Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TGS Vorwärts Frankfurt
von Tresckow, Martin

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock
Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt
: Grundschule Riedberg
Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt
: Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Summe Einzel Aktive : VR 3:1   RR 3:2   gesamt 6:3
Summe Doppel Aktive : VR 3:1   RR 4:1   gesamt 7:2
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019             TuRa Niederhöchstadt II 8:0
19.10.2019 Zhao, Yan (1.4) 2:0 22:20 21:13       TG Friedberg 5:3
20.10.2019 Schall-Ordowsky, Patrick (98.1) 2:0 21:12 21:14       TV Hofheim III 7:1
16.11.2019 von Lingen, Fabian (1.2) 1:2 21:15 9:21 15:21     BV Frankfurt 4:4
23.11.2019 Neubert, Michael (5.5) 2:0 21:14 21:17       SV Fun-Ball Dortelweil IV 5:3

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Ebert, Magnus (3.4) 1:2 18:21 25:23 18:21     TuRa Niederhöchstadt II 6:2
09.02.2020 Danckert, Andreas (2.1) 2:0 21:15 21:18       TG Friedberg 8:0
16.02.2020 Schall-Ordowsky, Patrick (5.2) 2:1 16:21 21:11 21:15     TV Hofheim III 3:5
23.02.2020             1.BV Langen 8:0
07.03.2020 Schneider, Ken (98.10) 2:0 21:15 21:4       TGS Offenbach-Bieber 8:0
08.03.2020 Foißner, Tim (1.3) 0:2 17:21 21:23       BV Frankfurt 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Heuer, Steffen  (1.3)  
 
            8:0
19.10.2019 Heuer, Steffen  (1.3) Löhnerz, Jens  (1.3)
Zhao, Yan  (1.4)
2:1 12:21 21:16 21:10     5:3
20.10.2019 Heuer, Steffen  (1.3) Richter, Jens  (5.5)
Schall-Ordowsky, Patrick  (98.1)
2:0 21:11 21:16       7:1
16.11.2019 Wienert, Max  (1.2) Enders, Maximilian  (1.1)
Foißner, Tim  (1.3)
2:1 17:21 23:21 23:21     4:4
23.11.2019 Heuer, Steffen  (1.3) Neubert, Michael  (5.5)
Graap, Gerald  (6.1)
1:2 21:14 15:21 19:21     5:3

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Knake, Gerald  (2.1) Raquet, Markus  (2.3)
Possehl, Matthias  (2.4)
2:1 23:21 20:22 21:12     6:2
09.02.2020 Heuer, Steffen  (1.3) Schuldt, Ulrich  (1.4)
Danckert, Andreas  (2.1)
2:0 21:6 22:20       8:0
16.02.2020 Heuer, Steffen  (1.3) Richter, Jens  (5.3)
Schall-Ordowsky, Patrick  (5.2)
2:1 15:21 21:18 21:10     3:5
23.02.2020 Heuer, Steffen  (1.3)  
 
            8:0
07.03.2020 Knake, Gerald  (2.1) Wameling, Jan  (2.2)
Schneider, Ken  (98.10)
2:0 21:9 21:10       8:0
08.03.2020 Knake, Gerald  (2.1) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
1:2 21:23 21:12 17:21     3:5