Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BLZ Mittelhessen Wetzlar
Braun, Carl Lennart

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein BLZ Mittelhessen Wetzlar
: Herderschule Gießen, Halle A
Gleiberger Weg 31, 35398 Gießen
: Theodor-Heuss-Schule Wetzlar, Sporthalle
Frankfurter Strasse 72, 35578 Wetzlar
Vereinsrangliste Herren: VR 4.2  RR 3.6
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga Nord
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive II: VR 3:3   RR 3:2   gesamt 6:5
Erwachsene (O19) III: VR 2:1   RR 1:1   gesamt 3:2
Summe Doppel Aktive II: VR 2:4   RR 4:0   gesamt 6:4
Erwachsene (O19) III: VR 2:1   RR 1:1   gesamt 3:2
Summe Mixed Aktive II: -
Erwachsene (O19) III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Weygand, Tim (2.3) 2:0 21:14 21:12       BV Hungen 6:2
20.10.2019 Siemon, Stefan (1.5) 1:2 20:22 21:16 19:21     KSV Baunatal 6:2
09.11.2019 Imöhl, Florian (1.3) 1:2 10:21 21:10 18:21     TSV Korbach 4:4
10.11.2019 Burret, Maximilian (1.3) 0:2 10:21 13:21       RV FW Hoch-Weisel 5:3
23.11.2019 Krause, Oliver (1.3) 2:1 21:15 18:21 21:17     VFL Marburg 4:4
24.11.2019 Melles, Pascal (3.4) 2:0 21:10 21:10       SG BC Kassel / TSV Vellmar III 5:3

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Lamsbach, Stefan (2.3) 0:2 19:21 16:21       TV Volkmarsen II 4:4
26.01.2020 Philipps, Jan (3.1) 2:1 21:15 18:21 21:18     BV Hungen 5:3
09.02.2020 Imöhl, Florian (1.3) 2:0 21:10 21:19       TSV Korbach 7:1
07.03.2020 Wasserheß, Max (2.1) 0:2 18:21 14:21       RV FW Hoch-Weisel 3:5
08.03.2020 Glöckner, Paul (1.5) 2:1 11:21 21:16 21:19     VFL Marburg 8:0

BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.10.2019 Schneider, Luca (1.1) 2:1 21:14 19:21 21:18     VfB Erda 4:4
03.11.2019 Messik, Julian (1.1) 1:2 16:21 22:20 14:21     BV Gießen Hoppers 4:4
24.11.2019 Jeuthner, Jörg (3.3) 2:0 21:8 21:9       BSG Lahn-Dill II 7:1

BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.02.2020 Schneider, Luca (1.1) 2:0 21:14 21:12       VfB Erda 3:5
08.03.2020 Hoffmann, Lars (1.1) 0:2 17:21 13:21       SG Stadtallendorf/Schröck 5:3

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Mölleken, Christoph  (3.2) Hoffmann, Tim  (2.2)
Weygand, Tim  (2.3)
1:2 14:21 21:17 18:21     6:2
20.10.2019 Mölleken, Christoph  (3.2) Egerer, Stefan  (1.4)
Graf, Volker  (2.1)
2:1 21:15 9:21 21:16     6:2
09.11.2019 Lembke, Robert  (2.3) Imöhl, Dominik  (1.1)
Imöhl, Stefan  (1.2)
0:2 18:21 19:21       4:4
10.11.2019 Bader, Florian  (5.2) Burret, Maximilian  (1.3)
Wasserheß, Max  (2.1)
0:2 8:21 13:21       5:3
23.11.2019 Schneider, Heiko  (4.3) Uhlig, Felix  (98.1)
Schäfer, Ansgar  (98.2)
0:2 13:21 18:21       4:4
24.11.2019 Hofmeister, Andreas  (2.4) Klusmeier, Janek  (3.1)
Briem, Daniel  (5.2)
2:0 21:15 21:16       5:3

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Hofmeister, Andreas  (2.4) Lamsbach, Stefan  (2.3)
Fischer, Dustin  (3.6)
2:0 24:22 21:10       4:4
26.01.2020 Scheele, Markus  (3.1) Philipps, Jan  (3.1)
Krüger, Jan  (3.5)
2:1 21:9 18:21 21:18     5:3
09.02.2020 Mölleken, Christoph  (3.2) Imöhl, Florian  (1.3)
Tyska, Fabian  (1.4)
2:0 21:15 21:17       7:1
08.03.2020 Mölleken, Christoph  (3.2) Glöckner, Paul  (1.5)
Hardt, Benjamin  (3.1)
2:0 21:16 21:13       8:0

BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.10.2019 Blütgen, Tim  (4.4) Schneider, Luca  (1.1)
Weigand, Stefan  (1.2)
0:2 17:21 17:21       4:4
03.11.2019 Blütgen, Tim  (4.4) Messik, Julian  (1.1)
Dörr, Steffen  (1.3)
2:1 22:20 19:21 21:17     4:4
24.11.2019 Tamir, Hamza  (5.3) Koob, Laurenz  (98.7)
Sachs, Colin  (98.9)
2:0 21:9 21:11       7:1

BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Kuntz, Steffen  (3.5) Schneider, Luca  (1.1)
Weis, Enrico  (1.4)
1:2 21:19 10:21 12:21     3:5
08.03.2020 Chao, Cho-Ming  (4.3) Naumann, Dominik  (1.2)
Schröder, Felix  (2.1)
2:1 21:15 18:21 21:13     5:3