Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
VfB Erda
Konrad, Tobias

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule
Schulstraße 4, 35644 Hohenahr
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksliga A
Summe Einzel Erwachsene (O19) II: VR 3:3   RR 0:4   gesamt 3:7
Summe Doppel Erwachsene (O19) II: VR 2:4   RR 1:3   gesamt 3:7
Summe Mixed Erwachsene (O19) II: -

Einzel-Spiele

BBWz - Bezirksliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Siebert, Olaf (2.4) 2:1 18:21 21:19 21:16     BV Gießen Hoppers II 8:0
19.10.2019 Maciosek, Ben (1.2) 0:2 16:21 12:21       BC Linden 3:5
20.10.2019 Bader, Florian (5.2) 1:2 21:16 16:21 9:21     BLZ Mittelhessen IV 2:6
03.11.2019 Schäfer, Ansgar (98.2) 0:2 6:21 10:21       VFL Marburg II 3:5
17.11.2019 Otto, Konstantin (98.5) 2:0 21:16 21:18       BLZ Mittelhessen V 8:0
24.11.2019 Sauerborn, Boris (2.3) 2:1 21:16 16:21 21:18     RV FW Hoch-Weisel II 6:2

BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Siebert, Olaf (2.4) 1:2 18:21 21:14 20:22     BV Gießen Hoppers II 7:1
16.02.2020 Tamir, Hamza (5.1) 0:2 11:21 20:22       BLZ Mittelhessen IV 4:4
23.02.2020 Eckl, Simon (2.2) 1:2 20:22 21:11 16:21     BC Linden 5:3
26.02.2020 Lenke, Sven (2.3) 0:2 16:21 7:21       VFL Marburg II 3:5

Doppel-Spiele

BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Weber, Stefan  (3.2) Siebert, Olaf  (2.4)
Jehle, Bernhard  (98.3)
2:1 21:17 19:21 21:11     8:0
19.10.2019 Rupp, Frank  (3.1) Heidrich, Ruben  (1.3)
Cromm, Torsten  (2.2)
0:2 18:21 19:21       3:5
20.10.2019 Rupp, Frank  (3.1) Scheuer, Andreas  (5.4)
Köcher, Dennis  (5.5)
0:2 10:21 20:22       2:6
03.11.2019 Rupp, Frank  (3.1) Lenke, Sven  (2.3)
Schmidt, Jens  (98.4)
0:2 15:21 19:21       3:5
17.11.2019 Rupp, Frank  (3.1) Wrba, Jochen  (98.8)
Ewin, Hans Peter  (98.10)
2:0 21:15 21:11       8:0
24.11.2019 Rupp, Frank  (3.1) Wasserheß, Max  (2.1)
Sauerborn, Boris  (2.3)
1:2 19:21 21:19 22:24     6:2

BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Brück, Chris  (2.4) Ihmels, Malte  (2.3)
Siebert, Olaf  (2.4)
2:1 21:18 16:21 21:17     7:1
16.02.2020 Brück, Chris  (2.4) Bader, Florian  (4.5)
Tamir, Hamza  (5.1)
1:2 16:21 21:17 19:21     4:4
23.02.2020 Brück, Chris  (2.4) Heidrich, Ruben  (1.3)
Eckl, Simon  (2.2)
0:2 13:21 20:22       5:3
26.02.2020 Weber, Stefan  (3.2) Hamshow, Tareq  (2.2)
Lenke, Sven  (2.3)
0:2 17:21 18:21       3:5