Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TURA Niederhöchstadt
Kannengießer, Florian

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TURA Niederhöchstadt
: Westerbachhalle
Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn
Vereinsrangliste Herren: VR 98.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive III: VR 6:0   RR 6:0   gesamt 12:0
Summe Doppel Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive III: VR 5:1   RR 5:1   gesamt 10:2
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Marx, Henning (1.2) 2:1 10:21 21:18 22:20     1.BV Langen 7:1

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Weber, Daniel (2.2) 2:1 22:20 18:21 21:18     TGS Vorwärts Frankfurt II 3:5
19.10.2019 Saelz, Tobias (3.4) 2:1 21:9 22:24 21:15     1. BV Maintal III 5:3
20.10.2019 Pawelczyk, Peter (98.3) 2:0 21:11 21:16       Rot-Weiss Walldorf III 7:1
03.11.2019 Schwab, Christopher (1.2) 2:0 21:18 21:9       TG Dietesheim 5:3
10.11.2019 Halka, Krzysztof (1.2) 2:1 21:19 18:21 21:17     TG Hanau 8:0
17.11.2019 Gabriel, Christian (1.4) 2:0 21:15 21:3       BV Stockstadt/Zellhausen 7:1

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Weber, Daniel (2.2) 2:1 20:22 21:17 21:15     TGS Vorwärts Frankfurt II 6:2
09.02.2020 Aschenbach, Jan (3.4) 2:0 21:18 21:9       1. BV Maintal III 3:5
16.02.2020 Pawelczyk, Peter (3.1) 2:0 21:17 21:17       Rot-Weiss Walldorf III 6:2
23.02.2020 Löberich, Andreas (1.1) 2:0 21:10 21:17       TG Dietesheim 5:3
07.03.2020 Schanglies, Sebastian (98.1) 2:0 21:10 21:8       TG Hanau 6:2
08.03.2020 Holzapfel, Marcel (1.1) 2:0 21:17 21:3       BV Stockstadt/Zellhausen 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.11.2019 Klassen, Eugen  (2.1) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
2:1 21:17 23:25 21:18     7:1

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Ebert, Magnus  (98.3) Knake, Gerald  (2.1)
Weber, Daniel  (2.2)
1:2 21:23 21:16 15:21     3:5
19.10.2019 Ebert, Magnus  (98.3) Saelz, Tobias  (3.4)
Hauser, Malte  (4.3)
2:1 16:21 21:16 21:14     5:3
20.10.2019 Ebert, Magnus  (98.3) Drößler, Dennis  (3.1)
Schöneberger, Steffen  (3.2)
2:1 21:15 13:21 24:22     7:1
03.11.2019 Ebert, Magnus  (98.3) Schwab, Christopher  (1.2)
Mohr, Manuel  (1.4)
2:0 21:19 21:18       5:3
10.11.2019 Diegel, Andreas  (3.1) Bienewald, Stefan  (1.1)
Halka, Krzysztof  (1.2)
2:1 20:22 21:12 27:25     8:0
17.11.2019 Ebert, Magnus  (98.3) Braun, Dominik  (1.3)
Fischer, Louis  (98.5)
2:0 21:13 21:11       7:1

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Weber, Daniel  (2.2)
Long, Jie  (2.3)
2:0 21:10 21:14       6:2
09.02.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Aschenbach, Jan  (3.4)
Hofmann, Stefan  (98.3)
2:1 21:7 10:21 21:14     3:5
16.02.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Schöneberger, Steffen  (3.3)
Aumann, Steffen  (98.2)
2:1 21:23 21:12 21:18     6:2
23.02.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Löberich, Andreas  (1.1)
Spindler, Ingo  (2.1)
2:1 21:18 20:22 21:19     5:3
07.03.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Schanglies, Sebastian  (98.1)
Hoang, Xuan Khanh  (98.2)
1:2 18:21 21:12 17:21     6:2
08.03.2020 Ebert, Magnus  (3.4) Holzapfel, Marcel  (1.1)
Michalski, Rene  (98.4)
2:0 21:13 21:4       7:1