Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Zuev, Ilya

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 98.19  RR 98.12
Mannschaftseinsätze Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Aktive IV: Bezirksliga Fr A1
Aktive V: Bezirksliga Fr B3
Summe Einzel Aktive III: RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive IV: VR 1:0   RR 1:1   gesamt 2:1
Aktive V: VR 3:1   RR 1:0   gesamt 4:1
Summe Doppel Aktive III: RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive IV: VR 1:0   RR 0:2   gesamt 1:2
Aktive V: VR 3:1   RR 1:0   gesamt 4:1
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: -
Aktive V: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.02.2020 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 0:2 19:21 9:21       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
07.03.2020 Ott, Stephan (3.3) 0:2 14:21 16:21       BV Friedrichsdorf II 0:8

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.11.2019 Dittrich, Hanno (98.1) 2:1 19:21 21:10 21:13     VfL Zeilsheim 6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.02.2020 Bansal, Ayush (98.3) 2:1 20:22 21:16 21:10     SG TGU/TG Höchst II 5:3
23.02.2020 Rasool, Ashfaq (1.3) 1:2 21:17 16:21 13:21     SG Bremthal / Fischbach 1:7

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Becker, Lukas (1.3) 2:0 21:10 21:14       TV Soden-Stolzenberg 3:5
03.11.2019 Mueller, Alexander (2.3) 2:1 21:14 13:21 21:19     TGS Offenbach-Bieber II 4:4
10.11.2019             TG Hanau II 8:0
16.11.2019 Lask, Gerrit (98.2) 0:2 9:21 19:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II 3:5
24.11.2019 Richter, Pascal (4.6) 2:0 21:10 21:9       TV Langenselbold 4:4

Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2020 Lask, Gerrit (2.5) 2:0 21:16 21:11       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Baumann, Malte  (4.4) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
0:2 14:21 13:21       2:6
07.03.2020 Devaraj, Hariprasad  (5.5) Rübner, Matthias  (3.1)
Ott, Stephan  (3.3)
1:2 14:21 21:17 13:21     0:8

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.11.2019 Gempf, Florian  (98.8) Sa, Ju-Hun  (1.4)
Dittrich, Hanno  (98.1)
2:0 21:13 21:19       6:2

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Gempf, Florian  (5.4) Bussek, Jeremie  (2.3)
Schorr, Benedikt  (2.4)
0:2 17:21 23:25       5:3
23.02.2020 Bonn, Tobias  (4.3) Schulze, Volker  (1.1)
Xavier, Suresh  (1.4)
1:2 21:15 18:21 10:21     1:7

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18) Killmer, Andreas  (1.2)
Becker, Lukas  (1.3)
2:0 21:17 22:20       3:5
03.11.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18) Wameling, Jan  (2.2)
They, Andreas  (2.4)
0:2 12:21 19:21       4:4
10.11.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18)  
 
            8:0
16.11.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18) Resch, Alexander  (98.1)
Lask, Gerrit  (98.2)
2:0 21:17 21:17       3:5
24.11.2019 Gulia, Dev Raj  (98.18) Meister, Georg  (1.2)
Richter, Pascal  (4.6)
2:0 21:15 22:20       4:4

Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2020 Siede, Heiko  (98.20) Gerhardt, Andreas  (2.2)
Lask, Gerrit  (2.5)
2:1 8:21 24:22 21:16     7:1