Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Werner, Hannah

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 4.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive III: VR 2:2   RR 1:1   gesamt 3:3
Summe Doppel Aktive III: VR 4:3   RR 1:1   gesamt 5:4
Summe Mixed Aktive III: VR 2:1   RR 1:1   gesamt 3:2

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Ngo, Mai (2.1) 0:2 14:21 17:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 2:6
20.10.2019 Born, Dana (2.1) 0:2 17:21 18:21       Rot-Weiss Walldorf II 0:8
16.11.2019 Bitsch, Emilie (2.1) 2:0 21:16 21:16       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 4:4
23.11.2019 Eberle, Bianca (2.1) 2:0 21:10 21:14       TV Nidda 6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.02.2020 Bothe, Elke (1.1) 0:2 14:21 19:21       SKV Büdesheim 3:5
08.03.2020 Bitsch, Emilie (2.1) 2:1 16:21 22:20 22:20     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Tarazona, Mareike  (4.2) Zentgraf, Katrin  (2.2)
Fuchs, Lisa-Marie  (98.1)
2:0 21:18 21:13       4:4
  Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Rhein, Steven  (2.5)
Zentgraf, Katrin  (2.2)
2:0 24:22 21:18        
19.10.2019 Tarazona, Mareike  (4.2) Ngo, Mai  (2.1)
Honig, Karin  (4.1)
0:2 14:21 18:21       2:6
20.10.2019 Guth, Sabrina  (98.3) Odenthal, Alexandra  (2.2)
Afredai, Sandra  (98.2)
0:2 22:24 17:21       0:8
03.11.2019 Tarazona, Mareike  (4.2) Bothe, Elke  (1.1)
Diegel, Kerstin  (1.2)
2:0 22:20 21:17       5:3
  Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Jenisch, Michael  (1.3)
Diegel, Kerstin  (1.2)
2:1 21:18 17:21 21:19      
10.11.2019 Tarazona, Mareike  (4.2) Tietjen, Sabine  (2.1)
Hackemesser, Anke  (2.2)
2:1 16:21 21:11 21:0     4:4
  Li, Benny Xiang  (5.2) Scheffler, Daniel  (3.1)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 18:21 12:21        
16.11.2019 Guth, Sabrina  (98.3) van der Meer, Nicole  (1.1)
Seffler, Stefanie  (1.2)
0:2 10:21 18:21       4:4
23.11.2019 Tarazona, Mareike  (4.2) Hof, Monika  (1.2)
Eberle, Bianca  (2.1)
2:0 21:6 21:16       6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 de Vries, Suzanne  (3.2) Schenkel, Victoria  (2.1)
Zentgraf, Katrin  (2.2)
2:0 21:16 21:13       5:3
  Murakami, Max  (3.2) Fürste, Peter  (98.6)
Schenkel, Victoria  (2.1)
2:0 21:16 21:16        
21.02.2020 Tarazona, Mareike  (5.1) Bothe, Elke  (1.1)
Diegel, Kerstin  (1.2)
0:2 10:21 17:21       3:5
07.03.2020 Baumann, Malte  (4.4) Scheffler, Daniel  (3.2)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 14:21 5:21       0:8