Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Frankfurter BC
Winarto, Ariawan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt
: Saalbau Nidda - Halle Bonames
Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
: Sporthalle Franz-Böhm-Schule
Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 4.1  RR 4.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive II: -
Aktive III: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive II: VR 2:1   RR 1:3   gesamt 3:4
Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Mixed Aktive II: VR 0:3   RR 2:2   gesamt 2:5
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Lind, Philipp (1.2) 2:0 21:16 21:15       TV Nidda 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Varty, Jake  (3.1) Kraska, Martin  (2.4)
Ostner, Dennis  (3.1)
2:0 21:18 21:15       3:5
  Westenberger, Paula Marie  (3.1) Achenbach, Kristian  (2.2)
Doerken, Katja  (4.1)
0:2 11:21 19:21        
09.11.2019 Varty, Jake  (3.1) Goßmann, Alexander  (1.2)
Köbe, Stephan  (1.4)
0:2 10:21 13:21       1:7
  Thiel, Marie-Caroline  (4.1) Köbe, Stephan  (1.4)
Köbe, Kathrin  (1.2)
1:2 16:21 22:20 12:21      
24.11.2019 Wakharkar, Omprakash  (2.3) Schulz, Christian  (1.1)
Pfeifer, Michael  (1.3)
2:1 22:20 19:21 21:18     3:5
  Bernschein-Kraft, Rike  (2.1) Pfeifer, Michael  (1.3)
Spielmann, Anna  (1.1)
1:2 16:21 21:15 15:21      

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Wakharkar, Omprakash  (2.4) Achenbach, Kristian  (2.2)
Karnstedt, Sven  (2.3)
0:2 11:21 13:21       4:4
  Westenberger, Paula Marie  (3.1) Ostner, Dennis  (3.1)
Doerken, Katja  (3.1)
2:0 21:9 21:10        
26.01.2020 Abratis, Sebastian  (2.5) Schmitzer, Matthias  (1.2)
Thöne, Marcel  (1.3)
1:2 7:21 22:20 22:24     1:7
  Westenberger, Paula Marie  (3.1) Thöne, Marcel  (1.3)
Ernst, Constanze  (1.1)
1:2 12:21 22:20 18:21      
08.02.2020 Abratis, Sebastian  (2.5) Niederle, Michael  (2.1)
Kosasih, Willy  (2.4)
2:0 21:16 21:15       6:2
  Westenberger, Paula Marie  (3.1) Kosasih, Willy  (2.4)
Bietenbeck, Johanna  (98.1)
2:0 24:22 21:12        
09.02.2020 Varty, Jake  (3.1) Goßmann, Alexander  (1.2)
Köbe, Stephan  (1.4)
0:2 12:21 18:21       0:8
  Westenberger, Paula Marie  (3.1) Köbe, Stephan  (1.4)
Köbe, Kathrin  (1.2)
1:2 21:17 14:21 11:21      

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Huo, Da-Rui  (3.4) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
0:2 16:21 16:21       6:2