Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1859 Nidda
Lind, Philipp

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Verein TV 1859 Nidda
: Gymnasium-Sporthalle
Gymnasiumstrasse, 63667 Nidda
: Life-Wellnessclub Hungen
Schottener Str. 31A, 35410 Hungen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.2  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : VR 2:5   RR 2:4   gesamt 4:9
Summe Doppel Aktive : VR 4:3   RR 1:5   gesamt 5:8
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Huong, Kin-Man (2.3) 1:2 21:19 12:21 15:21     TV 1861 Neu-Isenburg II 1:7
19.10.2019 Langenstein, Manuel (2.2) 2:0 21:15 21:17       BV G.-Goldbach/Laufach II 2:6
20.10.2019 Wolff, Tim (1.2) 2:1 21:15 15:21 22:20     SKV Büdesheim 3:5
03.11.2019 Grimm, Benjamin (2.4) 0:2 14:21 18:21       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
09.11.2019 Hug, Martin (1.2) 1:2 21:19 11:21 18:21     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1:7
16.11.2019 Rübner, Matthias (2.3) 0:2 16:21 10:21       BV Friedrichsdorf II 0:8
23.11.2019 Winarto, Ariawan (4.1) 0:2 16:21 15:21       1.Frankfurter BC III 2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Huong, Kin-Man (2.2) 2:0 23:21 21:17       TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
09.02.2020 Langenstein, Manuel (2.2) 2:0 21:16 22:20       BV G.-Goldbach/Laufach II 5:3
16.02.2020 Loewen, Mark (1.1) 0:2 14:21 12:21       SKV Büdesheim 1:7
23.02.2020 Georgi, Philipp (2.2) 0:2 9:21 18:21       Rot-Weiss Walldorf II 0:8
07.03.2020 Oftring, Hagen (1.1) 0:2 13:21 9:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 2:6
08.03.2020 Würsig, Thorsten (2.3) 0:2 17:21 17:21       BV Friedrichsdorf II 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Pozimski, Dominik  (2.2)
Schmitz, Michael  (3.1)
0:2 12:21 19:21       1:7
19.10.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
0:2 19:21 16:21       2:6
20.10.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:17 21:11       3:5
03.11.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
2:0 21:19 21:15       2:6
09.11.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Kanbach, Joachim  (1.3)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:1 19:21 21:9 21:16     1:7
16.11.2019 Wahl, Jan Dominik  (2.1) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
0:2 15:21 9:21       0:8
23.11.2019 Holzhauer, Carsten  (1.4) Huo, Da-Rui  (3.4)
Winarto, Ariawan  (4.1)
2:0 21:16 21:16       2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Huong, Kin-Man  (2.2)
Schmitz, Michael  (3.1)
0:2 16:21 18:21       4:4
09.02.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
0:2 12:21 14:21       5:3
16.02.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
1:2 16:21 21:17 18:21     1:7
23.02.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Kreuz, Janosch  (2.1)
Bernhard-Kolbe, Florian  (2.3)
0:2 11:21 15:21       0:8
07.03.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Oftring, Hagen  (1.1)
Bäcker, Philipp  (1.4)
0:2 17:21 13:21       2:6
08.03.2020 Holzhauer, Carsten  (1.4) Würsig, Thorsten  (2.3)
Scheffler, Daniel  (3.2)
2:0 21:17 21:16       2:6