Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Kassel
Mosenhauer, Lia

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle
Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel
: Sporthalle Bad Wilhelmshöhe
Büchnerstraße 1, 34131 Kassel
: Sporthalle am Hegelsberg
Quellhofstraße 140, 34127 Kassel
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Verbandsliga Nord
Summe Einzel Aktive II: VR 1:1   RR 5:1   gesamt 6:2
Aktive III: -
Summe Doppel Aktive II: VR 4:0   RR 7:1   gesamt 11:1
Aktive III: RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Mixed Aktive II: VR 2:0   RR 0:2   gesamt 2:2
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2019 Vetters, Franziska (2.2) 1:2 21:16 17:21 9:21     TV Hofheim II 2:6
23.11.2019 Hagemann, Lara (4.2) 2:0 21:17 21:14       SV Fun-Ball Dortelweil III 4:4

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2020 Weidmann, Lara (1.1) 2:0 21:10 21:9       1.Frankfurter BC 5:3
09.02.2020 Zubek, Stefanie (1.1) 1:2 21:19 13:21 14:21     TV Wehen 2:6
22.02.2020 Niemann, Sara (3.1) 2:0 21:13 21:17       TV Hofheim II 3:5
23.02.2020 Schmidt, Larissa (1.2) 2:0 21:14 21:17       BSG Lahn-Dill 4:4
07.03.2020 Mubashar, Asifa (2.1) 2:0 21:9 21:14       TSV Raunheim 4:4
08.03.2020 Herzog, Petra (4.4) 2:0 21:12 21:8       SV Fun-Ball Dortelweil III 3:5

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Schmidt, Lea  (3.1) Binis, Melanie  (2.1)
Cole, Valerie  (2.2)
2:0 21:18 21:19       7:1
  Mosenhauer, Jan  (3.3) Funk, Florian  (1.2)
Cole, Valerie  (2.2)
2:1 17:21 21:9 21:19      
20.10.2019 Schmidt, Lea  (3.1) Vetters, Franziska  (2.2)
Niemann, Sara  (3.2)
2:0 21:6 21:16       2:6
23.11.2019 Schmidt, Lea  (3.1) Hagemann, Lara  (4.2)
Herzog, Petra  (4.4)
2:1 21:16 12:21 21:16     4:4
24.11.2019 Briem, Monique  (4.1) Geibig-Krax, Tatjana  (2.2)
Ruth, Sabine  (4.2)
2:0 21:16 21:12       6:2
  Mosenhauer, Jan  (3.3) Yücel, Fuat  (2.2)
Ruth, Sabine  (4.2)
2:1 18:21 21:18 23:21      

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Briem, Monique  (4.1) Flauaus, Julia  (2.1)
Heger, Maren  (2.2)
2:0 22:20 21:16       5:3
  Mosenhauer, Jan  (3.2) Dengler, Denis  (2.4)
Heger, Maren  (2.2)
0:2 18:21 18:21        
26.01.2020 Hirdes, Selma  (2.1) Scheele, Isabel  (1.1)
Nowak, Tara Selina  (1.2)
2:0 21:17 21:19       2:6
  Mosenhauer, Jan  (3.2) Blasius, Tobias  (1.3)
Nowak, Tara Selina  (1.2)
0:2 13:21 11:21        
08.02.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Weidmann, Lara  (1.1)
Feith, Liudmila  (1.2)
2:1 21:16 19:21 21:13     5:3
09.02.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Zubek, Stefanie  (1.1)
Binis, Melanie  (2.1)
2:0 23:21 29:27       2:6
22.02.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Jung, Merret  (2.2)
Niemann, Sara  (3.1)
2:0 21:14 21:19       3:5
23.02.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Langsdorf, Jennifer  (1.1)
Schmidt, Larissa  (1.2)
2:1 18:21 21:19 21:10     4:4
07.03.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Mubashar, Asifa  (2.1)
Partola, Navjoyat  (2.2)
2:0 21:12 21:19       4:4
08.03.2020 Schmidt, Lea  (3.1) Antony, Michelle  (3.3)
Herzog, Petra  (4.4)
1:2 17:21 21:13 16:21     3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Briem, Monique  (4.1) Werner, Leonie  (1.1)
Achter, Marlies  (1.2)
2:1 21:13 20:22 21:7     2:6