Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Wicker 1848 e.V.
Bossert, Andreas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Wicker 1848 e.V.
: Goldbornhalle
Prälat-Müller-Weg, 65439 Flörsheim Wicker
: Turnhalle TV Wicker
Prälat-Müller-Weg, 65439 Flörsheim Wicker
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksliga A WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 2:0   RR 0:2   gesamt 2:2
Aktive (O19) II: VR 5:2   RR 2:1   gesamt 7:3
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 0:2   RR 0:2   gesamt 0:4
Aktive (O19) II: VR 3:4   RR 2:1   gesamt 5:5
Summe Mixed Aktive (O19) : -
Aktive (O19) II: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Rauguth, Andreas (3.3) 2:0 21:17 21:4       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2:6
10.11.2019 Dogan, Ozan (98.6) 2:0 21:10 24:22       TSV Raunheim III 4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2020 Maurer, Sascha (2.1) 0:2 12:21 13:21       TG 1848 Camberg 1:7
16.02.2020 Hofmann, Manuel (3.1) 0:2 14:21 10:21       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 1:7

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Waldschmidt, Janis (3.4) 2:0 22:20 21:19       TG 1848 Camberg III 3:5
29.09.2019 Aditya, Rizqi (4.1) 2:0 21:12 21:9       SG Eltville/Hallgarten III 3:5
20.10.2019 Willems, Jan (1.1) 1:2 15:21 21:12 19:21     SG Niedernhausen/Bermbach 1:7
27.10.2019 Mühlhan, Jonas (1.1) 2:0 21:9 21:13       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 4:4
02.11.2019 Gorgas, Peter (4.2) 0:2 21:23 13:21       BC Ginsheim-Mainspitze IV 0:8
10.11.2019 Rauguth, Andreas (3.3) 2:0 21:9 21:12       SG Flörsheim/Rüsselsheim III 6:2
17.11.2019 Jäger, Oliver (2.5) 2:0 21:7 21:15       SG Eltville/Hallgarten II 1:7

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Zeiger, Thomas (1.3) 2:0 21:14 21:9       SG Niedernhausen/Bermbach 3:5
15.02.2020 Hornung, Andre (1.3) 2:0 21:11 21:8       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 5:3
18.02.2020 Liebscher, Alexander (4.1) 0:2 11:21 18:21       BC Ginsheim-Mainspitze IV 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Schmidt, Florian  (1.3) Erbes, Robin  (3.1)
Rauguth, Andreas  (3.3)
1:2 25:23 15:21 14:21     2:6
10.11.2019 Schmidt, Florian  (1.3) Fender, Paul  (3.3)
Lukas, Maurizio  (98.2)
1:2 19:21 21:9 17:21     4:4

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2020 Schmidt, Florian  (1.3) Waldschmidt, Felix  (1.4)
Maurer, Sascha  (2.1)
0:2 10:21 14:21       1:7
16.02.2020 Gellrich, Manuel  (1.1) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Fielitz, Daniel  (3.2)
0:2 8:21 16:21       1:7

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Bossert, Florian  (2.3) Sodemann, Kai  (3.2)
Da Souza, John Andrew  (3.5)
1:2 22:20 17:21 13:21     3:5
29.09.2019 Bossert, Florian  (2.3) Mondani, Jerome  (3.2)
Valaee, Marc  (4.2)
2:0 21:12 21:18       3:5
20.10.2019 Bossert, Florian  (2.3) Willems, Jan  (1.1)
Ritter, Michael  (2.2)
0:2 19:21 18:21       1:7
27.10.2019 Bossert, Florian  (2.3) Mühlhan, Jonas  (1.1)
Hornung, Andre  (1.3)
2:0 21:18 22:20       4:4
02.11.2019 Bossert, Florian  (2.3) Wilhelm, Rainer  (4.1)
Krause, Jan Phillipp  (4.4)
0:2 9:21 15:21       0:8
10.11.2019 Bossert, Florian  (2.3) Nickel, Philipp  (3.4)
Schindler, Magnus  (4.1)
2:1 17:21 21:19 21:9     6:2
17.11.2019 Bossert, Florian  (2.3) Brückmann, Andreas  (2.4)
Jäger, Oliver  (2.5)
1:2 21:19 16:21 17:21     1:7

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Bossert, Florian  (2.3) Zeiger, Thomas  (1.3)
Hammer, Lucas  (2.4)
2:0 21:13 21:17       3:5
15.02.2020 Bossert, Florian  (2.3) Hornung, Andre  (1.3)
Spreyer, Jens  (98.6)
2:0 21:10 21:19       5:3
18.02.2020 Bossert, Florian  (2.3) Liebscher, Alexander  (4.1)
Eustachi, Markus  (4.2)
0:2 15:21 9:21       2:6