Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TG 1848 Camberg
Waldschmidt, Felix

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TG 1848 Camberg
: Kreissporthalle
Pommernstraße, 65520 Bad Camberg
: Kreissporthalle
Pommernstraße, 65520 Bad Camberg
: TG Halle
Jahnstraße, 65520 Bad Camberg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 4:2   RR 1:1   gesamt 5:3
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 4:2   RR 5:1   gesamt 9:3
Summe Mixed Aktive (O19) : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Herrmann, Uwe (2.2) 1:2 13:21 21:18 5:21     TG 1848 Camberg II 6:2
13.10.2019 Schmidt, Florian (1.3) 2:0 21:17 21:9       TV Wicker 4:4
26.10.2019 Fender, Paul (3.3) 0:2 9:21 13:21       TSV Raunheim III 5:3
09.11.2019 Schäfer, Elmar (3.1) 2:1 14:21 21:16 21:15     1. Wiesbadener BC II 5:3
10.11.2019 Bender, Dennis (98.5) 2:0 21:12 21:14       BC Ginsheim-Mainspitze III 8:0
24.11.2019 Exner, Thorsten (98.6) 2:0 21:16 21:19       TV Wehen II 5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Lukas, Maurizio (98.3) 2:1 20:22 21:14 21:16     TSV Raunheim III 6:2
16.02.2020 Vilgelmi, Vadim (98.3) 0:2 7:21 17:21       1. Wiesbadener BC II 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Claus, Christopher  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
2:0 21:12 21:15       6:2
13.10.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
2:1 8:21 21:17 23:21     4:4
26.10.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Fender, Paul  (3.3)
Partola, Jasrajan  (3.4)
1:2 21:19 18:21 18:21     5:3
09.11.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Sebastian, Martin  (2.5)
Schäfer, Elmar  (3.1)
0:2 12:21 15:21       5:3
10.11.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Schramm, Michael  (3.4)
Peitz, Moritz  (98.15)
2:0 21:9 21:11       8:0
24.11.2019 Rösner, Christoph  (1.2) Eucker, Michael  (2.5)
Stickelmann, Robin  (2.6)
2:1 21:13 17:21 21:17     5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.01.2020 Maurer, Sascha  (2.1) Herrmann, Uwe  (2.3)
Berninger, Sebastian  (3.2)
2:0 21:16 21:10       5:3
01.02.2020 Maurer, Sascha  (2.1) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Fielitz, Daniel  (3.2)
2:1 21:18 19:21 21:17     3:5
08.02.2020 Maurer, Sascha  (2.1) Schmidt, Florian  (1.3)
Bossert, Andreas  (2.2)
2:0 21:10 21:14       7:1
15.02.2020 Parakenings, Holger  (1.3) Marzuan, Danial Iman  (3.4)
Lukas, Maurizio  (98.3)
0:2 20:22 16:21       6:2
16.02.2020 Parakenings, Holger  (1.3) Gemmerich, Marc  (4.4)
Vilgelmi, Vadim  (98.3)
2:0 21:15 21:12       7:1
21.02.2020 Maurer, Sascha  (2.1) Liebscher, Alexander  (4.1)
Eustachi, Markus  (4.2)
2:0 21:14 21:13       6:2