Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BV Maintal 1978
Sauer, Marie-Christine

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle
Berlinerstraße 64, 63477 Maintal
: Werner-von-Siemens Schule
Ascherstraße 60, 63477 Maintal
: Albert-Einstein-Schule
Goethestraße 61, 63477 Maintal
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Summe Doppel Aktive II: VR 3:4   RR 2:2   gesamt 5:6
Aktive III: VR 2:0   RR 1:0   gesamt 3:0
Summe Mixed Aktive II: VR 3:2   RR 0:3   gesamt 3:5
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Nowak, Tara Selina (2.1) 1:2 21:23 21:9 16:21     BV Darmstadt 1:7

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Paul, Alina (2.1) 2:0 21:13 21:15       TG Hanau 5:3
16.11.2019 Mohr, Christiane (1.1) 1:2 24:26 21:18 7:21     TG Dietesheim 5:3

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2020 Neppach, Simone (1.2) 2:0 21:16 21:14       TG Dietesheim 4:4

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Weidmann, Lara  (1.1)
Lutz, Kathrin  (2.2)
1:2 21:14 15:21 17:21     3:5
  Yücel, Fuat  (2.2) Kraft, Sebastian  (1.4)
Weidmann, Lara  (1.1)
0:2 17:21 12:21        
15.09.2019 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Zubek, Stefanie  (1.1)
Eschenbrenner, Nelly  (1.3)
0:2 18:21 11:21       4:4
  Yücel, Fuat  (2.2) Opitz, Michael  (2.1)
Cole, Valerie  (2.2)
2:1 21:14 12:21 21:12      
29.09.2019 Moussa, Nadine  (4.1) Brand, Corinna  (1.2)
Nowak, Tara Selina  (2.1)
2:0 21:9 22:20       1:7
19.10.2019 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Langsdorf, Jennifer  (1.1)
Schmidt, Larissa  (1.2)
2:0 21:16 21:13       7:1
  Yücel, Fuat  (2.2) Loos, Jan-Erik  (1.2)
Langsdorf, Jennifer  (1.1)
2:0 21:18 21:18        
20.10.2019 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Rix, Emma  (1.1)
Mubashar, Asifa  (2.1)
0:2 16:21 19:21       3:5
  Aschenbach, Jan  (3.2) Dahinten, Thorsten  (2.1)
Partola, Navjoyat  (2.2)
0:2 18:21 20:22        
09.11.2019 Moussa, Nadine  (4.1) Antony, Michelle  (3.3)
Hagemann, Lara  (4.2)
0:2 13:21 14:21       4:4
10.11.2019 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Hultsch, Silvana  (2.1)
Niemann, Sara  (3.2)
2:0 21:17 21:14       2:6
  Yücel, Fuat  (2.2) Nagel, Karl Ferdinand  (3.2)
Niemann, Sara  (3.2)
2:0 21:18 22:20        

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Zubek, Stefanie  (1.1)
Binis, Melanie  (2.1)
0:2 6:21 17:21       2:6
  Yücel, Fuat  (2.1) Opitz, Michael  (2.3)
Cole, Valerie  (2.2)
0:2 21:23 13:21        
09.02.2020 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Langsdorf, Jennifer  (1.1)
Schmidt, Larissa  (1.2)
2:1 21:14 20:22 21:11     4:4
  Yücel, Fuat  (2.1) Loos, Jan-Erik  (1.3)
Langsdorf, Jennifer  (1.1)
1:2 13:21 21:11 14:21      
18.02.2020 Krax, Alena  (2.1) Antony, Michelle  (3.3)
Hagemann, Lara  (4.2)
0:2 6:21 10:21       1:7
07.03.2020 Geibig-Krax, Tatjana  (2.2) Jung, Merret  (2.2)
Niemann, Sara  (3.1)
2:1 21:14 14:21 21:13     2:6
  Aschenbach, Jan  (3.4) Nagel, Karl Ferdinand  (3.2)
Jung, Merret  (2.2)
0:2 9:21 12:21        

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.11.2019 Moussa, Nadine  (4.1) Hartmann, Patricia  (1.2)
Paul, Alina  (2.1)
2:0 21:10 21:16       5:3
16.11.2019 Moussa, Nadine  (4.1) Aschenbach, Karin  (2.1)
Brehm, Romina  (98.3)
2:0 21:3 21:1       5:3

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2020 Tack, Gerda  (98.7) Mohr, Christiane  (1.1)
Neppach, Simone  (1.2)
2:0 21:17 24:22       4:4