Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Fun-Ball Dortelweil
Behme, Leonardo

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SV Fun-Ball Dortelweil
: Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
Theodor-Heuss Str. 65, 61118 Bad Vilbel
: Sporthalle Am Siegesbaum
Willy-Brandt-Str. 1-3, 61118 Bad Vilbel
Vereinsrangliste Herren: VR 5.4  RR 6.1
Jugend männlich: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive III: Hessenliga
Aktive IV: Bezirksoberliga FR 1
Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt
Summe Einzel Aktive III: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive IV: VR 1:2   gesamt 1:2
Jugend : VR 2:0   RR 0:1   gesamt 2:1
Summe Doppel Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:2   gesamt 1:2
Jugend : VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: -
Jugend : -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Ganeshamoorthy, Gapil (2.4) 2:1 14:21 21:14 21:17     BSG Lahn-Dill 7:1

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Zhao, Yan (1.4) 2:0 21:16 21:18       TG Friedberg 2:6
03.11.2019 Hohmann, Pascal (5.4) 1:2 21:12 10:21 17:21     TV Hofheim III 4:4
23.11.2019 Wienert, Max (1.2) 1:2 9:21 21:17 13:21     TGS Vorwärts Frankfurt 3:5

Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Wilzbach, Luca (1.1) 2:1 22:20 17:21 21:17     BV G.-Goldbach/Laufach 5:3
29.11.2019 Menzel, Philipp (2.1) 2:0 21:6 21:8       SG Anspach 6:2

Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.02.2020 Zhang, Alexander Philipp (98.1) 1:2 15:21 21:19 18:21     TG Unterliederbach 1887 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Venturella, Marco  (5.2) Löhnerz, Jens  (1.3)
Zhao, Yan  (1.4)
2:0 21:15 21:17       2:6
03.11.2019 Nguyen, Duc-Vi  (4.6) Auchinleck, Dale  (3.5)
Quak, Do-Hyun  (4.2)
0:2 16:21 16:21       4:4
23.11.2019 Hühne, Felix  (5.1) Voßwinkel, Joshua  (1.1)
Wienert, Max  (1.2)
0:2 13:21 10:21       3:5

Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Schlottner, Maximilian  (98.3) Wilzbach, Luca  (1.1)
Platthaus, Tim  (1.2)
0:2 19:21 16:21       5:3
29.11.2019 Schlottner, Maximilian  (98.3) Janßen, John  (1.1)
Menzel, Philipp  (2.1)
2:1 16:21 21:18 21:16     6:2

Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Wang, Luca Kai  (98.4) Zhang, Alexander Philipp  (98.1)
Trivedi, Harsh  (98.4)
2:1 15:21 21:15 25:23     5:3