Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Hofheim
Auchinleck, Dale

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle
Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim
: Sporthalle TuS Zeppelinheim
Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 3.5  RR 3.4
Jugend männlich: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Bezirksoberliga FR 1
Summe Einzel Aktive II: VR 2:0   gesamt 2:0
Aktive III: VR 2:0   RR 3:0   gesamt 5:0
Summe Doppel Aktive II: VR 3:0   RR 2:0   gesamt 5:0
Aktive III: VR 2:0   RR 3:0   gesamt 5:0
Summe Mixed Aktive II: VR 1:0   RR 3:0   gesamt 4:0
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Aschenbach, Jan (3.2) 2:0 21:13 21:12       1. BV Maintal II 6:2
24.11.2019 Flauaus, Christian (2.5) 2:1 19:21 21:15 21:13     SG Dornheim II 7:1

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Nguyen, Duc-Vi (4.6) 2:1 22:20 8:21 21:19     SV Fun-Ball Dortelweil IV 4:4
23.11.2019 von Lingen, Fabian (1.2) 2:0 21:19 21:12       BV Frankfurt 6:2

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Dutschei, Sascha (1.1) 2:1 23:25 21:11 21:18     1.BV Langen 8:0
16.02.2020 Wienert, Max (1.2) 2:1 21:13 16:21 21:13     TGS Vorwärts Frankfurt 5:3
07.03.2020 Klassen, Mark (2.1) 2:0 21:19 21:10       TuRa Niederhöchstadt II 8:0

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.09.2019 Schäfer, David  (2.4) Loos, Jan-Erik  (1.2)
Ganeshamoorthy, Gapil  (2.4)
2:0 21:10 21:15       8:0
  Vetters, Franziska  (2.2) Loos, Jan-Erik  (1.2)
Langsdorf, Jennifer  (1.1)
2:0 21:14 21:15        
28.09.2019 Rügheimer, Lars  (2.2) Nedelchev, Nedko  (1.1)
Dahinten, Thorsten  (2.1)
2:0 21:18 22:20       8:0
10.11.2019 Nagel, Karl Ferdinand  (3.2) Tack, Daniel  (98.8)
Rölle, Oliver  (98.14)
2:0 21:17 21:7       6:2

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.02.2020 Jung, Merret  (2.2) Mosenhauer, Jan  (3.2)
Schmidt, Lea  (3.1)
2:0 21:16 21:19       5:3
23.02.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Presber, Robert  (1.4)
Tauber, Johannes  (2.1)
2:0 21:18 21:13       7:1
  Jung, Merret  (2.2) Presber, Robert  (1.4)
Cole, Valerie  (2.2)
2:0 21:15 21:13        
08.03.2020 Discher, Nils  (3.1) Bockenheimer, Bruno  (1.2)
Bätjer, Axel  (1.5)
2:1 19:21 21:12 21:16     8:0
  Jung, Merret  (2.2) Bätjer, Axel  (1.5)
Feith, Liudmila  (1.2)
2:0 21:9 21:13        

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.11.2019 Quak, Do-Hyun  (4.2) Nguyen, Duc-Vi  (4.6)
Behme, Leonardo  (5.4)
2:0 21:16 21:16       4:4
23.11.2019 Singh, Saurya  (3.4) Enders, Maximilian  (1.1)
Foißner, Tim  (1.3)
2:0 21:9 21:16       6:2

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Quak, Do-Hyun  (4.2) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
2:0 21:8 21:18       8:0
16.02.2020 Singh, Saurya  (98.1) Voßwinkel, Joshua  (1.1)
Wienert, Max  (1.2)
2:0 21:17 22:20       5:3
07.03.2020 Schnabel, Simon  (4.3) Klassen, Mark  (2.1)
Jiang, Yu  (2.2)
2:0 21:16 21:17       8:0