Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1859 Nidda
Holzhauer, Carsten

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Verein TV 1859 Nidda
: Gymnasium-Sporthalle
Gymnasiumstrasse, 63667 Nidda
: Life-Wellnessclub Hungen
Schottener Str. 31A, 35410 Hungen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : VR 1:5   gesamt 1:5
Summe Doppel Aktive : VR 4:3   RR 1:5   gesamt 5:8
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   RR 2:3   gesamt 2:4

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Schmitz, Michael (3.1) 0:2 20:22 4:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 1:7
19.10.2019 Neidhardt, Luca (2.4) 0:2 12:21 15:21       BV G.-Goldbach/Laufach II 2:6
20.10.2019 Lusebrink, Lars (1.4) 0:2 9:21 17:21       SKV Büdesheim 3:5
03.11.2019 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 0:2 15:21 15:21       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
09.11.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 1:2 21:16 6:21 13:21     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1:7
23.11.2019 Baumann, Malte (5.3) 2:0 21:11 21:8       1.Frankfurter BC III 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Lind, Philipp  (1.2) Pozimski, Dominik  (2.2)
Schmitz, Michael  (3.1)
0:2 12:21 19:21       1:7
19.10.2019 Lind, Philipp  (1.2) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
0:2 19:21 16:21       2:6
20.10.2019 Lind, Philipp  (1.2) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:17 21:11       3:5
03.11.2019 Lind, Philipp  (1.2) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
2:0 21:19 21:15       2:6
09.11.2019 Lind, Philipp  (1.2) Kanbach, Joachim  (1.3)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:1 19:21 21:9 21:16     1:7
16.11.2019 Göpel, Arne  (1.1) Würsig, Thorsten  (2.2)
Scheffler, Daniel  (3.1)
0:2 18:21 7:21       0:8
  Hof, Monika  (1.2) Scheffler, Daniel  (3.1)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 17:21 15:21        
23.11.2019 Lind, Philipp  (1.2) Huo, Da-Rui  (3.4)
Winarto, Ariawan  (4.1)
2:0 21:16 21:16       2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Lind, Philipp  (1.1) Huong, Kin-Man  (2.2)
Schmitz, Michael  (3.1)
0:2 16:21 18:21       4:4
09.02.2020 Lind, Philipp  (1.1) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
0:2 12:21 14:21       5:3
  Hof, Monika  (2.1) Belle, Thomas  (3.4)
Allig, Agnes  (4.1)
2:0 21:15 21:9        
16.02.2020 Lind, Philipp  (1.1) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
1:2 16:21 21:17 18:21     1:7
  Eberle, Bianca  (2.2) Jenisch, Michael  (1.3)
Diegel, Kerstin  (1.2)
0:2 16:21 13:21        
23.02.2020 Lind, Philipp  (1.1) Kreuz, Janosch  (2.1)
Bernhard-Kolbe, Florian  (2.3)
0:2 11:21 15:21       0:8
  Staer Möller, Anne  (1.2) Kreuz, Janosch  (2.1)
Born, Dana  (2.1)
0:2 15:21 19:21        
07.03.2020 Lind, Philipp  (1.1) Oftring, Hagen  (1.1)
Bäcker, Philipp  (1.4)
0:2 17:21 13:21       2:6
  Staer Möller, Anne  (1.2) Bäcker, Philipp  (1.4)
van der Meer, Nicole  (1.1)
1:2 15:21 21:17 16:21      
08.03.2020 Lind, Philipp  (1.1) Würsig, Thorsten  (2.3)
Scheffler, Daniel  (3.2)
2:0 21:17 21:16       2:6
  Staer Möller, Anne  (1.2) Scheffler, Daniel  (3.2)
Tietjen, Sabine  (2.1)
2:1 13:21 21:19 21:19