Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Timariu, Tian

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 98.15  RR 98.13
Jugend männlich: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Summe Einzel Jugend : VR 2:1   RR 1:1   gesamt 3:2
Summe Doppel Jugend : VR 1:2   RR 0:2   gesamt 1:4
Summe Mixed Jugend : -

Einzel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2019 Saleh, Jakob (1.2) 1:2 16:21 21:19 17:21     BV Frankfurt 4:4
03.11.2019 Stöberl, Jan (1.1) 2:0 21:19 21:14       SG Kelkheim 6:2
17.11.2019 Franck, Noah (98.7) 2:0 21:17 21:15       TV Hofheim 1:7

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Muschinski, Michael (2.2) 2:0 21:14 21:18       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2
08.03.2020 de la Camp, Patrick (1.1) 0:2 17:21 15:21       BV Friedrichsdorf 2:6

Doppel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2019 Oberender, Niklas  (98.3) Saleh, Jakob  (1.2)
Wieder, Felix  (1.4)
1:2 16:21 21:18 10:21     4:4
03.11.2019 Oberender, Niklas  (98.3) Stöberl, Jan  (1.1)
Kuebart, Christian  (1.2)
2:0 21:18 22:20       6:2
17.11.2019 Küpper, Fynn  (98.2) Franck, Noah  (98.7)
Ickstadt, Jan Noah  (98.11)
1:2 22:20 17:21 17:21     1:7

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Oberender, Niklas  (98.3) Muschinski, Michael  (2.2)
Chudaska, Tim  (2.3)
1:2 21:18 20:22 11:21     6:2
08.03.2020 Nur Ahmad Fadhli, Zarith Aqif  (98.6) de la Camp, Patrick  (1.1)
Teichelmann, Philipp  (1.2)
0:2 13:21 8:21       2:6