Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SKV Büdesheim
Holzinger, Jürgen

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SKV Büdesheim
: Erich Simdorn Halle
Bleichstr. 9-11, 61137 Schöneck
: Sporthalle der Sterntaler Schule
Wiesenau 3, 61137 Schöneck
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Aktive II: Bezirksliga Fr B2
Summe Einzel Aktive : VR 1:2   gesamt 1:2
Aktive II: VR 3:2   RR 3:1   gesamt 6:3
Summe Doppel Aktive : VR 0:3   gesamt 0:3
Aktive II: VR 4:1   RR 3:1   gesamt 7:2
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 2:1 12:21 24:22 22:20     Rot-Weiss Walldorf II 4:4
03.11.2019 Baumann, Malte (5.3) 0:2 19:21 14:21       1.Frankfurter BC III 3:5
23.11.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 1:2 21:16 19:21 20:22     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 2:6

Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Herbert, Leon (1.2) 2:1 17:21 21:11 21:16     TSG Nordwest Frankfurt 4:4
19.10.2019 Halfpap, Christopher (3.4) 2:0 21:14 21:15       BV Friedrichsdorf III 6:2
20.10.2019             TV Langenselbold - SV Hörstein II 8:0
10.11.2019 Cao, Peng (98.6) 2:1 21:16 14:21 23:21     TGS Vorwärts Frankfurt III 5:3
12.11.2019 Diegel, Jonas (98.9) 1:2 19:21 21:14 22:24     1. BV Maintal IV 2:6
23.11.2019 Wurm, Jan Niklas (2.1) 1:2 21:13 9:21 14:21     TG Bornheim 4:4

Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Stanzel, Albert (98.1) 2:0 21:16 21:7       TSG Nordwest Frankfurt 8:0
09.02.2020 Halfpap, Christopher (98.2) 2:1 21:19 17:21 21:19     BV Friedrichsdorf III 4:4
07.03.2020 Chakraborty, Tanmoy (3.4) 0:2 16:21 23:25       TGS Vorwärts Frankfurt III 6:2
08.03.2020 Diegel, Tom (98.10) 2:0 21:14 21:17       1. BV Maintal IV 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
0:2 17:21 11:21       4:4
03.11.2019 Lusebrink, Lars  (1.4) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Li, Benny Xiang  (5.2)
1:2 21:14 14:21 15:21     3:5
23.11.2019 Loewen, Mark  (1.1) Kanbach, Joachim  (1.3)
Bäcker, Philipp  (2.2)
1:2 20:22 21:15 16:21     2:6

Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Krause, Arno  (1.3)
Boenkost, Florin  (1.4)
2:0 21:16 21:19       4:4
19.10.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Halfpap, Christopher  (3.4)
Weber, Kai  (98.4)
2:0 21:12 23:21       6:2
20.10.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2)  
 
            8:0
10.11.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Noll, Hubert  (3.1)
Enk, Carlo  (3.3)
2:0 21:17 21:9       5:3
12.11.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Vetterlein, Andreas  (98.6)
Diegel, Jonas  (98.9)
2:1 21:16 16:21 21:19     2:6
23.11.2019 Ziegler, Thorsten  (2.2) Wallmeier, Philip  (1.4)
Wurm, Jan Niklas  (2.1)
0:2 16:21 14:21       4:4

Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Ziegler, Thorsten  (2.2) Stanzel, Albert  (98.1)
Tran, Chi  (98.2)
2:0 21:9 21:12       8:0
09.02.2020 Nquyen, Duc Hue  (98.6) Blazevic, Emir  (3.4)
Strüber, Philipp  (98.1)
2:0 21:18 21:14       4:4
07.03.2020 Ziegler, Thorsten  (2.2) Kappert, Emiel  (3.2)
Chakraborty, Tanmoy  (3.4)
0:2 6:21 13:21       6:2
08.03.2020 Ziegler, Thorsten  (2.2) Vetterlein, Andreas  (98.6)
Diegel, Jonas  (98.9)
2:1 21:15 16:21 21:16     6:2