Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Baumann, Malte

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 5.3  RR 4.4
Jugend männlich: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Summe Einzel Aktive III: VR 2:5   RR 1:4   gesamt 3:9
Aktive IV: VR 0:2   gesamt 0:2
Jugend : VR 2:0   RR 2:0   gesamt 4:0
Summe Doppel Aktive III: VR 3:4   RR 1:5   gesamt 4:9
Aktive IV: VR 0:2   gesamt 0:2
Jugend : VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive III: RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: -
Jugend : VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Billington, Timo (2.3) 1:2 21:19 16:21 15:21     BV G.-Goldbach/Laufach II 4:4
19.10.2019 Schmitz, Michael (3.1) 1:2 21:19 19:21 16:21     TV 1861 Neu-Isenburg II 2:6
20.10.2019 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 0:2 12:21 5:21       Rot-Weiss Walldorf II 0:8
03.11.2019 Holzinger, Jürgen (2.3) 2:0 21:19 21:14       SKV Büdesheim 5:3
10.11.2019 Ott, Stephan (3.2) 2:1 21:18 16:21 21:12     BV Friedrichsdorf II 4:4
16.11.2019 Baucke, Marcel (2.1) 1:2 15:21 21:19 13:21     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 4:4
23.11.2019 Holzhauer, Carsten (1.4) 0:2 11:21 8:21       TV Nidda 6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Billington, Timo (2.3) 2:1 21:19 12:21 21:16     BV G.-Goldbach/Laufach II 5:3
09.02.2020 Sattler, Joachim (3.2) 0:2 10:21 17:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
16.02.2020 Grimm, Benjamin (2.4) 0:2 18:21 17:21       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
21.02.2020 Lusebrink, Lars (1.4) 0:2 18:21 18:21       SKV Büdesheim 3:5
08.03.2020 Kanbach, Joachim (1.3) 0:2 16:21 5:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1:7

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Riepl, Dominik (3.2) 0:2 15:21 16:21       TV 1861 Neu-Isenburg III 5:3
03.11.2019 Schulze, Volker (1.1) 0:2 11:21 17:21       SG Bremthal / Fischbach 2:6

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Aulbach, Tom (2.1) 2:0 21:9 21:8       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2
20.10.2019 Saleh, Johannes (1.1) 2:0 21:19 21:17       BV Frankfurt 4:4

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Aulbach, Tom (2.1) 2:0 21:12 21:12       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2
16.02.2020 Saleh, Johannes (1.1) 2:1 21:18 13:21 21:17     BV Frankfurt 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Werner, Nils  (4.2) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
2:0 21:14 21:16       4:4
19.10.2019 Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Schmitz, Michael  (3.1)
Sattler, Joachim  (98.5)
0:2 15:21 14:21       2:6
20.10.2019 Werner, Nils  (4.2) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
0:2 18:21 17:21       0:8
03.11.2019 Thiel, Helge  (3.3) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
0:2 14:21 20:22       5:3
10.11.2019 Thiel, Helge  (3.3) Würsig, Thorsten  (2.2)
Scheffler, Daniel  (3.1)
1:2 16:21 21:18 16:21     4:4
16.11.2019 Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:0 21:17 21:18       4:4
23.11.2019 Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1) Göpel, Arne  (1.1)
Stock, Daniel  (2.2)
2:0 21:19 21:18       6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Nanz, Niklas  (98.11) Langenstein, Manuel  (2.2)
Fürste, Peter  (98.6)
1:2 16:21 21:19 21:23     5:3
09.02.2020 Huo, Da-Rui  (3.4) Schmitz, Michael  (3.1)
Sattler, Joachim  (3.2)
0:2 17:21 15:21       4:4
16.02.2020 Zuev, Ilya  (98.12) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
0:2 14:21 13:21       2:6
21.02.2020 Huo, Da-Rui  (3.4) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:14 21:14       3:5
07.03.2020 Huo, Da-Rui  (3.4) Würsig, Thorsten  (2.3)
Scheffler, Daniel  (3.2)
0:2 14:21 10:21       0:8
  Werner, Hannah  (4.1) Scheffler, Daniel  (3.2)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 14:21 5:21        
08.03.2020 Huo, Da-Rui  (3.4) Hug, Martin  (1.2)
Kanbach, Joachim  (1.3)
1:2 15:21 21:17 16:21     1:7

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Bonn, Tobias  (4.4) Riepl, Dominik  (3.2)
Sattler, Joachim  (98.5)
0:2 20:22 16:21       5:3
03.11.2019 Poppe, Andre  (98.11) Schulze, Volker  (1.1)
Xavier, Suresh  (1.4)
0:2 18:21 14:21       2:6

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 van Schaik, Leander  (1.4) Aulbach, Tom  (2.1)
Groß, Alexander  (2.4)
2:0 21:5 21:13       6:2
17.11.2019 Buscher, Kristoffer  (98.16) Reimann, Johannes  (98.9)
Hohenstatt, Max  (98.10)
0:2 5:21 12:21       1:7
  Boos, Charlotte  (98.22) Ickstadt, Jan Noah  (98.11)
Ahluwalia, Mischa  (98.5)
0:2 18:21 15:21        

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 van Schaik, Leander  (1.4) Aulbach, Tom  (2.1)
Groß, Alexander  (2.4)
2:0 21:12 21:12       6:2