Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TG Friedberg
Lang, Marcel

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TG Friedberg
: Henry Benrath Schule
Am Seebach 8, 61169 Friedberg
: Steinkopf-Sporthalle
Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg-Ockstadt
: Kleine Dieffenbachhalle
Ockstädter Str. 11, 61169 Friedberg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive : RR 1:2   gesamt 1:2
Aktive II: VR 2:5   RR 1:5   gesamt 3:10
Summe Doppel Aktive : RR 1:2   gesamt 1:2
Aktive II: VR 0:6   RR 1:5   gesamt 1:11
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Balzer, Stefan (5.5) 2:0 21:17 21:17       SV Fun-Ball Dortelweil IV 2:6
23.02.2020 von Lingen, Fabian (1.2) 0:2 9:21 17:21       BV Frankfurt 0:8
07.03.2020 Sachse, Hans-Ulrich (1.3) 1:2 21:11 19:21 19:21     1.BV Langen 7:1

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Hauser, Malte (4.3) 0:2 16:21 20:22       1. BV Maintal III 2:6
19.10.2019 Long, Jie (2.3) 0:2 12:21 14:21       TGS Vorwärts Frankfurt II 2:6
20.10.2019 Schneider, Antonio (1.3) 0:2 9:21 10:21       TG Dietesheim 1:7
03.11.2019 Schöneberger, Steffen (3.2) 0:2 19:21 18:21       Rot-Weiss Walldorf III 4:4
10.11.2019 Gabriel, Christian (1.4) 2:1 21:10 19:21 21:15     BV Stockstadt/Zellhausen 6:2
16.11.2019 Rügner, Sven (98.3) 2:1 21:11 15:21 21:15     TG Hanau 3:5
23.11.2019 Ebert, Magnus (98.3) 0:2 16:21 17:21       TuRa Niederhöchstadt III 0:8

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Hauser, Malte (4.5) 1:2 19:21 21:16 9:21     1. BV Maintal III 1:7
09.02.2020 Haqshenas, Amir (98.3) 0:2 17:21 22:24       TGS Vorwärts Frankfurt II 1:7
16.02.2020 Schwab, Christopher (1.2) 1:2 21:19 10:21 11:21     TG Dietesheim 1:7
19.02.2020 Schöneberger, Steffen (3.3) 0:2 19:21 15:21       Rot-Weiss Walldorf III 1:7
07.03.2020 Fabrig, Dominik (1.2) 0:2 9:21 11:21       BV Stockstadt/Zellhausen 2:6
08.03.2020 Rügner, Sven (2.1) 2:1 21:12 14:21 21:19     TG Hanau 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Danckert, Andreas  (2.1) Hühne, Felix  (4.6)
Balzer, Stefan  (5.5)
0:2 13:21 12:21       2:6
23.02.2020 Stiller, Harald  (2.4) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
0:2 11:21 7:21       0:8
07.03.2020 Thalheim, Marcus  (1.2) Sachse, Hans-Ulrich  (1.3)
Dutschei, Helmut  (98.4)
2:1 21:15 18:21 21:17     7:1

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Mirchandani, Mike  (4.1)
Farr, Maximilian  (4.2)
0:2 12:21 15:21       2:6
19.10.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Long, Jie  (2.3)
Chakraborty, Tanmoy  (3.4)
0:2 17:21 16:21       2:6
20.10.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Schneider, Antonio  (1.3)
Burgio, Paolo  (98.1)
0:2 7:21 11:21       1:7
03.11.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Pawelczyk, Peter  (98.3)
Arold, Dominik  (98.6)
1:2 21:14 20:22 8:21     4:4
10.11.2019 Danckert, Andreas  (2.2)  
 
2:0 21:0 21:0       6:2
16.11.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Bienewald, Stefan  (1.1)
Hoang, Xuan Khanh  (98.2)
0:2 13:21 15:21       3:5
23.11.2019 Danckert, Andreas  (2.2) Possehl, Matthias  (3.4)
Ebert, Magnus  (98.3)
0:2 17:21 11:21       0:8

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Danckert, Andreas  (2.1) Farr, Maximilian  (4.4)
Hauser, Malte  (4.5)
1:2 21:14 13:21 16:21     1:7
09.02.2020 Stiller, Harald  (2.4) Kappert, Emiel  (3.2)
Haqshenas, Amir  (98.3)
0:2 19:21 9:21       1:7
16.02.2020 Stiller, Harald  (2.4) Mohr, Manuel  (1.4)
Burgio, Paolo  (98.1)
0:2 9:21 11:21       1:7
19.02.2020 Stiller, Harald  (2.4) Pawelczyk, Peter  (3.1)
Ahmad, Rizwan  (98.6)
0:2 21:23 15:21       1:7
07.03.2020 Stiller, Harald  (2.4) Braun, Dominik  (1.3)
Gabriel, Christian  (1.4)
1:2 21:17 12:21 18:21     2:6
08.03.2020 Stiller, Harald  (2.4) Rügner, Sven  (2.1)
Dao, Gerd Duy Khiem  (98.8)
2:1 19:21 21:9 21:18     5:3