Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Wiesbadener BC
Thieme, Helen

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule
Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Helene-Lange-Schule
Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule
Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Damen: VR 4.1  RR 4.1
Jugend weiblich: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga C1 WI
Aktive (O19) IV: Bezirksliga C2 WI
Jugend (U19) : Jugend WI
Summe Einzel Aktive (O19) : -
Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: VR 1:0   RR 1:0   gesamt 2:0
Aktive (O19) IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Jugend (U19) : RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive (O19) : RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) II: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Aktive (O19) III: VR 5:0   RR 3:0   gesamt 8:0
Aktive (O19) IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Jugend (U19) : VR 1:0   RR 1:1   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive (O19) : RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: VR 2:0   RR 2:0   gesamt 4:0
Aktive (O19) IV: -
Jugend (U19) : RR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Bezirksliga C1 WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Schäfer, Silke (4.2) 2:0 21:12 21:13       SG Flörsheim/Rüsselsheim IV 6:2

Bezirksliga C1 WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Jung, Astrid (98.3) 2:0 21:12 21:12       SG Eltville/Hallgarten IV 8:0

Bezirksliga C2 WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Wischermann, Nina (98.3) 2:0 21:11 21:7       BC Ginsheim-Mainspitze V 4:4

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Töws, Carla (1.1) 2:0 21:9 21:9       BC Ginsheim-Mainspitze 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Zehnbauer, Carina  (98.3) Stöber, Eva  (1.1)
Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1)
0:2 12:21 13:21       1:7
  Laux, Gerald  (2.1) Gudert, Sven  (1.4)
Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1)
0:2 13:21 17:21        

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2019 Schnieders, Sonja  (3.2) Weikl, Pauline  (2.1)
Hohl, Dagmar  (2.2)
0:2 15:21 16:21       6:2

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Wagenpfeil, Greta Nova  (4.2) Ludwigs, Jennifer  (2.1)
Kerling, Alexandra  (2.2)
0:2 9:21 9:21       1:7

Bezirksliga C1 WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Wagenpfeil, Greta Nova  (4.2) Lüthi, Janine  (98.2)
Jung, Astrid  (98.3)
2:0 21:7 21:14       7:1
  Frech, Eric  (3.5) Ambrosius, Clemens  (98.1)
Roy, Daniela  (4.2)
2:0 21:8 21:11        
19.10.2019 Schnieders, Sonja  (3.2) Pinkel, Tanja  (4.2)
Hagemeister, Sonja  (4.4)
2:0 21:13 21:6       8:0
27.10.2019 Wagenpfeil, Greta Nova  (4.2) Vennhoff, Piyanun  (1.2)
Bernhart, Ute  (1.3)
2:0 21:8 21:14       8:0
10.11.2019 Schnieders, Sonja  (3.2) Schäfer, Silke  (4.2)
Wecke, Stephanie  (5.2)
2:1 16:21 21:13 21:18     6:2
23.11.2019 Schnieders, Sonja  (3.2) Gönsch, Anke Fabienne  (2.3)
Binnefeld, Elke  (98.2)
2:0 22:20 21:15       6:2
  Frech, Eric  (3.5) Klitsch, Ralf  (98.11)
Frech, Katja  (98.1)
2:0 21:15 21:18        

Bezirksliga C1 WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Wagenpfeil, Greta Nova  (4.2) Roy, Daniela  (4.2)
Lüthi, Janine  (98.2)
2:0 21:17 21:16       8:0
19.01.2020 Schnieders, Sonja  (3.1) Lenz, Selina  (4.3)
Hagemeister, Sonja  (4.4)
2:0 21:12 21:6       8:0
  Frech, Eric  (4.2) Heiskel, Jörg  (98.4)
Lenz, Selina  (4.3)
2:0 21:13 21:9        
09.02.2020 Zehnbauer, Carina  (98.3) Knauff, Julia  (1.1)
Vennhoff, Piyanun  (1.2)
2:0 21:13 21:15       8:0
  Frech, Eric  (4.2) Böttger, Leon  (1.6)
Knauff, Julia  (1.1)
2:0 21:10 21:11        

Bezirksliga C2 WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Kussinger, Christina  (98.8) Wischermann, Nina  (98.3)
Schmoll, Iris  (98.4)
1:2 14:21 21:15 14:21     4:4

Jugend WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.10.2019 Schnieders, Sonja  (1.1) Baumann, Miko  (1.1)
Weiland, Nia  (1.2)
2:0 21:11 21:13       4:4

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Schnieders, Sonja  (1.1) Baumann, Miko  (1.1)
Weiland, Nia  (1.2)
0:2 21:23 16:21       3:5
  Neerakkal, Alexander  (1.1) Haas, Joshua  (1.2)
Baumann, Miko  (1.1)
0:2 18:21 15:21        
09.02.2020 Schmidt, Luise  (2.2) Töws, Carla  (1.1)
Blatt, Annika  (1.2)
2:0 21:5 21:6       7:1