguth, Andreas  (3.3) Sodemann, Kai  (3.2)
Da Souza, John Andrew  (3.5)
2:0 21:11 21:10       4:4
17.11.2019 Rauguth, Andreas  (3.3) Laun, Jakob  (5.1)
Steeg, Kimmo  (5.3)
2:0 21:9 21:8       8:0