Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Kassel
Briem, Daniel

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle
Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel
: Sporthalle Bad Wilhelmshöhe
Büchnerstraße 1, 34131 Kassel
: Sporthalle am Hegelsberg
Quellhofstraße 140, 34127 Kassel
Vereinsrangliste Herren: VR 5.2  RR 5.1
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga Nord
Aktive IV: Bezirksoberliga Kassel
Aktive V: Bezirksoberliga Kassel
Summe Einzel Aktive III: VR 0:5   RR 1:2   gesamt 1:7
Aktive IV: VR 1:0   RR 1:0   gesamt 2:0
Aktive V: RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive III: VR 1:6   RR 1:2   gesamt 2:8
Aktive IV: VR 2:1   RR 1:0   gesamt 3:1
Aktive V: RR 0:1   gesamt 0:1
Summe Mixed Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: VR 2:1   gesamt 2:1
Aktive V: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Wilczek, Jörg (1.2) 1:2 15:21 21:16 18:21     VFL Marburg 0:8
19.10.2019 Burret, Maximilian (1.3) 0:2 15:21 17:21       RV FW Hoch-Weisel 2:6
09.11.2019 Krüger, Jan (1.2) 1:2 21:18 16:21 13:21     BV Hungen 3:5
10.11.2019 Siemon, Stefan (1.5) 0:2 16:21 10:21       KSV Baunatal 5:3
23.11.2019 Becker, Sebastian (2.3) 0:2 11:21 13:21       TV Volkmarsen II 3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Wilczek, Jörg (1.2) 2:1 21:17 18:21 21:17     VFL Marburg 2:6
26.01.2020 Wasserheß, Max (2.1) 1:2 21:18 19:21 11:21     RV FW Hoch-Weisel 0:8
08.03.2020 Lamsbach, Stefan (2.3) 0:2 18:21 12:21       TV Volkmarsen II 4:4

Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Eberhardt, Lorenz (1.5) 2:0 21:9 21:9       ESV Jahn Treysa 6:2

Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
05.03.2020 Kratzsch, Jens (1.4) 2:0 21:7 21:10       TFC Wolfhagen 6:2

Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Rathgeber, David (1.2) 2:0 21:18 21:18       TV Schwebda 5:3

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Bonnet, Pierre Francois  (4.2) Uhlig, Felix  (98.1)
Schäfer, Ansgar  (98.2)
0:2 11:21 9:21       0:8
19.10.2019 Klusmeier, Janek  (3.1) Lüke, Lukas  (1.1)
Lüke, David  (1.2)
0:2 9:21 15:21       2:6
20.10.2019 Melles, Pascal  (3.4) Imöhl, Florian  (1.3)
Bechthold, Kaspar  (2.1)
0:2 19:21 16:21       3:5
09.11.2019 Ziemer, Adrian  (6.2) Krüger, Jan  (1.2)
Hoffmann, Tim  (2.2)
0:2 11:21 13:21       3:5
10.11.2019 Melles, Pascal  (3.4) Egerer, Stefan  (1.4)
Bösl, Paul  (1.7)
0:2 20:22 16:21       5:3
23.11.2019 Klusmeier, Janek  (3.1) Buxan, Joachim  (3.3)
Fischer, Dustin  (98.1)
2:1 21:11 18:21 21:11     3:5
24.11.2019 Klusmeier, Janek  (3.1) Hofmeister, Andreas  (2.4)
Braun, Carl Lennart  (4.2)
0:2 15:21 16:21       3:5
  Thoma, Carolin  (4.2) Koopmann, Johannes  (2.1)
Ens, Paulina  (3.1)
0:2 9:21 10:21        

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Thoma, Alexander  (4.4) Krause, Oliver  (1.3)
Rickmeyer, Stefan  (98.2)
1:2 21:18 13:21 17:21     2:6
26.01.2020 Mosenhauer, Frank  (98.12) Burret, Maximilian  (1.3)
Kanthak, Jonas  (1.4)
0:2 8:21 11:21       0:8
08.03.2020 Ziemer, Adrian  (5.5) Lamsbach, Stefan  (2.3)
Rest, Jonas  (98.4)
2:1 21:8 18:21 21:16     4:4

Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.09.2019 Wagner, Ulrich  (5.3) Krosky, Gunnar  (1.1)
Roeschert, Matthias  (98.1)
2:0 21:16 21:16       6:2
26.10.2019 Kraus, Miriam  (98.6) Jaskolla, Jens  (1.1)
Meyborg, Skrållan Kathrin  (1.2)
0:2 14:21 15:21       2:6
10.11.2019 Wagner, Ulrich  (5.3) Fuchs, Frederic  (1.1)
Krapf, Ferdinand  (1.2)
2:1 21:19 11:21 21:18     6:2
  Noll, Lea  (5.1) Wiegand, Ralph  (1.3)
Dingler, Susanne  (1.3)
2:0 21:17 21:10        
21.11.2019 Ziemer, Adrian  (6.2) Abdul, Hannan  (98.15)
Sohal, Gurleen Sing  (98.16)
1:2 21:18 19:21 12:21     6:2
  Kraus, Miriam  (98.6) Prescher, Jonathan  (98.11)
Conrad, Silke  (98.9)
2:0 21:18 21:12        

Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
05.03.2020 Stratenko, Vasilij  (98.19) Schulte, Frank  (1.5)
Rinklin, Walter  (98.3)
2:0 21:14 21:11       6:2

Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Mosenhauer, Frank  (98.12) Rathgeber, David  (1.2)
Göke, Alexander  (1.3)
0:2 17:21 16:21       5:3