Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SVS Griesheim
Ahlheim, Dominic

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein SVS Griesheim
: Kirschberghalle
Goethestraße 99, 64347 Griesheim
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 1.5
Jugend männlich: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga
Jugend : Jugendklasse
Summe Einzel Aktive : VR 4:3   RR 3:2   gesamt 7:5
Aktive II: VR 2:3   gesamt 2:3
Jugend : VR 4:0   RR 2:0   gesamt 6:0
Summe Doppel Aktive : VR 3:4   RR 2:4   gesamt 5:8
Aktive II: VR 2:3   gesamt 2:3
Jugend : VR 5:0   RR 2:0   gesamt 7:0
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -
Jugend : VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Pham Luu, Uyen (1.3) 0:2 11:21 14:21       TV 1861 Neu-Isenburg 0:8
19.10.2019 Cheema, Faraz Ahmad (2.4) 1:2 21:16 16:21 18:21     BV Darmstadt II 0:8
20.10.2019 Becker, Lorenz (1.2) 2:1 13:21 21:18 21:13     BV G.-Goldbach/Laufach 3:5
09.11.2019 Ostner, Dennis (3.1) 2:1 20:22 21:15 21:18     TV Dieburg/Groß-Zimmern II 2:6
10.11.2019 Abratis, Sebastian (2.4) 2:1 14:21 21:11 22:20     1.Frankfurter BC II 5:3
23.11.2019 Wagner, Martin (2.3) 2:1 22:20 24:26 21:18     TV Bensheim II 5:3
24.11.2019 Heinrich, Alexander (1.4) 1:2 12:21 21:18 17:21     TV Bensheim 5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Huong, Kin-Man (2.2) 2:1 21:17 17:21 21:13     TV 1861 Neu-Isenburg 4:4
26.01.2020 Tapsuwan, Takdanai (3.2) 2:0 21:12 21:17       BV Darmstadt II 6:2
08.02.2020 Tomaschek, Felix (1.4) 1:2 11:21 21:10 11:21     BV G.-Goldbach/Laufach 4:4
07.03.2020 Wakharkar, Omprakash (2.4) 1:2 14:21 21:15 16:21     1.Frankfurter BC II 4:4
08.03.2020 Rothermel, Boris (2.2) 2:1 15:21 21:19 21:14     TV Bensheim II 2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Nover, Marco (3.3) 0:2 11:21 13:21       TV Dieburg/Groß-Zimmern III 5:3
28.09.2019 Kraus, Alexander (3.4) 0:2 16:21 16:21       BV Darmstadt III 3:5
19.10.2019 Bahro, Lars (1.2) 2:0 21:18 21:19       SG Reinheim/Zeilhard 2:6
26.10.2019 Simon, Andreas (1.2) 1:2 17:21 21:10 18:21     SG Weiterstadt 4:4
16.11.2019 Jährling, Norbert (5.3) 2:0 21:0 21:0       TV Bensheim IV 5:3

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Kaufmann, Lenard (1.1) 2:0 21:7 21:12       SG Weiterstadt 7:1
29.09.2019 Tottewitz, Tim (1.2) 2:0 21:17 21:18       TV Dieburg/Groß-Zimmern 5:3
20.10.2019 Herzog, Connor Aron (1.1) 2:0 21:19 21:19       JSG Bensheim/Eberstadt 7:1
24.11.2019 Root, Max (98.4) 2:0 21:19 21:10       BV Darmstadt 7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 Kaufmann, Lenard (1.1) 2:0 21:5 21:7       SG Weiterstadt 7:1
02.02.2020 Tottewitz, Tim (1.2) 2:0 21:11 21:8       TV Dieburg/Groß-Zimmern 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Köbe, Stephan  (1.4)
Mahmood, Benjamin  (2.1)
1:2 24:22 14:21 17:21     0:8
19.10.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Al Shaabo, Abdullah  (2.3)
Tapsuwan, Takdanai  (3.2)
0:2 18:21 12:21       0:8
20.10.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Tomaschek, Felix  (1.4)
Domröse, Christoph  (1.5)
1:2 21:12 16:21 17:21     3:5
09.11.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Kraska, Martin  (2.4)
Nover, Marco  (3.3)
0:2 13:21 18:21       2:6
10.11.2019 Motamedian, Jascha  (1.1) Abratis, Sebastian  (2.4)
Varty, Jake  (3.1)
2:1 17:21 21:17 21:16     5:3
23.11.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Kosasih, Willy  (2.4)
Köhler, Holm  (5.1)
2:1 21:13 18:21 21:15     5:3
24.11.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Heinrich, Alexander  (1.4)
Pieper, Nick  (4.3)
2:1 12:21 21:13 21:18     5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Huong, Kin-Man  (2.2)
Sattler, Joachim  (3.2)
2:1 18:21 21:18 21:19     4:4
26.01.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Kraus, Alexander  (3.6)
Haerlin, Ingo  (4.1)
0:2 8:21 14:21       6:2
08.02.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Tomaschek, Felix  (1.4)
Domröse, Christoph  (1.5)
2:1 13:21 21:15 23:21     4:4
09.02.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Rössel, Christoph  (3.2)
Hufnagel, Jens  (3.4)
0:2 16:21 14:21       1:7
07.03.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Wakharkar, Omprakash  (2.4)
Abratis, Sebastian  (2.5)
0:2 20:22 19:21       4:4
08.03.2020 Wenchel, Vincent  (1.6) Niederle, Michael  (2.1)
Kosasih, Willy  (2.4)
1:2 11:21 21:16 19:21     2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Nover, Marco  (3.3)
Doerken, Ulf  (3.6)
0:2 12:21 13:21       5:3
28.09.2019 Priesnitz, Jannis  (3.4) Schoueri, Luis  (3.3)
Herrmann, Felix  (4.3)
1:2 15:21 21:18 18:21     3:5
19.10.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Lettau, Kai-Olliver  (1.1)
Tottewitz, Stefan  (2.2)
0:2 15:21 11:21       2:6
26.10.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Rauch, Stephan  (2.1)
Redling, Detlef  (2.2)
2:0 26:24 21:17       4:4
16.11.2019 Wenchel, Vincent  (2.5) Schäfer, Sebastian  (4.4)
Köhler, Holm  (5.1)
2:0 21:0 21:0       5:3

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Wenchel, Vincent  (1.2) Kaufmann, Lenard  (1.1)
Grall, Philip  (98.1)
2:0 21:4 21:9       7:1
29.09.2019 Wenchel, Vincent  (1.2) Tottewitz, Tim  (1.2)
Rodenberg, Niko  (1.3)
2:0 21:8 21:9       5:3
20.10.2019 Wenchel, Vincent  (1.2) Herzog, Connor Aron  (1.1)
Weigold, Dominik  (1.3)
2:0 21:7 21:14       7:1
17.11.2019 Kißler, Paul  (98.2) Schneider, Johannes  (1.2)
Schweickert, Peter  (98.2)
2:0 21:11 21:6       7:1
  Jakobs, Katharina  (1.2) Volk, Florian  (1.1)
Krumm, Pauline  (1.1)
0:2 19:21 20:22        
24.11.2019 Wenchel, Vincent  (1.2) Böttcher, Kaya  (1.1)
Root, Max  (98.4)
2:0 21:11 21:6       7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2020 Engel, Jannik  (1.3) Korlevic, Sandro  (1.3)
Titz, Filipo  (1.4)
2:0 21:7 21:11       7:1
02.02.2020 Wenchel, Vincent  (1.2) Tottewitz, Tim  (1.2)
Rodenberg, Niko  (1.3)
2:0 21:7 21:5       6:2