Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1886 e.V. Langenselbold
Richter, Pascal

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein TV 1886 e.V. Langenselbold
: Hessentagshalle
Ringstraße 55, 63505 Langenselbold
Vereinsrangliste Herren: VR 4.6
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga Fr B3
Aktive III: Bezirksliga Fr C3
Herren IV: Herren Klasse - FR
Summe Einzel Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive III: VR 1:0   gesamt 1:0
Herren IV: VR 2:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive : VR 1:2   gesamt 1:2
Aktive III: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren IV: -
Summe Mixed Aktive : -
Aktive III: VR 1:1   gesamt 1:1
Herren IV: VR 1:1   gesamt 1:1

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr B3  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Schmitt, Hans-Peter (3.4) 1:2 12:21 23:21 11:21     BV G.-Goldbach/Laufach III 3:5
24.11.2019 Zuev, Ilya (98.19) 0:2 10:21 9:21       1.Frankfurter BC V 4:4

Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.11.2019 Eckstein, Jannik (2.4) 2:1 10:21 21:6 21:18     SG Seligenstadt/Offenbach 1:7

Herren Klasse - FR (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 2:0 21:0 21:0       SG Kelkheim II 6:0
20.10.2019 Munkow, Thomas (3.4) 2:0 21:15 21:11       SKV Büdesheim III 2:4
10.11.2019 Jochum, Alexander (98.7) 2:0 21:16 21:17       SG Seligenstadt/Offenbach III 5:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Mossbeck, Timo  (1.3) Schmitt, Hans-Peter  (3.4)
Berger, Klaus  (3.5)
0:2 16:21 12:21       3:5
10.11.2019 Mossbeck, Timo  (1.3) Otto, Hendrik  (98.4)
Lindner, Dominik  (98.5)
2:0 21:16 21:17       5:3
24.11.2019 Meister, Georg  (1.2) Gulia, Dev Raj  (98.18)
Zuev, Ilya  (98.19)
0:2 15:21 20:22       4:4

Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Wieland, Peter  (3.4) Topf, Stefan  (4.1)
Holdefer, Jan  (4.2)
2:0 21:12 21:17       5:3
  Behrends, Anja  (3.2) Sedich, Rostyslav  (98.18)
Slowik, Tanja  (98.3)
2:0 21:10 21:5        
16.11.2019 Wieland, Peter  (3.4) Wurm, Jan Niklas  (2.1)
Kumar, Sunil  (2.2)
0:2 14:21 5:21       0:8
  Behrends, Anja  (3.2) Teupaul, Amit  (2.4)
Jünger, Marie Luisa  (98.5)
0:2 6:21 11:21        
24.11.2019 Wieland, Peter  (3.4) Amjad, Hasnain  (1.1)
Keßeböhmer, Malte  (1.2)
0:2 6:21 7:21       1:7

Herren Klasse - FR (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Warburg, Dirk  (4.4)  
Lindner, Mathias  
2:0 21:0 21:0       6:0
20.10.2019 Warburg, Dirk  (4.4) Knorr, Reinhard  (3.3)
Munkow, Thomas  (3.4)
0:2 18:21 17:21       2:4
10.11.2019 Voigt, Jürgen  (4.5) Fröhlich, Josef  (98.4)
Jochum, Alexander  (98.7)
2:0 21:18 21:9       5:1