Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Jugend männlich: VR 98.5  RR 98.6
Schüler Mini U13: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Schüler U13 : Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1
Summe Einzel Jugend : RR 0:2   gesamt 0:2
Schüler U13 : VR 3:2   RR 3:0   gesamt 6:2
Summe Doppel Jugend : RR 0:2   gesamt 0:2
Schüler U13 : -
Summe Mixed Jugend : -
Schüler U13 : VR 3:2   RR 3:0   gesamt 6:2

Einzel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Bruchertseifer, Finn (1.4) 0:2 11:21 9:21       1. BV Maintal 4:4
08.03.2020 Vittagondanakoppad, Vrishabdev (1.4) 0:2 11:21 16:21       BV Friedrichsdorf 2:6

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Kerpes, Fabian (2.2) 2:0 21:14 21:15       BV G.-Goldbach/Laufach II 5:1
20.10.2019 Sicenica, Mateo (2.1) 2:1 23:21 15:21 24:22     BV Frankfurt II 6:0
03.11.2019 Happe, Pauline (1.1) 0:2 18:21 16:21       SG Bremthal 4:2
10.11.2019 Weychardt, Luke (5.4) 2:1 16:21 21:10 21:13     TV Hofheim IV 5:1
16.11.2019 Nentwig, Mika (1.1) 0:2 5:21 12:21       SG Kelkheim 2:4

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Böhm, Maximilian (2.3) 2:0 21:9 21:11       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:0
16.02.2020 Sicenica, Mateo (2.1) 2:0 21:11 21:12       BV Frankfurt II 6:0
23.02.2020 Happe, Pauline (1.1) 2:0 27:25 23:21       SG Bremthal 6:0

Doppel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Han, Timon  (98.8) Neubert, Torben  (1.3)
Bruchertseifer, Finn  (1.4)
0:2 7:21 15:21       4:4
08.03.2020 Timariu, Tian  (1.2) de la Camp, Patrick  (1.1)
Teichelmann, Philipp  (1.2)
0:2 13:21 8:21       2:6

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Mirchandani, Lea  (1.4) Kerpes, Fabian  (2.2)
Böhm, Maximilian  (2.3)
2:0 21:15 21:15       5:1
20.10.2019 Han, Timon  (1.2) Sicenica, Mateo  (2.1)
Deeken, Alexander  (2.2)
2:0 21:7 25:23       6:0
03.11.2019 Han, Timon  (1.2) Happe, Pauline  (1.1)
Weber, Nele  (1.2)
1:2 18:21 21:18 18:21     4:2
10.11.2019 Han, Timon  (1.2) Weychardt, Luke  (5.4)
Winter, Anton  (6.2)
2:0 21:10 21:16       5:1
16.11.2019 Han, Timon  (1.2) Nentwig, Mika  (1.1)
Lammerding, Johannes  (1.2)
0:2 11:21 11:21       2:4

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Han, Timon  (1.2) Böhm, Maximilian  (2.3)
Franz, Juri  (2.4)
2:1 21:16 19:21 21:15     6:0
16.02.2020 Han, Timon  (1.2) Sicenica, Mateo  (2.1)
Zink, Emilie  (2.3)
2:0 21:17 21:9       6:0
23.02.2020 Han, Timon  (1.2) Happe, Pauline  (1.1)
Weber, Nele  (1.2)
2:1 21:18 17:21 21:16     6:0