Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Kassel
Melles, Pascal

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle
Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel
: Sporthalle Bad Wilhelmshöhe
Büchnerstraße 1, 34131 Kassel
: Sporthalle am Hegelsberg
Quellhofstraße 140, 34127 Kassel
Vereinsrangliste Herren: VR 3.4  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga Nord
Summe Einzel Aktive III: VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Summe Doppel Aktive III: VR 1:5   RR 1:3   gesamt 2:8
Summe Mixed Aktive III: VR 1:2   RR 0:1   gesamt 1:3

Einzel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Duong Phu, Kien Alex (1.1) 1:2 21:19 11:21 16:21     VFL Marburg 0:8
20.10.2019 Imöhl, Florian (1.3) 0:2 13:21 11:21       TSV Korbach 3:5
24.11.2019 Braun, Carl Lennart (4.2) 0:2 10:21 10:21       BLZ Mittelhessen II 3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Lüke, Lukas (1.1) 0:2 10:21 12:21       RV FW Hoch-Weisel 0:8
08.02.2020 Imöhl, Stefan (1.2) 0:2 10:21 14:21       TSV Korbach 3:5
09.02.2020 Flaig, Marc Daniel (1.1) 0:2 15:21 11:21       BV Hungen 0:8

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Schmidt, Michel  (6.1) Duong Phu, Kien Alex  (1.1)
Wilczek, Jörg  (1.2)
0:2 15:21 9:21       0:8
19.10.2019 Ebel, Jan  (6.3) Burret, Maximilian  (1.3)
Kanthak, Jonas  (1.4)
0:2 11:21 10:21       2:6
  Noll, Lea  (5.1) Lüke, David  (1.2)
Becker, Vanessa  (1.2)
0:2 12:21 11:21        
20.10.2019 Briem, Daniel  (5.2) Imöhl, Florian  (1.3)
Bechthold, Kaspar  (2.1)
0:2 19:21 16:21       3:5
10.11.2019 Briem, Daniel  (5.2) Egerer, Stefan  (1.4)
Bösl, Paul  (1.7)
0:2 20:22 16:21       5:3
  Noll, Lea  (5.1) Bösl, Paul  (1.7)
Hofmann, Eva Maria  (1.2)
2:1 21:16 16:21 21:19      
23.11.2019 Saß, Lennart  (4.1) Krafft, Christian  (2.1)
Becker, Sebastian  (2.3)
0:2 11:21 18:21       3:5
  Zimmer, Anna Katharina  (98.2) Lamsbach, Stefan  (2.2)
Drude, Silvia  (2.2)
0:2 14:21 11:21        
24.11.2019 Saß, Lennart  (4.1) Koopmann, Johannes  (2.1)
Hinz, Alexander  (2.2)
2:1 7:21 22:20 22:20     3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Mosenhauer, Jan  (3.2) Duong Phu, Kien Alex  (1.1)
Wilczek, Jörg  (1.2)
2:1 15:21 21:14 21:18     2:6
  Noll, Lea  (5.1) Uhlig, Felix  (98.1)
Achter, Marlies  (1.2)
0:2 14:21 18:21        
26.01.2020 Thoma, Alexander  (4.4) Lüke, Lukas  (1.1)
Lüke, David  (1.2)
0:2 13:21 13:21       0:8
08.02.2020 Saß, Lennart  (3.4) Imöhl, Dominik  (1.1)
Imöhl, Stefan  (1.2)
0:2 15:21 18:21       3:5
09.02.2020 Saß, Lennart  (3.4) Feisel, Ruben  (1.3)
Philipps, Jan  (3.1)
0:2 13:21 12:21       0:8