Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BSC Flörsheim
Fielitz, Daniel

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BSC Flörsheim
: Riedschulhalle
Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Graf-Stauffenberg-Halle
Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main
: Weilbachhalle
Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main
Vereinsrangliste Herren: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 6:1   RR 4:0   gesamt 10:1
Aktive (O19) III: VR 2:0   RR 2:0   gesamt 4:0
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 6:1   RR 5:1   gesamt 11:2
Aktive (O19) III: VR 3:0   RR 2:0   gesamt 5:0
Summe Mixed Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Neerakkal, Alexander (3.4) 0:2 14:21 12:21       1. Wiesbadener BC II 6:2
28.09.2019 Schramm, Michael (3.4) 2:1 17:21 22:20 21:9     BC Ginsheim-Mainspitze III 6:2
19.10.2019 Pinkel, Frank (2.3) 2:0 21:7 21:11       TG 1848 Camberg 6:2
26.10.2019 Berninger, Sebastian (3.1) 2:0 21:10 21:10       TG 1848 Camberg II 7:1
09.11.2019 Oliveira, Paulo (2.1) 2:0 21:15 21:10       TV Wicker 6:2
10.11.2019 Ditscher, Daniel (98.5) 2:0 21:15 21:5       TV Wehen II 8:0
23.11.2019 Lukas, Maurizio (98.2) 2:0 22:20 22:20       TSV Raunheim III 4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Schäfer, Elmar (3.1) 2:0 21:11 21:11       1. Wiesbadener BC II 7:1
19.01.2020 Kaufmann, Stefan (5.2) 2:0 21:18 21:13       BC Ginsheim-Mainspitze III 7:1
01.02.2020 Maurer, Sascha (2.1) 2:1 17:21 21:7 21:13     TG 1848 Camberg 5:3
15.02.2020 Pinkel, Frank (3.1) 2:0 21:16 21:15       TG 1848 Camberg II 7:1

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Zerlin, Anthony (1.2) 2:0 21:18 21:13       SG Niedernhausen/Bermbach 4:4
19.10.2019 Elkmann, Reinhard (3.4) 2:0 21:12 21:19       SG Eltville/Hallgarten III 6:2

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Mondani, Jerome (3.1) 2:0 21:13 21:11       SG Eltville/Hallgarten III 5:3
16.02.2020 Hörning, Manuel (4.2) 2:1 22:20 18:21 21:11     TG 1848 Camberg III 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Neerakkal, Alexander  (3.4)
Frech, Eric  (3.5)
2:0 21:12 21:14       6:2
28.09.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Eustachi, Markus  (3.3)
Schramm, Michael  (3.4)
2:0 21:12 21:16       6:2
19.10.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Rösner, Christoph  (1.2)
Claus, Christopher  (2.1)
2:0 22:20 21:15       6:2
26.10.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Pinkel, Frank  (2.3)
Berninger, Sebastian  (3.1)
2:0 24:22 21:11       7:1
09.11.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Gellrich, Manuel  (1.1)
Oliveira, Paulo  (2.1)
2:0 21:17 21:9       6:2
10.11.2019 Reinhardt, Daniel  (2.4) Ditscher, Daniel  (98.5)
Exner, Thorsten  (98.6)
2:0 21:10 21:16       8:0
23.11.2019 Gnewikow, Markus  (2.2) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
1:2 21:18 16:21 17:21     4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Schäfer, Elmar  (3.1)
Sebastian, Martin  (3.2)
2:1 21:12 19:21 21:10     7:1
19.01.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Bierbach, Thomas  (3.4)
Kaufmann, Stefan  (5.2)
2:0 21:11 21:18       7:1
01.02.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Waldschmidt, Felix  (1.4)
Maurer, Sascha  (2.1)
1:2 18:21 21:19 17:21     5:3
15.02.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Claus, Christopher  (2.2)
Pinkel, Frank  (3.1)
2:1 9:21 21:16 21:7     7:1
16.02.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Gellrich, Manuel  (1.1)
Bossert, Andreas  (2.2)
2:0 21:8 21:16       7:1
22.02.2020 Reinhardt, Daniel  (2.4) Eucker, Michael  (98.2)
Exner, Thorsten  (98.9)
2:1 21:15 15:21 21:18     6:2

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Erbes, Robin  (3.1) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
2:0 21:9 25:23       4:4
19.10.2019 Erbes, Robin  (3.1) Mondani, Jerome  (3.2)
Reil, Torsten  (3.3)
2:1 20:22 22:20 22:20     6:2
17.11.2019 Schindler, Magnus  (4.1) Elstner, Frank  (5.4)
Hauck, Oliver  (98.3)
2:0 21:17 24:22       8:0
  Helgert, Silvia Jackie  (5.1) Hauck, Oliver  (98.3)
Krüger, Mila  (5.2)
2:0 21:6 21:14        

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Schindler, Magnus  (4.1) Mondani, Jerome  (3.1)
Stöber, Lukas  (3.3)
2:0 21:13 21:13       5:3
16.02.2020 Hofmann, Manuel  (3.1) Sodemann, Kai  (3.3)
Schlosser, Stefan  (4.4)
2:0 21:15 21:15       7:1