Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BV Frankfurt 06 e.V.
Vogel, Jessica

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein BV Frankfurt 06 e.V.
: Valentin-Senger-Schule
Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt
: Ernst-Reuter-Schule
Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt
: Sportpark Preungesheim
Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt
Vereinsrangliste Damen: VR 2.1  RR 2.1
Jugend weiblich: VR 98.2  RR 98.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksliga Fr C2
Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt
Summe Einzel Aktive II: VR 4:1   RR 2:1   gesamt 6:2
Jugend : VR 2:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive II: VR 3:1   RR 4:0   gesamt 7:1
Jugend : VR 2:0   gesamt 2:0
Summe Mixed Aktive II: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Jugend : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr C2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Reiter, Mariella (3.2) 2:0 21:11 21:8       SG Bremthal / Fischbach III 3:5
19.10.2019 Genthner, Nadine (98.2) 2:0 21:6 21:8       VfN Hattersheim II 8:0
20.10.2019 Thia, Jie Wei (98.4) 0:2 17:21 17:21       Active BC Frankfurt II 1:7
16.11.2019 Schubert, Johanna (98.7) 2:0 21:15 21:17       TuS Schwanheim IV 7:1
23.11.2019 Zimmermann, Greta (2.1) 2:0 21:19 21:15       TV Sindlingen II 8:0

Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Genthner, Nadine (2.2) 2:0 21:7 21:6       VfN Hattersheim II 7:1
16.02.2020 Thia, Jie Wei (98.4) 1:2 18:21 21:10 19:21     Active BC Frankfurt II 2:6
08.03.2020 Kluge, Tanja (98.6) 2:1 19:21 21:12 21:14     TuS Schwanheim IV 7:1

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
17.11.2019 John, Melissa (2.3) 2:0 21:12 21:14       BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1
23.11.2019 Henrici, Heather Amy (1.2) 2:0 21:5 21:10       BV Friedrichsdorf 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Waldmann, Nils  (2.2) Röwer, Jens  (3.1)
Heidenreich, Lisa  (3.1)
1:2 12:21 22:20 15:21     3:5
19.10.2019 Schuster, Mathilda  (98.2) Genthner, Nadine  (98.2)
Maier, Annegreth  (98.5)
2:0 21:5 21:4       8:0
20.10.2019 Schuster, Mathilda  (98.2) Li, Na  (2.2)
Thia, Jie Wei  (98.4)
0:2 19:21 11:21       1:7
16.11.2019 Schramm, Andrea  (2.2) Dreher, Julia  (98.10)
Müller, Jessica  (98.13)
2:0 21:19 21:13       7:1
23.11.2019 Schramm, Andrea  (2.2) Zimmermann, Greta  (2.1)
Sittig, Ingrid  (2.2)
2:0 21:19 21:15       8:0

Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Schuster, Mathilda  (98.2) Heidenreich, Lisa  (3.1)
Reiter, Mariella  (3.2)
2:0 21:7 21:8       4:4
  Waldmann, Nils  (2.2) Röwer, Jens  (3.1)
Heidenreich, Lisa  (3.1)
1:2 17:21 21:18 16:21      
09.02.2020 Schuster, Mathilda  (98.2) Genthner, Nadine  (2.2)
Meinel, Michelle  (98.3)
2:0 21:3 21:9       7:1
16.02.2020 Schuster, Mathilda  (98.2) Li, Na  (2.2)
Thia, Jie Wei  (98.4)
2:0 21:11 21:18       2:6
08.03.2020 Schuster, Mathilda  (98.2) Kluge, Tanja  (98.6)
Kamburg, Christine  (98.8)
2:0 21:17 21:14       7:1

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
17.11.2019 Shahpar, Emilia  (1.1) Bittner, Jette-Thora  (2.1)
Bayer, Annika  (2.2)
2:0 21:7 21:12       7:1
23.11.2019 Shahpar, Emilia  (1.1) Mitkay, Yashmeen Kaur  (1.1)
Henrici, Heather Amy  (1.2)
2:0 21:9 21:8       7:1