Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SKV Büdesheim
Ziegler, Thorsten

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SKV Büdesheim
: Erich Simdorn Halle
Bleichstr. 9-11, 61137 Schöneck
: Sporthalle der Sterntaler Schule
Wiesenau 3, 61137 Schöneck
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Aktive II: Bezirksliga Fr B2
Summe Einzel Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:2   RR 6:0   gesamt 10:2
Summe Doppel Aktive : VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive II: VR 5:1   RR 4:1   gesamt 9:2
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Grimm, Benjamin (2.4) 0:2 11:21 13:21       Rot-Weiss Walldorf II 4:4
10.11.2019 Zhang, James (3.1) 0:2 19:21 13:21       BV G.-Goldbach/Laufach II 2:6

Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Kümmel, Kai (1.1) 2:0 21:17 21:9       TSG Nordwest Frankfurt 4:4
19.10.2019 Blazevic, Emir (3.3) 2:0 24:22 21:18       BV Friedrichsdorf III 6:2
20.10.2019             TV Langenselbold - SV Hörstein II 8:0
03.11.2019 Wrede, Oliver (1.2) 2:0 21:15 21:18       TSG Oberursel 8:0
10.11.2019 Enk, Carlo (3.3) 0:2 19:21 22:24       TGS Vorwärts Frankfurt III 5:3
12.11.2019 Vetterlein, Andreas (98.6) 0:2 13:21 16:21       1. BV Maintal IV 2:6
23.11.2019 Melchert, Uwe (1.3) 2:0 21:19 21:18       TG Bornheim 4:4

Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Krause, Arno (1.2) 2:0 21:14 21:16       TSG Nordwest Frankfurt 8:0
09.02.2020 Blazevic, Emir (3.4) 2:0 21:14 21:7       BV Friedrichsdorf III 4:4
16.02.2020 Hüttel, Benedikt (2.2) 2:1 21:7 16:21 21:8     TV Langenselbold - SV Hörstein II 3:5
18.02.2020 Gerlach, Nico (1.3) 2:0 21:8 21:16       TSG Oberursel 8:0
07.03.2020 Enk, Carlo (3.3) 2:1 21:14 18:21 21:16     TGS Vorwärts Frankfurt III 6:2
08.03.2020 Diegel, Jonas (98.9) 2:0 21:8 21:16       1. BV Maintal IV 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
0:2 17:21 11:21       4:4
10.11.2019 Jenisch, Michael  (1.3) Rhein, Steven  (2.5)
Zhang, James  (3.1)
2:1 21:9 11:21 21:16     2:6

Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Krause, Arno  (1.3)
Boenkost, Florin  (1.4)
2:0 21:16 21:19       4:4
19.10.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Halfpap, Christopher  (3.4)
Weber, Kai  (98.4)
2:0 21:12 23:21       6:2
20.10.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3)  
 
            8:0
03.11.2019 Weber, Stefan  (3.2) Vogt, Florian  (1.4)
Schlegel, Ingmar  (98.2)
2:0 21:10 21:10       8:0
10.11.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Noll, Hubert  (3.1)
Enk, Carlo  (3.3)
2:0 21:17 21:9       5:3
12.11.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Vetterlein, Andreas  (98.6)
Diegel, Jonas  (98.9)
2:1 21:16 16:21 21:19     2:6
23.11.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Wallmeier, Philip  (1.4)
Wurm, Jan Niklas  (2.1)
0:2 16:21 14:21       4:4

Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Holzinger, Jürgen  (2.3) Stanzel, Albert  (98.1)
Tran, Chi  (98.2)
2:0 21:9 21:12       8:0
16.02.2020 Weber, Stefan  (3.1) Hüttel, Benedikt  (2.2)
Vu, Nhat  (2.3)
2:0 21:18 21:15       3:5
18.02.2020 Weber, Stefan  (3.1) Wrede, Oliver  (1.2)
Buddensiek, Juri  (98.4)
2:0 21:18 21:15       8:0
07.03.2020 Holzinger, Jürgen  (2.3) Kappert, Emiel  (3.2)
Chakraborty, Tanmoy  (3.4)
0:2 6:21 13:21       6:2
08.03.2020 Holzinger, Jürgen  (2.3) Vetterlein, Andreas  (98.6)
Diegel, Jonas  (98.9)
2:1 21:15 16:21 21:16     6:2