Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Tarazona, Mareike

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Damen: VR 4.2  RR 5.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Summe Einzel Aktive III: VR 2:1   gesamt 2:1
Aktive IV: VR 4:1   RR 4:2   gesamt 8:3
Summe Doppel Aktive III: VR 4:1   RR 1:1   gesamt 5:2
Aktive IV: VR 5:1   RR 6:0   gesamt 11:1
Summe Mixed Aktive III: VR 2:0   RR 0:2   gesamt 2:2
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Fuchs, Lisa-Marie (98.1) 2:0 21:17 21:19       BV G.-Goldbach/Laufach II 4:4
03.11.2019 Bothe, Elke (1.1) 1:2 19:21 21:9 19:21     SKV Büdesheim 5:3
10.11.2019 Hackemesser, Anke (2.2) 2:0 21:0 21:0       BV Friedrichsdorf II 4:4

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Liu, Theresa (1.3) 2:0 21:14 21:16       SG Kelkheim 7:1
19.10.2019 Honig, Karin (4.1) 2:0 21:10 21:18       TV 1861 Neu-Isenburg III 5:3
20.10.2019 Chander, Srimaanya (2.2) 0:2 12:21 16:21       SG TGU/TG Höchst II 2:6
10.11.2019 von Rothkirch, Julia (98.5) 2:0 21:12 21:13       TV Hofheim IV 5:3
29.11.2019 Rost, Sandra (1.1) 2:0 21:15 21:18       VfL Zeilsheim 6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Bötsch, Ulrike (1.2) 2:0 21:16 23:21       SG Kelkheim 4:4
09.02.2020 Honig, Karin (3.2) 2:1 16:21 21:17 22:20     TV 1861 Neu-Isenburg III 5:3
16.02.2020 Chmielinski, Beate (98.5) 2:0 21:0 21:0       SG TGU/TG Höchst II 5:3
23.02.2020 Nasisi, Martina (1.1) 1:2 21:14 19:21 15:21     SG Bremthal / Fischbach 1:7
07.03.2020 Führmeyer, Marie (5.1) 1:2 20:22 21:9 18:21     TV Hofheim IV 2:6
08.03.2020 Yuan, Cheng (1.1) 2:0 21:15 21:14       Active BC Frankfurt 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Werner, Hannah  (3.2) Zentgraf, Katrin  (2.2)
Fuchs, Lisa-Marie  (98.1)
2:0 21:18 21:13       4:4
19.10.2019 Werner, Hannah  (3.2) Ngo, Mai  (2.1)
Honig, Karin  (4.1)
0:2 14:21 18:21       2:6
  Murakami, Max  (3.2) Sattler, Joachim  (98.5)
Honig, Karin  (4.1)
2:0 21:18 21:16        
03.11.2019 Werner, Hannah  (3.2) Bothe, Elke  (1.1)
Diegel, Kerstin  (1.2)
2:0 22:20 21:17       5:3
10.11.2019 Werner, Hannah  (3.2) Tietjen, Sabine  (2.1)
Hackemesser, Anke  (2.2)
2:1 16:21 21:11 21:0     4:4
23.11.2019 Werner, Hannah  (3.2) Hof, Monika  (1.2)
Eberle, Bianca  (2.1)
2:0 21:6 21:16       6:2
  Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Stock, Daniel  (2.2)
Correia da Cunha, Julia  (1.1)
2:0 24:22 21:17        

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 de Vries, Suzanne  (3.2) Born, Dana  (2.1)
Odenthal, Alexandra  (98.1)
2:0 21:12 21:13       2:6
  Werner, Nils  (4.2) Kreuz, Janosch  (2.1)
Born, Dana  (2.1)
1:2 21:17 13:21 19:21      
21.02.2020 Werner, Hannah  (4.1) Bothe, Elke  (1.1)
Diegel, Kerstin  (1.2)
0:2 10:21 17:21       3:5
  Murakami, Max  (3.2) Jenisch, Michael  (1.3)
Diegel, Kerstin  (1.2)
1:2 22:20 18:21 10:21      

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Guth, Sabrina  (98.3) Bötsch, Ulrike  (1.2)
Liu, Theresa  (1.3)
2:0 21:18 21:13       7:1
19.10.2019 Klutschewski, Daniela  (5.1) Honig, Karin  (4.1)
Machner, Nina  (98.2)
2:0 21:18 21:18       5:3
20.10.2019 Thiel, Marie-Caroline  (4.1) Sadana, Sanchi  (2.1)
Chander, Srimaanya  (2.2)
0:2 16:21 18:21       2:6
03.11.2019 Klutschewski, Daniela  (5.1) Nasisi, Martina  (1.1)
Gato Valdes, Claudia  (98.1)
2:1 21:18 19:21 21:17     2:6
10.11.2019 Guth, Sabrina  (98.3) von Rothkirch, Julia  (98.5)
Frunzi, Janine  (98.8)
2:0 21:15 21:11       5:3
29.11.2019 Thiel, Marie-Caroline  (4.1) Rost, Sandra  (1.1)
Svensson, Antje  (1.3)
2:0 21:16 21:15       6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Thiel, Marie-Caroline  (4.2) Bötsch, Ulrike  (1.2)
Wischnewski, Franziska  (98.1)
2:0 21:8 21:19       4:4
09.02.2020 Thiel, Marie-Caroline  (4.2) Honig, Karin  (3.2)
Machner, Nina  (4.1)
2:1 16:21 21:19 21:17     5:3
16.02.2020 Klutschewski, Daniela  (5.2) Vogel, Monika  (98.4)
Chmielinski, Beate  (98.5)
2:0 21:10 21:10       5:3
23.02.2020 Thiel, Marie-Caroline  (4.2) Nasisi, Martina  (1.1)
Gato Valdes, Claudia  (98.1)
2:0 21:11 21:10       1:7
07.03.2020 Klutschewski, Daniela  (5.2) Klann, Oona Liv  (4.2)
von Rothkirch, Julia  (5.2)
2:1 21:17 17:21 21:18     2:6
08.03.2020 Thiel, Marie-Caroline  (4.2) Yuan, Cheng  (1.1)
Zeng, Jing  (2.1)
2:0 21:12 21:17       2:6