Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1909 Werdorf
Koch, Thorsten

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein TV 1909 Werdorf
: Sporthalle Werdorf
Lutherstraße , 35614 Asslar-Werdorf
: Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad)
Neustadtstraße, 35630 Ehringshausen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Hessenliga
Summe Einzel Aktive : VR 3:4   RR 2:5   gesamt 5:9
Summe Doppel Aktive : VR 2:5   RR 4:3   gesamt 6:8
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Frosch, Tobias (2.3) 0:2 8:21 19:21       TSV Raunheim 1:7
24.09.2019 Schäfer, David (2.4) 1:2 8:21 23:21 23:25     TV Hofheim II 0:8
29.09.2019 Nguyen, Duc-Vi (4.6) 0:2 16:21 24:26       SV Fun-Ball Dortelweil III 1:7
14.10.2019 Jungblut, Christian (2.3) 0:2 16:21 16:21       SG Dornheim II 3:5
19.10.2019 Aschenbach, Jan (3.2) 2:0 22:20 21:15       1. BV Maintal II 1:7
20.10.2019 Prof. Dr. Hillert, Alexander (1.5) 2:0 21:16 21:16       1.Frankfurter BC 2:6
09.11.2019 Heyn, Henning (2.3) 2:1 17:21 22:20 21:13     SG BC Kassel / TSV Vellmar II 3:5

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Frosch, Tobias (2.3) 1:2 22:20 7:21 23:25     TSV Raunheim 4:4
26.01.2020 Schmidt, Nils (3.3) 0:2 6:21 11:21       TV Hofheim II 1:7
08.02.2020 Nguyen, Huy An (5.4) 1:2 21:19 11:21 17:21     SV Fun-Ball Dortelweil III 3:5
09.02.2020 Aschenbach, Jan (3.4) 2:0 21:3 21:13       1. BV Maintal II 4:4
22.02.2020 Gudd, Richard (2.2) 2:0 21:17 21:11       1.Frankfurter BC 3:5
23.02.2020 Klusmeier, Janek (2.4) 0:2 12:21 24:26       SG BC Kassel / TSV Vellmar II 4:4
08.03.2020 Janz, Robert (1.2) 0:2 7:21 10:21       BV Darmstadt 0:8

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Nedelchev, Nedko  (1.1)
Simon, Sebastian  (1.2)
0:2 14:21 16:21       1:7
24.09.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Rügheimer, Lars  (2.2)
Nagel, Karl Ferdinand  (3.2)
1:2 16:21 21:17 11:21     0:8
29.09.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Rotter, Sven  (3.5)
Burdenski, Christian  (4.1)
0:2 15:21 17:21       1:7
14.10.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Ohle, Kai  (2.2)
Flauaus, Christian  (2.5)
2:0 21:11 21:12       3:5
19.10.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Yücel, Fuat  (2.2)
Guichard, Sébastien  (2.3)
1:2 22:24 21:19 21:23     1:7
20.10.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Mittag, Daniel  (1.1)
Kraft, Sebastian  (1.4)
1:2 21:23 21:18 19:21     2:6
09.11.2019 Beitz, Sascha  (1.1) Schmidt, Sven-Hendrik  (2.2)
Heyn, Henning  (2.3)
2:1 18:21 21:14 21:14     3:5

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Capasso, Francesco  (1.3)
Nguyen, Xuan Duc  (2.2)
0:2 19:21 15:21       4:4
08.02.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Körber, Sven  (4.2)
Scheiwe, Gunnar  (4.4)
2:1 22:20 17:21 21:19     3:5
09.02.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Yücel, Fuat  (2.1)
Krax, Simon  (2.3)
0:2 11:21 19:21       4:4
22.02.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Deters, Thera  (1.3)
Prof. Dr. Hillert, Alexander  (2.1)
2:0 22:20 21:18       3:5
23.02.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Stöldt, Maximilian  (2.1)
Heyn, Henning  (2.3)
2:1 17:21 21:12 21:11     4:4
07.03.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Jungblut, Christian  (2.3)
Dengler, Denis  (2.4)
2:1 18:21 21:8 21:15     3:5
08.03.2020 Beitz, Sascha  (1.1) Roth, Pascal  (1.1)
Janz, Robert  (1.2)
0:2 15:21 14:21       0:8