Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Vo, Thanh Trong Nhan

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 5.1  RR 5.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Aktive V: Bezirksliga Fr B3
Summe Einzel Aktive III: VR 0:3   gesamt 0:3
Aktive V: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive III: VR 3:4   gesamt 3:4
Aktive V: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Mixed Aktive III: VR 3:0   gesamt 3:0
Aktive V: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Huong, Kin-Man (2.3) 0:2 14:21 7:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 2:6
20.10.2019 Grimm, Benjamin (2.4) 0:2 7:21 5:21       Rot-Weiss Walldorf II 0:8
16.11.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 0:2 12:21 12:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 4:4

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.11.2019 Mueller, Stephan (1.1) 2:1 21:19 19:21 21:10     TV Langenselbold 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Li, Benny Xiang  (5.2) Jakob, Matthias  (2.1)
Rhein, Steven  (2.5)
1:2 15:21 21:14 18:21     4:4
  Werner, Hannah  (3.2) Rhein, Steven  (2.5)
Zentgraf, Katrin  (2.2)
2:0 24:22 21:18        
19.10.2019 Baumann, Malte  (5.3) Schmitz, Michael  (3.1)
Sattler, Joachim  (98.5)
0:2 15:21 14:21       2:6
20.10.2019 Li, Benny Xiang  (5.2) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
0:2 10:21 14:21       0:8
03.11.2019 Li, Benny Xiang  (5.2) Lusebrink, Lars  (1.4)
Holzinger, Jürgen  (2.3)
2:1 14:21 21:14 21:15     5:3
  Werner, Hannah  (3.2) Jenisch, Michael  (1.3)
Diegel, Kerstin  (1.2)
2:1 21:18 17:21 21:19      
10.11.2019 Li, Benny Xiang  (5.2) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
0:2 20:22 18:21       4:4
16.11.2019 Baumann, Malte  (5.3) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:0 21:17 21:18       4:4
23.11.2019 Baumann, Malte  (5.3) Göpel, Arne  (1.1)
Stock, Daniel  (2.2)
2:0 21:19 21:18       6:2
  Tarazona, Mareike  (4.2) Stock, Daniel  (2.2)
Correia da Cunha, Julia  (1.1)
2:0 24:22 21:17        

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.11.2019 Alberti, Christian  (98.20) Mueller, Stephan  (1.1)
Mossbeck, Timo  (1.3)
0:2 20:22 17:21       4:4