Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Kassel
Klusmeier, Janek

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle
Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel
: Sporthalle Bad Wilhelmshöhe
Büchnerstraße 1, 34131 Kassel
: Sporthalle am Hegelsberg
Quellhofstraße 140, 34127 Kassel
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Verbandsliga Nord
Summe Einzel Aktive II: VR 1:0   RR 2:5   gesamt 3:5
Aktive III: VR 4:2   gesamt 4:2
Summe Doppel Aktive II: RR 1:5   gesamt 1:5
Aktive III: VR 2:4   gesamt 2:4
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Nguyen, Xuan Duc (2.2) 2:0 21:17 21:15       TSV Raunheim 6:2

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Jungblut, Christian (2.3) 1:2 23:21 19:21 14:21     SG Dornheim II 5:3
26.01.2020 Thorand, Lukas (1.4) 1:2 16:21 21:19 19:21     BV Darmstadt 2:6
08.02.2020 Prof. Dr. Hillert, Alexander (2.1) 2:0 21:18 21:11       1.Frankfurter BC 5:3
09.02.2020 Tauber, Johannes (2.1) 1:2 21:17 17:21 18:21     TV Wehen 2:6
22.02.2020 Schmidt, Nils (3.3) 0:2 14:21 16:21       TV Hofheim II 3:5
23.02.2020 Koch, Thorsten (1.4) 2:0 21:12 26:24       BSG Lahn-Dill 4:4
08.03.2020 Nguyen, Duc-Vi (4.5) 1:2 21:18 18:21 16:21     SV Fun-Ball Dortelweil III 3:5

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Lüke, Lukas (1.1) 0:2 14:21 17:21       RV FW Hoch-Weisel 2:6
20.10.2019 Imöhl, Dominik (1.1) 2:0 21:19 21:10       TSV Korbach 3:5
09.11.2019 Flaig, Marc Daniel (1.1) 2:0 21:9 21:12       BV Hungen 3:5
10.11.2019 Schwed, Marcus (1.3) 2:0 21:0 21:0       KSV Baunatal 5:3
23.11.2019 Krafft, Christian (2.1) 0:2 16:21 10:21       TV Volkmarsen II 3:5
24.11.2019 Hofmeister, Andreas (2.4) 2:0 22:20 21:10       BLZ Mittelhessen II 3:5

Doppel-Spiele

Hessenliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Heitmann, Sebastian  (3.1) Jungblut, Christian  (2.3)
Flauaus, Christian  (2.5)
0:2 18:21 13:21       5:3
08.02.2020 Schmidt, Sven-Hendrik  (2.2) Mittag, Daniel  (1.1)
Bätjer, Axel  (1.5)
0:2 16:21 20:22       5:3
09.02.2020 Schmidt, Sven-Hendrik  (2.2) Schönharting, Gerd  (1.1)
Presber, Robert  (1.4)
0:2 13:21 14:21       2:6
22.02.2020 Mosenhauer, Jan  (3.2) Nagel, Karl Ferdinand  (3.2)
Schmidt, Nils  (3.3)
2:1 21:18 18:21 21:18     3:5
23.02.2020 Mosenhauer, Jan  (3.2) Lembke, Robert  (1.2)
Loos, Jan-Erik  (1.3)
0:2 18:21 17:21       4:4
08.03.2020 Stöldt, Maximilian  (2.1) Demtröder, Fabian  (3.1)
Nguyen, Duc-Vi  (4.5)
0:2 14:21 18:21       3:5

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Briem, Daniel  (5.2) Lüke, Lukas  (1.1)
Lüke, David  (1.2)
0:2 9:21 15:21       2:6
20.10.2019 Thoma, Alexander  (5.1) Imöhl, Dominik  (1.1)
Imöhl, Stefan  (1.2)
0:2 17:21 13:21       3:5
09.11.2019 Thoma, Alexander  (5.1) Flaig, Marc Daniel  (1.1)
Wagner, Kai  (1.3)
0:2 22:24 18:21       3:5
10.11.2019 Mosenhauer, Jan  (3.3) Schwed, Marcus  (1.3)
Siemon, Stefan  (1.5)
2:0 21:10 21:9       5:3
23.11.2019 Briem, Daniel  (5.2) Buxan, Joachim  (3.3)
Fischer, Dustin  (98.1)
2:1 21:11 18:21 21:11     3:5
24.11.2019 Briem, Daniel  (5.2) Hofmeister, Andreas  (2.4)
Braun, Carl Lennart  (4.2)
0:2 15:21 16:21       3:5