Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TTC Seligenstadt
Eckstein, Jannik

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein TTC Seligenstadt
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga Fr C3
Herren II: Herren Klasse - FR
Summe Einzel Aktive : VR 3:1   RR 1:1   gesamt 4:2
Herren II: VR 2:2   RR 1:4   gesamt 3:6
Summe Doppel Aktive : VR 4:0   RR 1:0   gesamt 5:0
Herren II: -
Summe Mixed Aktive : -
Herren II: VR 1:3   RR 1:4   gesamt 2:7

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr C3  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Heeg, Lukas (4.4) 2:0 21:18 21:16       BV G.-Goldbach/Laufach IV 4:4
20.10.2019 Kneip, Johannes (4.4) 2:0 21:6 21:16       TV 1861 Neu-Isenburg IV 7:1
16.11.2019 Küppers, Sebastian (98.1) 2:0 21:11 21:6       TSG Erlensee - FSV Michelbach 6:2
24.11.2019 Richter, Pascal (4.6) 1:2 21:10 6:21 18:21     SG Langenselbold / Hörstein III 7:1

Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Crepin, Guillaume (98.4) 0:2 17:21 11:21       TG Bornheim II 7:1
16.02.2020 Lingk, Michael (4.3) 2:0 21:3 21:13       TV 1861 Neu-Isenburg IV 7:1

Herren Klasse - FR (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Fröhlich, Josef (98.4) 1:2 22:20 12:21 11:21     SG Seligenstadt/Offenbach III 4:2
19.10.2019 Seitz, Frank (3.1) 0:2 14:21 7:21       SKV Büdesheim III 2:4
03.11.2019 Mink, Christopher (98.19) 2:1 15:21 21:9 21:12     SV Fun-Ball Dortelweil VI 2:4
10.11.2019 Eichel, Dominik (98.8) 2:0 21:6 21:13       TSG Oberursel II 3:3

Herren Klasse - FR (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Katzschmer, Moritz (3.1) 2:1 11:21 21:6 21:10     SG Seligenstadt/Offenbach III 5:1
09.02.2020 Weber, Stefan (3.1) 0:2 13:21 9:21       SKV Büdesheim III 4:2
16.02.2020 Hofmann, Julian (2.1) 0:2 17:21 12:21       SG Kelkheim II 1:5
23.02.2020 Cho, Hangyi (98.12) 0:2 20:22 13:21       SV Fun-Ball Dortelweil VI 2:4
08.03.2020 Kilzheimer, Klaus (4.2) 0:2 17:21 14:21       TV Langenselbold IV 2:4

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Fröhlich, Tobias  (1.3) Heeg, Lukas  (4.4)
Bayer, Markus  (4.6)
2:0 21:16 21:19       4:4
20.10.2019 Fröhlich, Tobias  (1.3) Lingk, Michael  (4.3)
Kneip, Johannes  (4.4)
2:0 21:12 21:14       7:1
16.11.2019 Fröhlich, Tobias  (1.3) Jakob, Alexander  (1.3)
Küppers, Sebastian  (98.1)
2:1 24:22 18:21 21:12     6:2
24.11.2019 Fröhlich, Tobias  (1.3) Roller, Horst  (3.1)
Kröger, Michael  (98.9)
2:0 21:16 21:5       7:1

Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Sachir, Adeel  (1.2) Gauert, Sebastian  (98.6)
Vashisht, Hitesh  (98.16)
2:1 21:14 18:21 21:17     7:1

Herren Klasse - FR (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Sauer, Robin  (2.3) Katzschmer, Moritz  (3.3)
Keßeböhmer, Jörn  (98.2)
0:2 18:21 10:21       4:2
19.10.2019 Haas, Tim  (3.1) Seitz, Frank  (3.1)
Weber, Stefan  (3.2)
0:2 13:21 7:21       2:4
03.11.2019 Sebert, Stefan  (2.1) Fischer, Thomas  (98.11)
Yang, Rong  (98.20)
2:0 22:20 21:18       2:4
10.11.2019 Sauer, Robin  (2.3) Tibes, Quirin  (2.1)
Schlegel, Ingmar  (98.2)
0:2 11:21 18:21       3:3

Herren Klasse - FR (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Sebert, Stefan  (2.2) Katzschmer, Moritz  (3.1)
Fröhlich, Josef  (3.2)
2:0 21:18 21:16       5:1
09.02.2020 Sauer, Robin  (2.3) Weber, Stefan  (3.1)
Knorr, Reinhard  (3.2)
0:2 11:21 17:21       4:2
16.02.2020 Sauer, Robin  (2.3) Hofmann, Julian  (2.1)
Spriestersbach, Steffen  (2.3)
1:2 8:21 21:19 11:21     1:5
23.02.2020 Sauer, Robin  (2.3) Cho, Hangyi  (98.12)
Niemöller, Klaus  (98.15)
0:2 11:21 9:21       2:4
08.03.2020 Sauer, Robin  (2.3) Kilzheimer, Klaus  (4.2)
Greupner, Markus  (98.3)
1:2 21:16 19:21 14:21     2:4