Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TURA Niederhöchstadt
Ebert, Magnus

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TURA Niederhöchstadt
: Westerbachhalle
Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn
Vereinsrangliste Herren: VR 98.3  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive : VR 0:2   RR 1:1   gesamt 1:3
Aktive II: VR 3:1   RR 3:0   gesamt 6:1
Aktive III: VR 5:1   RR 5:1   gesamt 10:2
Summe Doppel Aktive : VR 0:2   RR 0:1   gesamt 0:3
Aktive II: VR 1:1   RR 0:1   gesamt 1:2
Aktive III: VR 5:1   RR 5:1   gesamt 10:2
Summe Mixed Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga West  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2019 Knecht, Marvin (4.3) 0:2 13:21 14:21       TuS Schwanheim II 3:5
10.11.2019 Morsi, Antonio (1.3) 0:2 11:21 9:21       Rot-Weiss Walldorf 1:7

Verbandsliga West (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Patil, Atharv (1.4) 0:2 13:21 15:21       SG TGU/TG Höchst 3:5
07.02.2020 Zhang, Vincent (2.2) 2:0 21:4 21:0       BV Friedrichsdorf 3:5

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Garlichs, Moritz (6.2) 2:0 21:12 21:18       SV Fun-Ball Dortelweil IV 4:4
10.11.2019 Schall-Ordowsky, Patrick (98.1) 2:0 21:15 21:10       TV Hofheim III 4:4
16.11.2019 Lampa, Timm (98.5) 2:0 21:15 21:10       1.BV Langen 7:1
23.11.2019 Danckert, Andreas (2.2) 1:2 21:14 16:21 19:21     TG Friedberg 1:7

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 von Tresckow, Martin (1.4) 2:1 21:18 23:25 21:18     TGS Vorwärts Frankfurt 2:6
16.02.2020 Beinhauer, Max (1.4) 2:1 15:21 21:19 21:16     BV Frankfurt 3:5
08.03.2020 Sachse, Hans-Ulrich (1.3) 2:0 21:9 21:13       1.BV Langen 5:3

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Chakraborty, Tanmoy (3.4) 1:2 21:15 20:22 19:21     TGS Vorwärts Frankfurt II 3:5
19.10.2019 Hauser, Malte (4.3) 2:0 21:12 21:15       1. BV Maintal III 5:3
20.10.2019 Schöneberger, Steffen (3.2) 2:0 21:19 21:18       Rot-Weiss Walldorf III 7:1
03.11.2019 Burgio, Paolo (98.1) 2:1 12:21 21:17 21:16     TG Dietesheim 5:3
17.11.2019 Fischer, Louis (98.5) 2:0 21:10 21:10       BV Stockstadt/Zellhausen 7:1
23.11.2019 Lang, Marcel (2.4) 2:0 21:16 21:17       TG Friedberg II 8:0

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Haqshenas, Amir (98.3) 2:0 21:12 21:10       TGS Vorwärts Frankfurt II 6:2
09.02.2020 Hauser, Malte (4.5) 2:0 21:18 21:16       1. BV Maintal III 3:5
16.02.2020 Coutandin, Patrick (3.4) 2:0 21:11 21:17       Rot-Weiss Walldorf III 6:2
23.02.2020 Spindler, Ingo (2.1) 2:0 21:15 21:12       TG Dietesheim 5:3
07.03.2020 Hoang, Xuan Khanh (98.2) 0:2 18:21 17:21       TG Hanau 6:2
08.03.2020 Fabrig, Dominik (1.2) 2:0 21:17 21:10       BV Stockstadt/Zellhausen 7:1

Doppel-Spiele

Verbandsliga West (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2019 Maurer, Sascha  (1.3) Mahajan, Harshad  (2.3)
Knecht, Marvin  (4.3)
0:2 16:21 16:21       3:5
09.11.2019 Reich, Pierre  (1.1) Krück, Oliver  (1.3)
Zhang, Vincent  (1.4)
0:2 18:21 18:21       2:6
  Mohm, Carolin  (2.1) Nguyen, Thai  (1.2)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 15:21 16:21        
10.11.2019 Mohm, Carolin  (2.1) Kreuz, Janosch  (2.1)
Horbach, Annika  (1.1)
0:2 9:21 5:21       1:7

Verbandsliga West (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Reich, Pierre  (1.1) Patil, Atharv  (1.4)
Rath, Kai  (2.1)
0:2 18:21 18:21       3:5

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Klassen, Mark  (2.2) Hühne, Felix  (5.1)
Garlichs, Moritz  (6.2)
2:0 21:12 21:13       4:4
23.11.2019 Klassen, Eugen  (2.1) Thalheim, Marcus  (1.2)
Löhnerz, Jens  (1.3)
0:2 8:21 10:21       1:7

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2020 Klassen, Mark  (2.1) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
1:2 16:21 21:18 16:21     5:3

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Kannengießer, Florian  (98.1) Knake, Gerald  (2.1)
Weber, Daniel  (2.2)
1:2 21:23 21:16 15:21     3:5
19.10.2019 Kannengießer, Florian  (98.1) Saelz, Tobias  (3.4)
Hauser, Malte  (4.3)
2:1 16:21 21:16 21:14     5:3
20.10.2019 Kannengießer, Florian  (98.1) Drößler, Dennis  (3.1)
Schöneberger, Steffen  (3.2)
2:1 21:15 13:21 24:22     7:1
03.11.2019 Kannengießer, Florian  (98.1) Schwab, Christopher  (1.2)
Mohr, Manuel  (1.4)
2:0 21:19 21:18       5:3
17.11.2019 Kannengießer, Florian  (98.1) Braun, Dominik  (1.3)
Fischer, Louis  (98.5)
2:0 21:13 21:11       7:1
23.11.2019 Possehl, Matthias  (3.4) Danckert, Andreas  (2.2)
Lang, Marcel  (2.4)
2:0 21:17 21:11       8:0

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Weber, Daniel  (2.2)
Long, Jie  (2.3)
2:0 21:10 21:14       6:2
09.02.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Aschenbach, Jan  (3.4)
Hofmann, Stefan  (98.3)
2:1 21:7 10:21 21:14     3:5
16.02.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Schöneberger, Steffen  (3.3)
Aumann, Steffen  (98.2)
2:1 21:23 21:12 21:18     6:2
23.02.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Löberich, Andreas  (1.1)
Spindler, Ingo  (2.1)
2:1 21:18 20:22 21:19     5:3
07.03.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Schanglies, Sebastian  (98.1)
Hoang, Xuan Khanh  (98.2)
1:2 18:21 21:12 17:21     6:2
08.03.2020 Kannengießer, Florian  (3.1) Holzapfel, Marcel  (1.1)
Michalski, Rene  (98.4)
2:0 21:13 21:4       7:1