Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TGS Vorwärts Frankfurt
Long, Jie

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock
Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt
: Grundschule Riedberg
Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt
: Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 5:2   RR 3:3   gesamt 8:5
Summe Doppel Aktive II: VR 3:4   RR 5:1   gesamt 8:5
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr A2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Raquet, Markus (3.3) 2:0 21:13 21:13       TuRa Niederhöchstadt III 5:3
19.10.2019 Lang, Marcel (2.4) 2:0 21:12 21:14       TG Friedberg II 6:2
20.10.2019 Rügner, Sven (98.3) 2:0 21:14 21:13       TG Hanau 5:3
03.11.2019 Braun, Dominik (1.3) 2:0 21:4 21:13       BV Stockstadt/Zellhausen 8:0
13.11.2019 Schwab, Christopher (1.2) 0:2 14:21 15:21       TG Dietesheim 1:7
16.11.2019 Schöneberger, Steffen (3.2) 2:0 24:22 21:17       Rot-Weiss Walldorf III 5:3
23.11.2019 Farr, Maximilian (4.2) 0:2 14:21 18:21       1. BV Maintal III 1:7

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Dr. Stock, Christian (3.2) 2:1 23:25 21:12 21:14     TuRa Niederhöchstadt III 2:6
09.02.2020 Danckert, Andreas (2.1) 2:0 21:11 22:20       TG Friedberg II 7:1
16.02.2020 Hoang, Xuan Khanh (98.2) 2:1 19:21 21:19 21:17     TG Hanau 8:0
23.02.2020 Braun, Dominik (1.3) 1:2 21:19 19:21 20:22     BV Stockstadt/Zellhausen 6:2
02.03.2020 Schöneberger, Steffen (3.3) 1:2 18:21 21:9 19:21     Rot-Weiss Walldorf III 4:4
07.03.2020 Schneider, Antonio (1.3) 0:2 11:21 20:22       TG Dietesheim 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Chakraborty, Tanmoy  (3.4) Raquet, Markus  (3.3)
Warkentin, Lars  (98.2)
1:2 15:21 21:13 15:21     5:3
19.10.2019 Chakraborty, Tanmoy  (3.4) Danckert, Andreas  (2.2)
Lang, Marcel  (2.4)
2:0 21:17 21:16       6:2
20.10.2019 Chakraborty, Tanmoy  (3.4) Halka, Krzysztof  (1.2)
Rügner, Sven  (98.3)
2:1 21:19 20:22 21:16     5:3
03.11.2019 Weber, Daniel  (2.2) Fabrig, Dominik  (1.2)
Braun, Dominik  (1.3)
2:1 14:21 21:13 21:8     8:0
13.11.2019 Weber, Daniel  (2.2) Löberich, Andreas  (1.1)
Mohr, Manuel  (1.4)
1:2 18:21 21:12 22:24     1:7
16.11.2019 Weber, Daniel  (2.2) Drößler, Dennis  (3.1)
Schöneberger, Steffen  (3.2)
1:2 21:19 19:21 18:21     5:3
23.11.2019 Weber, Daniel  (2.2) Saelz, Tobias  (3.4)
Farr, Maximilian  (4.2)
0:2 13:21 25:27       1:7

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Weber, Daniel  (2.2) Kannengießer, Florian  (3.1)
Ebert, Magnus  (3.4)
0:2 10:21 14:21       2:6
09.02.2020 Knake, Gerald  (2.1) Danckert, Andreas  (2.1)
Osenberg, Philipp  (2.3)
2:0 21:19 21:18       7:1
16.02.2020 Cao, Peng  (98.4) Nguyen, Quoc Dung  (1.3)
Flickschuh, Stefan  (1.4)
2:0 23:21 21:19       8:0
23.02.2020 Cao, Peng  (98.4) Gabriel, Christian  (1.4)
Michalski, Rene  (98.4)
2:0 21:17 21:9       6:2
02.03.2020 Cao, Peng  (98.4) Pawelczyk, Peter  (3.1)
Ahmad, Rizwan  (98.6)
2:1 21:17 21:23 21:18     4:4
07.03.2020 Cao, Peng  (98.4) Schneider, Antonio  (1.3)
Burgio, Paolo  (98.1)
2:1 21:18 14:21 21:13     3:5