Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BSC Flörsheim
Rauguth, Andreas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BSC Flörsheim
: Riedschulhalle
Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Graf-Stauffenberg-Halle
Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Weilbachhalle
Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main
Vereinsrangliste Herren: VR 3.3  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) III: VR 4:2   RR 2:4   gesamt 6:6
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive (O19) III: VR 4:2   RR 4:2   gesamt 8:4
Summe Mixed Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Bossert, Andreas (2.2) 0:2 17:21 4:21       TV Wicker 6:2

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Hornung, Andre (1.3) 0:2 12:21 12:21       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 3:5
19.10.2019 Aditya, Rizqi (4.1) 2:0 21:11 21:19       SG Eltville/Hallgarten III 6:2
27.10.2019 Jäger, Oliver (2.5) 2:0 21:9 21:14       SG Eltville/Hallgarten II 6:2
09.11.2019 Waldschmidt, Janis (3.4) 2:1 19:21 21:9 21:12     TG 1848 Camberg III 4:4
10.11.2019 Bossert, Andreas (2.2) 0:2 9:21 12:21       TV Wicker II 2:6
17.11.2019 Steeg, Kimmo (5.3) 2:0 21:15 21:19       BC Ginsheim-Mainspitze IV 8:0

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Schuhmacher, Nico (1.1) 0:2 3:21 17:21       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 3:5
19.01.2020 Willems, Jan (1.1) 0:2 14:21 19:21       SG Niedernhausen/Bermbach 4:4
02.02.2020 Stöber, Lukas (3.3) 2:0 21:0 21:0       SG Eltville/Hallgarten III 5:3
15.02.2020 Brückmann, Andreas (2.3) 0:2 15:21 8:21       SG Eltville/Hallgarten II 2:6
16.02.2020 Schlosser, Stefan (4.4) 2:0 21:12 21:13       TG 1848 Camberg III 7:1
22.02.2020 Kramm, Markus (2.1) 0:2 18:21 13:21       TV Wicker II 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Erbes, Robin  (3.1) Schmidt, Florian  (1.3)
Bossert, Andreas  (2.2)
2:1 23:25 21:15 21:14     6:2

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Erbes, Robin  (3.1) Mühlhan, Jonas  (1.1)
Schuhmacher, Nico  (1.2)
1:2 18:21 21:16 18:21     3:5
19.10.2019 Hahn-Klimroth, Markus  (4.2) Elkmann, Reinhard  (3.4)
Aditya, Rizqi  (4.1)
2:0 21:12 21:8       6:2
27.10.2019 Erbes, Robin  (3.1) Brückmann, Andreas  (2.4)
Jäger, Oliver  (2.5)
2:0 21:9 21:13       6:2
09.11.2019 Erbes, Robin  (3.1) Sodemann, Kai  (3.2)
Da Souza, John Andrew  (3.5)
2:0 21:11 21:10       4:4
10.11.2019 Schlumberger, Julian  (5.1) Zeisberg, Sascha  (2.4)
Henning, Jens  (98.1)
0:2 9:21 12:21       2:6
17.11.2019 Erbes, Robin  (3.1) Laun, Jakob  (5.1)
Steeg, Kimmo  (5.3)
2:0 21:9 21:8       8:0

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Nickel, Philipp  (3.4) Schuhmacher, Nico  (1.1)
Mühlhan, Jonas  (1.2)
2:0 21:16 21:19       3:5
19.01.2020 Nickel, Philipp  (3.4) Willems, Jan  (1.1)
Lieb, Felix  (2.1)
1:2 22:20 17:21 7:21     4:4
02.02.2020 Nickel, Philipp  (3.4) Elkmann, Reinhard  (3.4)
Aditya, Rizqi  (4.1)
2:0 21:11 21:16       5:3
15.02.2020 Nickel, Philipp  (3.4) Freisem, Andreas  (2.2)
Brückmann, Andreas  (2.3)
0:2 10:21 15:21       2:6
16.02.2020 Hahn-Klimroth, Markus  (4.2) Waldschmidt, Janis  (3.5)
Hörning, Manuel  (4.2)
2:0 21:16 21:14       7:1
22.02.2020 Nickel, Philipp  (3.4) Kramm, Markus  (2.1)
Bossert, Florian  (2.3)
2:0 21:14 21:13       5:3