Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
van Schaik, Leander

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 98.17  RR 98.15
Jugend männlich: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Aktive V: Bezirksliga Fr B3
Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Summe Einzel Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive V: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Jugend : VR 4:1   RR 1:0   gesamt 5:1
Summe Doppel Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive V: VR 0:1   RR 1:1   gesamt 1:2
Jugend : VR 1:4   RR 2:0   gesamt 3:4
Summe Mixed Aktive IV: -
Aktive V: RR 0:1   gesamt 0:1
Jugend : RR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr A1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Magnet, Pierre-Antoine (98.3) 1:2 21:19 8:21 11:21     Active BC Frankfurt 0:8

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Zhang, James (3.1) 0:2 6:21 8:21       BV G.-Goldbach/Laufach III 1:7

Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Killmer, Andreas (1.2) 0:2 12:21 6:21       TV Soden-Stolzenberg 1:7

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Muschinski, Michael (2.2) 2:0 21:11 21:15       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2
19.10.2019 Weber, Jan (1.1) 0:2 11:21 13:21       1. BV Maintal 2:6
20.10.2019 Wieder, Felix (1.4) 2:0 21:17 21:19       BV Frankfurt 4:4
03.11.2019 Kuebart, Christian (1.2) 2:1 8:21 21:15 21:13     SG Kelkheim 6:2
10.11.2019 de la Camp, Patrick (1.1) 2:0 21:12 22:20       BV Friedrichsdorf 3:5

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Groß, Alexander (2.4) 2:0 21:9 21:15       BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.11.2019 Janz, Rudolf  (98.21) Chen, Ming-Lung  (1.4)
Magnet, Pierre-Antoine  (98.3)
0:2 12:21 8:21       0:8

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18) Zhang, James  (3.1)
Belle, Thomas  (3.3)
0:2 15:21 6:21       1:7

Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Bock, Michael  (98.21) Schmitt, Hans-Peter  (3.3)
Berger, Klaus  (3.5)
2:0 21:18 23:21       4:4
  Saul, Sonja  (98.7) Berger, Klaus  (3.5)
Berger, Christine  (3.1)
0:2 10:21 6:21        
09.02.2020 Alberti, Christian  (98.17) Killmer, Andreas  (1.2)
Becker, Lukas  (1.3)
0:2 9:21 15:21       1:7

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Baumann, Malte  (1.1) Aulbach, Tom  (2.1)
Groß, Alexander  (2.4)
2:0 21:5 21:13       6:2
19.10.2019 Reischl, Philipp  (1.3) Weber, Jan  (1.1)
Riehn, Janne  (1.2)
1:2 21:18 12:21 15:21     2:6
20.10.2019 Reischl, Philipp  (1.3) Saleh, Johannes  (1.1)
Conradt, David  (1.3)
1:2 21:18 13:21 29:30     4:4
03.11.2019 Küpper, Fynn  (98.2) Harwart, Leander  (1.3)
Glaser, Jakob  (1.4)
1:2 12:21 21:18 14:21     6:2
10.11.2019 Reischl, Philipp  (1.3) de la Camp, Patrick  (1.1)
Teichelmann, Philipp  (1.2)
0:2 20:22 18:21       3:5

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Baumann, Malte  (1.1) Aulbach, Tom  (2.1)
Groß, Alexander  (2.4)
2:0 21:12 21:12       6:2
09.02.2020 Küpper, Fynn  (98.2) Riehn, Janne  (1.2)
Gärtner, Benno  (98.4)
2:0 21:12 21:17       4:4
  Albrecht, Caroline  (1.2) Neubert, Torben  (1.3)
Hoepfel, Jana  (1.1)
2:0 21:11 21:12