Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Han, Timon

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Jugend männlich: VR 98.6  RR 98.8
Schüler Mini U13: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Schüler U13 : Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1
Summe Einzel Jugend : RR 0:1   gesamt 0:1
Schüler U13 : VR 4:1   RR 3:1   gesamt 7:2
Summe Doppel Jugend : RR 0:1   gesamt 0:1
Schüler U13 : -
Summe Mixed Jugend : -
Schüler U13 : VR 3:2   RR 3:1   gesamt 6:3

Einzel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Gärtner, Benno (98.4) 0:2 7:21 8:21       1. BV Maintal 4:4

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2019 Deeken, Alexander (2.2) 2:0 21:14 21:7       BV Frankfurt II 6:0
03.11.2019 Weber, Nele (1.2) 2:1 7:21 22:20 21:19     SG Bremthal 4:2
10.11.2019 Winter, Anton (6.2) 2:0 21:14 21:19       TV Hofheim IV 5:1
16.11.2019 Lammerding, Johannes (1.2) 0:2 10:21 14:21       SG Kelkheim 2:4
23.11.2019 Schuldt, Maja (1.1) 2:0 21:1 21:8       TG Friedberg 6:0

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Franz, Juri (2.4) 2:0 21:11 21:11       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:0
16.02.2020 Deeken, Alexander (2.2) 2:0 21:4 21:10       BV Frankfurt II 6:0
23.02.2020 Weber, Nele (1.2) 2:1 21:13 18:21 21:16     SG Bremthal 6:0
08.03.2020 Weychardt, Luke (4.4) 0:2 13:21 17:21       TV Hofheim IV 1:5

Doppel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (98.6) Neubert, Torben  (1.3)
Bruchertseifer, Finn  (1.4)
0:2 7:21 15:21       4:4

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2019 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Sicenica, Mateo  (2.1)
Deeken, Alexander  (2.2)
2:0 21:7 25:23       6:0
03.11.2019 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Happe, Pauline  (1.1)
Weber, Nele  (1.2)
1:2 18:21 21:18 18:21     4:2
10.11.2019 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Weychardt, Luke  (5.4)
Winter, Anton  (6.2)
2:0 21:10 21:16       5:1
16.11.2019 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Nentwig, Mika  (1.1)
Lammerding, Johannes  (1.2)
0:2 11:21 11:21       2:4
23.11.2019 Bark, Fabian  (1.3) Schuldt, Maja  (1.1)
Juchem, Vitus  (1.2)
2:0 21:5 21:8       6:0

Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Böhm, Maximilian  (2.3)
Franz, Juri  (2.4)
2:1 21:16 19:21 21:15     6:0
16.02.2020 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Sicenica, Mateo  (2.1)
Zink, Emilie  (2.3)
2:0 21:17 21:9       6:0
23.02.2020 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (1.1) Happe, Pauline  (1.1)
Weber, Nele  (1.2)
2:1 21:18 17:21 21:16     6:0
08.03.2020 Mirchandani, Lea  (1.4) Weychardt, Luke  (4.4)
Koschel, Felix  (98.1)
0:2 11:21 9:21       1:5