Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Huo, Da-Rui

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 3.4  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive II: VR 0:3   RR 2:0   gesamt 2:3
Aktive III: VR 1:0   RR 0:5   gesamt 1:5
Summe Doppel Aktive II: VR 1:1   RR 1:1   gesamt 2:2
Aktive III: VR 0:1   RR 1:4   gesamt 1:5
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Nover, Marco (3.3) 0:2 13:21 5:21       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 3:5
09.11.2019 Pham Luu, Uyen (1.3) 0:2 14:21 18:21       TV 1861 Neu-Isenburg 1:7
24.11.2019 Neidhardt, Luca (2.4) 0:2 15:21 15:21       BV G.-Goldbach/Laufach 3:5

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Rössel, Christoph (3.2) 2:1 16:21 21:17 21:17     TV Dieburg/Groß-Zimmern II 4:4
08.02.2020 Pieper, Nick (4.3) 2:1 13:21 27:25 21:17     TV Bensheim II 6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Göpel, Arne (1.1) 2:0 21:15 21:18       TV Nidda 6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Schmitz, Michael (3.1) 1:2 21:18 18:21 16:21     TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
16.02.2020 Georgi, Philipp (2.2) 0:2 14:21 16:21       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
21.02.2020 Loewen, Mark (1.1) 0:2 12:21 12:21       SKV Büdesheim 3:5
07.03.2020 Würsig, Thorsten (2.3) 0:2 11:21 18:21       BV Friedrichsdorf II 0:8
08.03.2020 Oftring, Hagen (1.1) 0:2 11:21 10:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1:7

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Abratis, Sebastian  (2.4) Tarar, Kashif  (1.1)
Pham Luu, Uyen  (1.3)
0:2 23:25 17:21       1:7
24.11.2019 Abratis, Sebastian  (2.4) Jakob, Matthias  (2.1)
Neidhardt, Luca  (2.4)
2:1 12:21 21:17 21:18     3:5

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Abratis, Sebastian  (2.5) Kraska, Martin  (2.4)
Rössel, Christoph  (3.2)
1:2 21:10 19:21 17:21     4:4
08.02.2020 Varty, Jake  (3.1) Rothermel, Boris  (2.2)
Pieper, Nick  (4.3)
2:0 21:19 21:17       6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Winarto, Ariawan  (4.1) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
0:2 16:21 16:21       6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Baumann, Malte  (4.4) Schmitz, Michael  (3.1)
Sattler, Joachim  (3.2)
0:2 17:21 15:21       4:4
16.02.2020 Werner, Nils  (4.2) Kreuz, Janosch  (2.1)
Grimm, Benjamin  (2.4)
1:2 21:14 19:21 15:21     2:6
21.02.2020 Baumann, Malte  (4.4) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:14 21:14       3:5
07.03.2020 Baumann, Malte  (4.4) Würsig, Thorsten  (2.3)
Scheffler, Daniel  (3.2)
0:2 14:21 10:21       0:8
08.03.2020 Baumann, Malte  (4.4) Hug, Martin  (1.2)
Kanbach, Joachim  (1.3)
1:2 15:21 21:17 16:21     1:7