Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Hofheim
Schäfer, David

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle
Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim
: Sporthalle TuS Zeppelinheim
Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.4
Jugend männlich: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Summe Einzel Aktive II: VR 8:0   RR 9:0   gesamt 17:0
Summe Doppel Aktive II: VR 7:1   RR 7:2   gesamt 14:3
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2019 Körber, Sven (4.2) 2:0 21:10 21:8       SV Fun-Ball Dortelweil III 5:3
24.09.2019 Koch, Thorsten (1.3) 2:1 21:8 21:23 25:23     BSG Lahn-Dill 8:0
19.10.2019 Roth, Pascal (1.1) 2:0 21:15 21:16       BV Darmstadt 2:6
20.10.2019 Stöldt, Maximilian (2.1) 2:1 17:21 21:16 21:11     SG BC Kassel / TSV Vellmar II 6:2
09.11.2019 Opitz, Michael (2.1) 2:0 21:15 21:11       TV Wehen 6:2
10.11.2019 Sach, Paul (98.1) 2:1 21:14 19:21 21:12     1. BV Maintal II 6:2
23.11.2019 Bockenheimer, Bruno (1.2) 2:1 16:21 21:16 27:25     1.Frankfurter BC 7:1
24.11.2019 Jungblut, Christian (2.3) 2:1 21:19 20:22 25:23     SG Dornheim II 7:1

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Ta, Huy-Van (3.3) 2:0 21:15 21:9       SV Fun-Ball Dortelweil III 2:6
26.01.2020 Lembke, Robert (1.2) 2:0 21:8 22:20       BSG Lahn-Dill 7:1
08.02.2020 Nguyen, Xuan Duc (2.2) 2:1 21:11 17:21 21:10     TSV Raunheim 5:3
09.02.2020 Janz, Robert (1.2) 2:0 21:14 21:17       BV Darmstadt 4:4
16.02.2020 Ohle, Kai (2.2) 2:1 21:9 14:21 21:11     SG Dornheim II 6:2
22.02.2020 Heyn, Henning (2.3) 2:0 21:0 21:0       SG BC Kassel / TSV Vellmar II 5:3
23.02.2020 Reis, Julian (2.2) 2:1 21:15 17:21 21:11     TV Wehen 7:1
07.03.2020 Krax, Simon (2.3) 2:0 21:15 21:14       1. BV Maintal II 6:2
08.03.2020 Bockenheimer, Bruno (1.2) 2:0 21:13 21:16       1.Frankfurter BC 8:0

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2019 Rügheimer, Lars  (2.2) Ta, Huy-Van  (3.3)
Rotter, Sven  (3.5)
2:1 21:16 17:21 21:13     5:3
24.09.2019 Auchinleck, Dale  (3.5) Loos, Jan-Erik  (1.2)
Ganeshamoorthy, Gapil  (2.4)
2:0 21:10 21:15       8:0
19.10.2019 Schmidt, Thomas  (4.1) Blasius, Tobias  (1.3)
Thorand, Lukas  (1.4)
1:2 21:16 19:21 15:21     2:6
20.10.2019 Schmidt, Nils  (3.3) Stöldt, Maximilian  (2.1)
Heitmann, Sebastian  (2.4)
2:0 21:18 21:19       6:2
09.11.2019 Schmidt, Nils  (3.3) Reis, Julian  (2.2)
Hinkel, Philipp  (98.4)
2:0 21:10 21:12       6:2
10.11.2019 Rügheimer, Lars  (2.2) Aschenbach, Jan  (3.2)
Sach, Paul  (98.1)
2:1 23:25 22:20 21:6     6:2
23.11.2019 Rügheimer, Lars  (2.2) Mittag, Daniel  (1.1)
Bockenheimer, Bruno  (1.2)
2:0 21:7 21:19       7:1
24.11.2019 Schmidt, Thomas  (4.1) Jungblut, Christian  (2.3)
Dengler, Denis  (2.4)
2:1 19:21 21:16 21:5     7:1

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Prey, Sven Erik  (2.1) Proschmann, Dominik  (3.2)
Rotter, Nils  (3.4)
0:2 14:21 15:21       2:6
26.01.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Beitz, Sascha  (1.1)
Lembke, Robert  (1.2)
2:1 14:21 21:13 21:17     7:1
08.02.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Capasso, Francesco  (1.3)
Nguyen, Xuan Duc  (2.2)
2:0 21:18 21:14       5:3
09.02.2020 Witt, Laurin  (2.3) Roth, Pascal  (1.1)
Janz, Robert  (1.2)
0:2 14:21 16:21       4:4
16.02.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Budesheim, Christopher  (2.1)
Flauaus, Christian  (2.5)
2:0 21:13 21:14       6:2
22.02.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Stöldt, Maximilian  (2.1)
Heyn, Henning  (2.3)
2:0 21:11 21:11       5:3
23.02.2020 Schmidt, Thomas  (4.1) Reis, Julian  (2.2)
Opitz, Michael  (2.3)
2:1 21:23 21:14 21:10     7:1
07.03.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Guichard, Sébastien  (2.2)
Krax, Simon  (2.3)
2:0 21:15 21:17       6:2
08.03.2020 Rügheimer, Lars  (2.2) Mittag, Daniel  (1.1)
Deters, Thera  (1.3)
2:0 21:17 21:13       8:0