Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1861 Neu-Isenburg
Schmitz, Michael

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle
An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg
: Rudi Seiferlein Halle
Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg
: Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg
Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Summe Einzel Aktive II: VR 6:0   RR 5:0   gesamt 11:0
Aktive III: VR 2:1   RR 2:1   gesamt 4:2
Summe Doppel Aktive II: VR 5:1   RR 5:0   gesamt 10:1
Aktive III: VR 3:0   RR 2:0   gesamt 5:0
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: RR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Holzhauer, Carsten (1.4) 2:0 22:20 21:4       TV Nidda 7:1
19.10.2019 Baumann, Malte (5.3) 2:1 19:21 21:19 21:16     1.Frankfurter BC III 6:2
20.10.2019 Baucke, Marcel (2.1) 2:0 21:12 21:16       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 6:2
03.11.2019 Ott, Stephan (3.2) 2:0 23:21 22:20       BV Friedrichsdorf II 3:5
16.11.2019 Lusebrink, Lars (1.4) 2:0 21:10 21:12       SKV Büdesheim 7:1
23.11.2019 Fürste, Peter (98.6) 2:0 21:8 21:14       BV G.-Goldbach/Laufach II 8:0

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Göpel, Arne (1.2) 2:0 21:18 22:20       TV Nidda 4:4
09.02.2020 Huo, Da-Rui (3.4) 2:1 18:21 21:18 21:16     1.Frankfurter BC III 4:4
23.02.2020 Ott, Stephan (3.3) 2:0 21:18 21:15       BV Friedrichsdorf II 4:4
28.02.2020 Wolff, Tim (1.2) 2:1 21:13 26:28 30:28     SKV Büdesheim 4:4
07.03.2020 Grimm, Benjamin (2.4) 2:0 21:18 23:21       Rot-Weiss Walldorf II 4:4

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Rost, Andreas (1.1) 2:0 21:14 21:15       VfL Zeilsheim 5:3
10.11.2019 Rath, Kai (2.1) 1:2 17:21 21:19 19:21     SG TGU/TG Höchst II 2:6
16.11.2019 Schulze, Volker (1.1) 2:0 21:16 21:2       SG Bremthal / Fischbach 4:4

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Bonn, Tobias (4.3) 0:2 19:21 19:21       1.Frankfurter BC IV 3:5
23.02.2020 Richter, Jens (5.3) 2:0 21:18 21:19       TV Hofheim IV 5:3
07.03.2020 Rath, Kai (2.1) 2:1 25:23 17:21 21:18     SG TGU/TG Höchst II 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Pozimski, Dominik  (2.2) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
2:0 21:12 21:19       7:1
19.10.2019 Sattler, Joachim  (98.5) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Baumann, Malte  (5.3)
2:0 21:15 21:14       6:2
20.10.2019 Schmidt, Christoph  (98.10) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:0 21:16 21:18       6:2
03.11.2019 Fritzsche, Christian  (98.1) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
1:2 18:21 21:15 12:21     3:5
16.11.2019 Nehrkorn, Andreas  (2.4) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:16 21:17       7:1
23.11.2019 Gerlach, Carlo  (98.8) Belle, Thomas  (3.3)
Fürste, Peter  (98.6)
2:0 21:14 21:15       8:0

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Huong, Kin-Man  (2.2) Lind, Philipp  (1.1)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
2:0 21:16 21:18       4:4
09.02.2020 Sattler, Joachim  (3.2) Huo, Da-Rui  (3.4)
Baumann, Malte  (4.4)
2:0 21:17 21:15       4:4
23.02.2020 Weltzien, Oliver  (98.2) Rübner, Matthias  (3.1)
Ott, Stephan  (3.3)
2:0 21:18 21:18       4:4
28.02.2020 Riepl, Dominik  (3.3) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:1 22:20 17:21 21:17     4:4
07.03.2020 Mahmood, Benjamin  (2.1) Kreuz, Janosch  (2.1)
Grimm, Benjamin  (2.4)
2:1 21:12 16:21 21:10     4:4

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Sattler, Joachim  (98.5) Elzenheimer, Florian  (1.2)
Wiedenmann, Dominik  (1.3)
2:0 22:20 22:20       5:3
10.11.2019 Riepl, Dominik  (3.2) Rath, Kai  (2.1)
Trivedi, Dhairya  (98.3)
2:1 14:21 21:12 21:15     2:6
16.11.2019 Riepl, Dominik  (3.2) Stauzenberger, Daniel  (1.2)
Xavier, Suresh  (1.4)
2:0 21:19 21:16       4:4

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Riepl, Dominik  (3.3) Bonn, Tobias  (4.3)
Poppe, Andre  (98.8)
2:0 21:16 21:18       3:5
23.02.2020 Machner, Nina  (4.1) Miltner, Fabian  (98.10)
von Rothkirch, Julia  (5.2)
2:0 21:14 21:13       5:3
07.03.2020 Sattler, Joachim  (3.2) Rath, Kai  (2.1)
Trivedi, Dhairya  (98.2)
2:0 21:14 21:13       5:3