Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
VfB Erda
Rupp, Frank

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule
Schulstraße 4, 35644 Hohenahr
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksliga A
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga B West
Summe Einzel Erwachsene (O19) II: VR 3:2   gesamt 3:2
Erwachsene (O19) III: VR 2:2   RR 0:3   gesamt 2:5
Summe Doppel Erwachsene (O19) II: VR 1:4   gesamt 1:4
Erwachsene (O19) III: VR 2:2   RR 1:1   gesamt 3:3
Summe Mixed Erwachsene (O19) II: -
Erwachsene (O19) III: RR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

BBWz - Bezirksliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Eckl, Simon (2.3) 2:1 9:21 21:12 21:13     BC Linden 3:5
20.10.2019 Köcher, Dennis (5.5) 1:2 21:16 17:21 6:21     BLZ Mittelhessen IV 2:6
03.11.2019 Lenke, Sven (2.3) 0:2 13:21 10:21       VFL Marburg II 3:5
17.11.2019 Wrba, Jochen (98.8) 2:0 21:19 21:13       BLZ Mittelhessen V 8:0
24.11.2019 Fenchel, Achim (98.6) 2:0 21:9 21:8       RV FW Hoch-Weisel II 6:2

BBWz - Bezirksliga B West (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Hilgert, Alexander (1.1) 2:0 21:19 21:13       TSV Nieder-Mörlen 5:3
19.10.2019 Cromm, Torsten (2.2) 2:1 14:21 21:18 21:16     BC Linden II 5:3
03.11.2019 Ludwig, Michael (1.3) 0:2 7:21 8:21       BSG Langgöns/Rechtenbach 4:4
17.11.2019 Becker, Christian (1.1) 1:2 21:18 15:21 14:21     TV 1843 Dillenburg 1:7

BBWz - Bezirksliga B West (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Hilgert, Alexander (1.1) 1:2 9:21 21:11 19:21     TSV Nieder-Mörlen 2:6
16.02.2020 Petschel, Robin (1.1) 0:2 11:21 14:21       BSG Langgöns/Rechtenbach 4:4
08.03.2020 Becker, Christian (1.1) 0:2 6:21 9:21       TV 1843 Dillenburg 1:7

Doppel-Spiele

BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Konrad, Tobias  (2.1) Heidrich, Ruben  (1.3)
Cromm, Torsten  (2.2)
0:2 18:21 19:21       3:5
20.10.2019 Konrad, Tobias  (2.1) Scheuer, Andreas  (5.4)
Köcher, Dennis  (5.5)
0:2 10:21 20:22       2:6
03.11.2019 Konrad, Tobias  (2.1) Lenke, Sven  (2.3)
Schmidt, Jens  (98.4)
0:2 15:21 19:21       3:5
17.11.2019 Konrad, Tobias  (2.1) Wrba, Jochen  (98.8)
Ewin, Hans Peter  (98.10)
2:0 21:15 21:11       8:0
24.11.2019 Konrad, Tobias  (2.1) Wasserheß, Max  (2.1)
Sauerborn, Boris  (2.3)
1:2 19:21 21:19 22:24     6:2

BBWz - Bezirksliga B West (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Weber, Stefan  (3.2) Hilgert, Alexander  (1.1)
Werfel, Sebastian  (98.6)
2:0 21:8 21:7       5:3
19.10.2019 Bertges, Jan  (3.3) Cromm, Torsten  (2.2)
Eckl, Simon  (2.3)
2:1 10:21 21:17 21:13     5:3
03.11.2019 Franke, Gerhard  (3.4) Löber, Carsten  (1.2)
Ludwig, Michael  (1.3)
0:2 5:21 4:21       4:4
17.11.2019 Weber, Stefan  (3.2) Becker, Christian  (1.1)
Hauptmann, Tomas  (98.2)
0:2 19:21 16:21       1:7

BBWz - Bezirksliga B West (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Weber, Stefan  (3.2) Schäfer, Sören  (1.3)
Werfel, Sebastian  (1.4)
2:0 21:19 21:14       2:6
16.02.2020 Bertges, Jan  (3.3) Kromm, Sebastian  (1.4)
Bitsch, Alexander  (98.1)
0:2 10:21 20:22       4:4
08.03.2020 Brück, Lorena  (3.2) Hauptmann, Tomas  (98.2)
Schwehn, Sarah Kristin  (1.2)
2:0 21:15 21:17       1:7