Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Hofheim
Hohmann, Pascal

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle
Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim
: Sporthalle TuS Zeppelinheim
Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 5.4  RR 5.1
Jugend männlich: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 1
Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Summe Einzel Aktive III: VR 4:1   RR 3:0   gesamt 7:1
Aktive IV: VR 1:1   RR 1:1   gesamt 2:2
Summe Doppel Aktive III: VR 0:3   RR 1:2   gesamt 1:5
Aktive IV: VR 2:0   RR 0:2   gesamt 2:2
Summe Mixed Aktive III: VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Gridin, Vladislav (1.4) 2:0 21:8 21:11       1.BV Langen 6:2
19.10.2019 Veidt, Matthias (1.3) 2:0 21:19 21:19       TGS Offenbach-Bieber 4:4
20.10.2019 Wienert, Max (1.2) 0:2 10:21 11:21       TGS Vorwärts Frankfurt 1:7
03.11.2019 Behme, Leonardo (5.4) 2:1 12:21 21:10 21:17     SV Fun-Ball Dortelweil IV 4:4
17.11.2019 Thalheim, Marcus (1.2) 2:1 17:21 21:14 21:18     TG Friedberg 2:6

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Wameling, Jan (2.2) 2:0 21:18 21:16       TGS Offenbach-Bieber 7:1
23.02.2020 Garlichs, Moritz (6.3) 2:0 21:15 21:11       SV Fun-Ball Dortelweil IV 3:5
07.03.2020 Jiang, Yu (2.2) 2:0 21:15 21:13       TuRa Niederhöchstadt II 8:0

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Werner, Nils (4.2) 0:2 14:21 13:21       1.Frankfurter BC IV 3:5
23.11.2019 Mai, Tobias (2.2) 2:0 24:22 21:11       SG TGU/TG Höchst II 5:3

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Chen, Ming-Lung (1.4) 0:2 15:21 16:21       Active BC Frankfurt 2:6
16.02.2020 Rothenbächer, Michael (1.1) 2:0 23:21 21:19       SG Kelkheim 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Klann, Oona Liv  (98.1) Sachse, Hans-Ulrich  (1.3)
Ahmad, Rahat  (98.8)
2:0 21:14 21:18       6:2
19.10.2019 Schnabel, Simon  (4.4) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Geh, Janne  (1.2)
0:2 13:21 12:21       4:4
20.10.2019 Schnabel, Simon  (4.4) Voßwinkel, Joshua  (1.1)
Wienert, Max  (1.2)
0:2 18:21 16:21       1:7
03.11.2019 Richter, Jens  (5.5) Venturella, Marco  (5.2)
Graap, Gerald  (6.1)
0:2 19:21 18:21       4:4
17.11.2019 Sültemeyer, Luna  (5.4) Löhnerz, Jens  (1.3)
Löhnerz, Nicole  (1.2)
0:2 15:21 15:21       2:6

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Schnabel, Simon  (4.3) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Hilt, Kaya  (2.1)
0:2 15:21 17:21       7:1
23.02.2020 Schnabel, Simon  (4.3) Scheiwe, Gunnar  (4.4)
Löhnerz, Jens  (6.2)
0:2 16:21 11:21       3:5
07.03.2020 Schall-Ordowsky, Patrick  (5.2) Raquet, Markus  (2.3)
Possehl, Matthias  (2.4)
2:0 21:15 21:15       8:0

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2019 Miltner, Fabian  (98.9) Werner, Nils  (4.2)
Bruckert, Julian  (98.13)
2:0 24:22 21:19       3:5
23.11.2019 Spengemann, Moritz  (98.6) Mai, Tobias  (2.2)
Trivedi, Dhairya  (98.3)
2:0 21:16 23:21       5:3

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Niemann, Mark  (98.3) Harashetti, Shrikant  (1.2)
Chen, Ming-Lung  (1.4)
0:2 20:22 17:21       2:6
16.02.2020 Kelch, Maximilian  (98.8) Rothenbächer, Michael  (1.1)
Klöckner, Stefan  (98.1)
0:2 12:21 11:21       4:4