Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TG Friedberg
Eifler, Thomas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TG Friedberg
: Henry Benrath Schule
Am Seebach 8, 61169 Friedberg
: Steinkopf-Sporthalle
Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg-Ockstadt
: Kleine Dieffenbachhalle
Ockstädter Str. 11, 61169 Friedberg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Summe Einzel Aktive : VR 4:3   RR 2:4   gesamt 6:7
Summe Doppel Aktive : VR 3:4   RR 2:4   gesamt 5:8
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Venturella, Marco (5.2) 1:2 21:8 13:21 19:21     SV Fun-Ball Dortelweil IV 6:2
19.10.2019 Voßwinkel, Joshua (1.1) 0:2 17:21 16:21       TGS Vorwärts Frankfurt 3:5
20.10.2019 Geh, Janne (1.2) 2:0 21:10 21:15       TGS Offenbach-Bieber 4:4
03.11.2019 Enders, Maximilian (1.1) 1:2 14:21 22:20 22:24     BV Frankfurt 4:4
10.11.2019 Dutschei, Sascha (1.1) 2:0 21:15 21:14       1.BV Langen 7:1
17.11.2019 Schnabel, Simon (4.4) 2:1 14:21 21:15 21:14     TV Hofheim III 6:2
23.11.2019 Klassen, Eugen (2.1) 2:0 21:7 21:8       TuRa Niederhöchstadt II 7:1

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Hühne, Felix (4.6) 0:2 11:21 14:21       SV Fun-Ball Dortelweil IV 2:6
09.02.2020 Voßwinkel, Joshua (1.1) 0:2 9:21 16:21       TGS Vorwärts Frankfurt 0:8
16.02.2020 Karrenberg, Ralf (1.1) 1:2 21:16 19:21 16:21     TGS Offenbach-Bieber 4:4
23.02.2020 Enders, Maximilian (1.1) 0:2 16:21 3:21       BV Frankfurt 0:8
07.03.2020 Dutschei, Sascha (1.1) 2:0 21:10 21:13       1.BV Langen 7:1
08.03.2020 Schnabel, Simon (4.3) 2:1 21:17 19:21 21:16     TV Hofheim III 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Thalheim, Marcus  (1.2) Neubert, Michael  (5.5)
Graap, Gerald  (6.1)
1:2 15:21 27:25 10:21     6:2
19.10.2019 Thalheim, Marcus  (1.2) Voßwinkel, Joshua  (1.1)
Wienert, Max  (1.2)
0:2 12:21 10:21       3:5
20.10.2019 Zhao, Yan  (1.4) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Geh, Janne  (1.2)
0:2 13:21 12:21       4:4
03.11.2019 Schuldt, Ulrich  (2.3) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
2:1 18:21 21:16 24:22     4:4
10.11.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Gridin, Vladislav  (1.4)
Lampa, Timm  (98.5)
2:0 21:7 21:13       7:1
17.11.2019 Schuldt, Ulrich  (2.3) Richter, Jens  (5.5)
Schall-Ordowsky, Patrick  (98.1)
2:0 21:19 21:18       6:2
23.11.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Raquet, Markus  (3.3)
Possehl, Matthias  (3.4)
1:2 19:21 21:16 19:21     7:1

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Fischer, Thorsten  (1.3) Venturella, Marco  (5.1)
Graap, Gerald  (5.3)
0:2 16:21 8:21       2:6
09.02.2020 Fischer, Thorsten  (1.3) Voßwinkel, Joshua  (1.1)
Wienert, Max  (1.2)
0:2 16:21 21:23       0:8
16.02.2020 Fischer, Thorsten  (1.3) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Hell, Dennis  (1.4)
2:0 21:13 21:18       4:4
23.02.2020 Schuldt, Ulrich  (1.4) Enders, Maximilian  (1.1)
Foißner, Tim  (1.3)
1:2 21:18 15:21 16:21     0:8
07.03.2020 Schuldt, Ulrich  (1.4) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
2:0 22:20 21:15       7:1
08.03.2020 Schuldt, Ulrich  (1.4) Schnabel, Simon  (4.3)
Niemann, Mark  (98.3)
0:2 17:21 15:21       1:7