Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SVS Griesheim
Wenchel, Vincent

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein SVS Griesheim
: Kirschberghalle
Goethestraße 99, 64347 Griesheim
Vereinsrangliste Herren: VR 2.5  RR 1.6
Jugend männlich: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga
Jugend : Jugendklasse
Summe Einzel Aktive : VR 4:3   RR 1:5   gesamt 5:8
Aktive II: VR 3:1   gesamt 3:1
Jugend : VR 5:0   RR 3:0   gesamt 8:0
Summe Doppel Aktive : VR 2:5   RR 2:4   gesamt 4:9
Aktive II: VR 2:2   gesamt 2:2
Jugend : VR 5:0   RR 3:0   gesamt 8:0
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -
Jugend : -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Mahmood, Benjamin (2.1) 1:2 12:21 21:15 10:21     TV 1861 Neu-Isenburg 0:8
19.10.2019 Tapsuwan, Takdanai (3.2) 0:2 16:21 16:21       BV Darmstadt II 0:8
20.10.2019 Tomaschek, Felix (1.4) 2:0 21:19 21:10       BV G.-Goldbach/Laufach 3:5
09.11.2019 Nover, Marco (3.3) 0:2 9:21 13:21       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 2:6
10.11.2019 Varty, Jake (3.1) 2:0 21:0 21:0       1.Frankfurter BC II 5:3
23.11.2019 Köhler, Holm (5.1) 2:0 21:19 21:19       TV Bensheim II 5:3
24.11.2019 Pieper, Nick (4.3) 2:1 14:21 21:15 21:12     TV Bensheim 5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Sattler, Joachim (3.2) 0:2 12:21 18:21       TV 1861 Neu-Isenburg 4:4
26.01.2020 Schoueri, Luis (3.3) 2:0 21:19 21:13       BV Darmstadt II 6:2
08.02.2020 Neidhardt, Luca (2.4) 1:2 24:22 18:21 19:21     BV G.-Goldbach/Laufach 4:4
09.02.2020 Rössel, Christoph (3.2) 0:2 15:21 8:21       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 1:7
07.03.2020 Abratis, Sebastian (2.5) 1:2 17:21 21:14 18:21     1.Frankfurter BC II 4:4
08.03.2020 Wagner, Martin (2.3) 1:2 17:21 21:13 12:21     TV Bensheim II 2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Akdag, Resat (4.1) 2:0 21:9 21:10       TV Dieburg/Groß-Zimmern III 5:3
19.10.2019 Emich, Robin (2.1) 1:2 14:21 21:18 18:21     SG Reinheim/Zeilhard 2:6
26.10.2019 Redling, Detlef (2.2) 2:0 21:16 21:19       SG Weiterstadt 4:4
16.11.2019 Köhler, Holm (5.1) 2:0 21:0 21:0       TV Bensheim IV 5:3

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Titz, Filipo (1.4) 2:0 21:4 21:9       SG Weiterstadt 7:1
29.09.2019 Gladitz, Christian (98.1) 2:0 21:8 21:11       TV Dieburg/Groß-Zimmern 5:3
20.10.2019 Weigold, Dominik (1.3) 2:0 21:2 21:10       JSG Bensheim/Eberstadt 7:1
17.11.2019 Schneider, Johannes (1.2) 2:0 21:6 21:5       TSV RW Auerbach 7:1
24.11.2019 Böttcher, Kaya (1.1) 2:0 21:2 21:6       BV Darmstadt 7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 Titz, Filipo (1.4) 2:0 21:1 21:4       SG Weiterstadt 7:1
02.02.2020 Kraus, Jannik (98.2) 2:0 21:4 21:7       TV Dieburg/Groß-Zimmern 6:2
16.02.2020 Kaiser, Maximilian (1.4) 2:0 21:3 21:2       JSG Bensheim/Eberstadt 8:0

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Köbe, Stephan  (1.4)
Mahmood, Benjamin  (2.1)
1:2 24:22 14:21 17:21     0:8
19.10.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Al Shaabo, Abdullah  (2.3)
Tapsuwan, Takdanai  (3.2)
0:2 18:21 12:21       0:8
20.10.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Tomaschek, Felix  (1.4)
Domröse, Christoph  (1.5)
1:2 21:12 16:21 17:21     3:5
09.11.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Kraska, Martin  (2.4)
Nover, Marco  (3.3)
0:2 13:21 18:21       2:6
10.11.2019 Vu, Thanh Dong  (1.2) Wakharkar, Omprakash  (2.3)
Thiel, Helge  (3.3)
0:2 20:22 16:21       5:3
23.11.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Kosasih, Willy  (2.4)
Köhler, Holm  (5.1)
2:1 21:13 18:21 21:15     5:3
24.11.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Heinrich, Alexander  (1.4)
Pieper, Nick  (4.3)
2:1 12:21 21:13 21:18     5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Huong, Kin-Man  (2.2)
Sattler, Joachim  (3.2)
2:1 18:21 21:18 21:19     4:4
26.01.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Kraus, Alexander  (3.6)
Haerlin, Ingo  (4.1)
0:2 8:21 14:21       6:2
08.02.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Tomaschek, Felix  (1.4)
Domröse, Christoph  (1.5)
2:1 13:21 21:15 23:21     4:4
09.02.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Rössel, Christoph  (3.2)
Hufnagel, Jens  (3.4)
0:2 16:21 14:21       1:7
07.03.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Wakharkar, Omprakash  (2.4)
Abratis, Sebastian  (2.5)
0:2 20:22 19:21       4:4
08.03.2020 Ahlheim, Dominic  (1.5) Niederle, Michael  (2.1)
Kosasih, Willy  (2.4)
1:2 11:21 21:16 19:21     2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Nover, Marco  (3.3)
Doerken, Ulf  (3.6)
0:2 12:21 13:21       5:3
19.10.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Lettau, Kai-Olliver  (1.1)
Tottewitz, Stefan  (2.2)
0:2 15:21 11:21       2:6
26.10.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Rauch, Stephan  (2.1)
Redling, Detlef  (2.2)
2:0 26:24 21:17       4:4
16.11.2019 Ahlheim, Dominic  (2.4) Schäfer, Sebastian  (4.4)
Köhler, Holm  (5.1)
2:0 21:0 21:0       5:3

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Ahlheim, Dominic  (1.1) Kaufmann, Lenard  (1.1)
Grall, Philip  (98.1)
2:0 21:4 21:9       7:1
29.09.2019 Ahlheim, Dominic  (1.1) Tottewitz, Tim  (1.2)
Rodenberg, Niko  (1.3)
2:0 21:8 21:9       5:3
20.10.2019 Ahlheim, Dominic  (1.1) Herzog, Connor Aron  (1.1)
Weigold, Dominik  (1.3)
2:0 21:7 21:14       7:1
17.11.2019 Engel, Jannik  (1.3) Volk, Florian  (1.1)
Plenio, Niklas  (98.1)
2:0 21:11 21:8       7:1
24.11.2019 Ahlheim, Dominic  (1.1) Böttcher, Kaya  (1.1)
Root, Max  (98.4)
2:0 21:11 21:6       7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2020 Wolf, Vico Manfred  (98.4) Grall, Philip  (98.1)
Becker, David  (98.2)
2:0 21:7 21:10       7:1
02.02.2020 Ahlheim, Dominic  (1.1) Tottewitz, Tim  (1.2)
Rodenberg, Niko  (1.3)
2:0 21:7 21:5       6:2
16.02.2020 Engel, Jannik  (1.3) Herzog, Connor Aron  (1.1)
Dixit, Avaneesh  (98.3)
2:0 21:7 21:10       8:0