Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Mittag, Daniel

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Hessenliga
Summe Einzel Aktive : VR 1:6   RR 2:4   gesamt 3:10
Summe Doppel Aktive : VR 3:4   RR 4:2   gesamt 7:6
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Nedelchev, Nedko (1.1) 0:2 15:21 7:21       TSV Raunheim 2:6
20.10.2019 Beitz, Sascha (1.1) 0:2 19:21 16:21       BSG Lahn-Dill 6:2
03.11.2019 Stöldt, Maximilian (2.1) 1:2 21:18 19:21 17:21     SG BC Kassel / TSV Vellmar II 6:2
09.11.2019 Janz, Robert (1.2) 0:2 16:21 18:21       BV Darmstadt 0:8
10.11.2019 Funk, Florian (1.2) 0:2 19:21 3:21       TV Wehen 3:5
23.11.2019 Rügheimer, Lars (2.2) 0:2 7:21 16:21       TV Hofheim II 1:7
24.11.2019 Ta, Huy-Van (3.3) 2:1 18:21 21:17 21:16     SV Fun-Ball Dortelweil III 2:6

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Ohle, Kai (2.2) 1:2 17:21 21:15 13:21     SG Dornheim II 4:4
08.02.2020 Stöldt, Maximilian (2.1) 0:2 13:21 15:21       SG BC Kassel / TSV Vellmar II 3:5
09.02.2020 Capasso, Francesco (1.3) 2:1 19:21 21:16 21:7     TSV Raunheim 4:4
23.02.2020 Roth, Pascal (1.1) 0:2 14:21 16:21       BV Darmstadt 3:5
07.03.2020 Funk, Florian (1.2) 2:0 21:17 21:17       TV Wehen 5:3
08.03.2020 Rügheimer, Lars (2.2) 1:2 11:21 22:20 10:21     TV Hofheim II 0:8

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Kraft, Sebastian  (1.4) Nedelchev, Nedko  (1.1)
Capasso, Francesco  (1.3)
0:2 17:21 12:21       2:6
20.10.2019 Kraft, Sebastian  (1.4) Beitz, Sascha  (1.1)
Koch, Thorsten  (1.3)
2:1 23:21 18:21 21:19     6:2
03.11.2019 Bockenheimer, Bruno  (1.2) Schmidt, Sven-Hendrik  (2.2)
Heyn, Henning  (2.3)
2:0 21:18 21:16       6:2
09.11.2019 Wakharkar, Omprakash  (2.3) Blasius, Tobias  (1.3)
Thorand, Lukas  (1.4)
0:2 10:21 6:21       0:8
10.11.2019 Kraft, Sebastian  (1.4) Funk, Florian  (1.2)
Tauber, Johannes  (1.5)
2:1 12:21 21:18 21:19     3:5
23.11.2019 Bockenheimer, Bruno  (1.2) Rügheimer, Lars  (2.2)
Schäfer, David  (2.4)
0:2 7:21 19:21       1:7
24.11.2019 Bockenheimer, Bruno  (1.2) Ta, Huy-Van  (3.3)
Rotter, Sven  (3.5)
0:2 16:21 19:21       2:6

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Bockenheimer, Bruno  (1.2) Budesheim, Christopher  (2.1)
Jungblut, Christian  (2.3)
2:0 21:19 21:11       4:4
08.02.2020 Bätjer, Axel  (1.5) Schmidt, Sven-Hendrik  (2.2)
Klusmeier, Janek  (2.4)
2:0 21:16 22:20       3:5
09.02.2020 Bätjer, Axel  (1.5) Capasso, Francesco  (1.3)
Nguyen, Xuan Duc  (2.2)
2:1 21:11 17:21 22:20     4:4
23.02.2020 Bätjer, Axel  (1.5) Roth, Pascal  (1.1)
Janz, Robert  (1.2)
0:2 15:21 12:21       3:5
07.03.2020 Deters, Thera  (1.3) Funk, Florian  (1.2)
Presber, Robert  (1.4)
2:0 21:19 21:16       5:3
08.03.2020 Deters, Thera  (1.3) Rügheimer, Lars  (2.2)
Schäfer, David  (2.4)
0:2 17:21 13:21       0:8