Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Fun-Ball Dortelweil
Hagemann, Lara

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SV Fun-Ball Dortelweil
: Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
Theodor-Heuss Str. 65, 61118 Bad Vilbel
: Sporthalle Am Siegesbaum
Willy-Brandt-Str. 1-3, 61118 Bad Vilbel
Vereinsrangliste Damen: VR 4.2  RR 4.2
Mannschaftseinsätze Aktive III: Hessenliga
Aktive IV: Bezirksoberliga FR 1
Summe Einzel Aktive III: VR 3:3   RR 4:1   gesamt 7:4
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive III: VR 5:2   RR 6:0   gesamt 11:2
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Mixed Aktive III: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Schmidt, Larissa (1.2) 2:0 21:14 21:7       BSG Lahn-Dill 7:1
19.10.2019 Flauaus, Julia (2.2) 2:0 21:7 21:12       SG Dornheim II 4:4
09.11.2019 Geibig-Krax, Tatjana (2.2) 0:2 11:21 14:21       1. BV Maintal II 4:4
10.11.2019 Scheele, Isabel (1.1) 1:2 21:15 19:21 17:21     BV Darmstadt 3:5
23.11.2019 Mosenhauer, Lia (3.2) 0:2 17:21 14:21       SG BC Kassel / TSV Vellmar II 4:4
24.11.2019 Weidmann, Lara (1.1) 2:0 21:17 21:18       1.Frankfurter BC 6:2

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Mubashar, Asifa (2.1) 2:0 21:17 21:9       TSV Raunheim 6:2
08.02.2020 Schmidt, Larissa (1.2) 2:0 21:11 22:20       BSG Lahn-Dill 5:3
09.02.2020 Flauaus, Julia (2.1) 2:0 21:8 21:8       SG Dornheim II 4:4
18.02.2020 Geibig-Krax, Tatjana (2.2) 2:1 21:15 17:21 21:17     1. BV Maintal II 7:1
22.02.2020 Zubek, Stefanie (1.1) 0:2 13:21 6:21       TV Wehen 4:4

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Klann, Oona Liv (98.1) 2:0 21:12 21:6       TV Hofheim III 4:4

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Antony, Michelle  (3.3) Langsdorf, Jennifer  (1.1)
Schmidt, Larissa  (1.2)
2:0 21:16 21:12       7:1
19.10.2019 Herzog, Petra  (4.4) Flauaus, Julia  (2.2)
Heger, Maren  (98.1)
2:1 16:21 21:16 21:16     4:4
20.10.2019 Nguyen, Xuan Giao-Tien  (3.1) Zubek, Stefanie  (1.1)
Eschenbrenner, Nelly  (1.3)
2:1 12:21 22:20 27:25     3:5
  Körber, Sven  (4.2) Opitz, Michael  (2.1)
Eschenbrenner, Nelly  (1.3)
2:0 21:14 21:16        
09.11.2019 Antony, Michelle  (3.3) Sauer, Marie-Christine  (3.2)
Moussa, Nadine  (4.1)
2:0 21:13 21:14       4:4
10.11.2019 Nguyen, Xuan Giao-Tien  (3.1) Scheele, Isabel  (1.1)
Nowak, Tara Selina  (2.1)
2:1 15:21 21:13 21:14     3:5
23.11.2019 Herzog, Petra  (4.4) Schmidt, Lea  (3.1)
Mosenhauer, Lia  (3.2)
1:2 16:21 21:12 16:21     4:4
24.11.2019 Herzog, Petra  (4.4) Weidmann, Lara  (1.1)
Feith, Liudmila  (1.2)
1:2 18:21 21:18 18:21     6:2

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Herzog, Petra  (4.4) Jung, Merret  (2.2)
Niemann, Sara  (3.1)
2:0 22:20 21:16       6:2
26.01.2020 Herzog, Petra  (4.4) Mubashar, Asifa  (2.1)
Partola, Navjoyat  (2.2)
2:0 21:15 21:19       6:2
08.02.2020 Herzog, Petra  (4.4) Langsdorf, Jennifer  (1.1)
Schmidt, Larissa  (1.2)
2:0 21:16 21:15       5:3
09.02.2020 Herzog, Petra  (4.4) Flauaus, Julia  (2.1)
Heger, Maren  (2.2)
2:0 21:16 21:19       4:4
18.02.2020 Antony, Michelle  (3.3) Krax, Alena  (2.1)
Sauer, Marie-Christine  (3.2)
2:0 21:6 21:10       7:1
22.02.2020 Herzog, Petra  (4.4) Zubek, Stefanie  (1.1)
Cole, Valerie  (2.2)
2:0 21:13 21:8       4:4

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.11.2019 Geiss, Yvonne  (98.2) Klann, Oona Liv  (98.1)
Führmeyer, Marie  (98.2)
2:1 21:15 17:21 21:12     4:4